Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Алкоголь на борту самолёта

09 июл 2017, 08:15

Как вы относитесь к употреблению алкоголя в воздухе? Пассажирами, разумеется, а не сотрудниками авиакомпании. Речь идёт исключительно о небольших количествах, а не о тех случаях, когда человек превращается в подобие свиньи и его приходится успокаивать силой.
Пьёте ли вы сами?
Недавно первый раз летал с питанием. И там среди напитков были пиво и вино. Я взял немного вина - именно в полёте очень понравилось. Сразу как-то успокаиваешься и забываешь, что под тобой - 10 километров, а ты среди облаков на скорости 900 км/ч.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Алкоголь на борту самолёта

09 июл 2017, 12:38

Отлично отношусь. Для меня полет в самолете не более волнителен, чем поездка в метро или на автобусе. Но если возникло желание выпить, то почему нет. Что такое состояние опьянения или похмелья, я не знаю, много не пью. Допивать  бутылочку вина (предпочитаю красное) грамм на 100-125 (не помню, они там какие) или банку пива, но несколько глотков вкусного напитка к не менее вкусному обеду (ужину) никому не повредят (ну кроме тех, для кого употребление алкоголя - табу по религиозным или каким еще убеждениям). Мне  - вкусно. Последние 5 лет у меня проходят в Нордвинде, Пегас Флае и на Туркишах. Вот у последних - неплохое красное вино и пиво (белое вино неудачное). Дополнительное удовольствие от полета. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Алкоголь на борту самолёта

09 июл 2017, 15:07

Мы с мужем отлично к этому относимся. Уже два года подряд летаем в июне на Мальдивы Эмирейтсами. Там не только красное и белое вино разносят и пиво, но и различный премиальный алкоголь. Всё уже входит в стоимость перелётов. Весь алкоголь в маленьких бутылочках. В самолёте пьём немного, всегда берём эти бутылочки с собой в качестве сувенира. Летим с пересадками Москва-Дубай-Дубай-Мале, поэтому пузырёчков набирается немало)))). Сколько попросишь, столько тебе и дадут, можно просить не один раз. Ни разу не сталкивались с тем, чтобы кто-то напивался в самолёте. Я не боюсь летать, наоборот, очень люблю, но всё равно небольшое количество алкоголя во время полёта даёт возможность не только ещё больше расслабится, но и настроиться на долгожданный отпуск.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Алкоголь на борту самолёта

09 июл 2017, 23:18

Несколько раз пробовала, но именно мне не по душе алкоголь в воздухе. Совсем не чувствую никакого удовольствия от этого. Муж может себе что-то взять изредка. И это для него не столько расслабление, столько интереса ради. Ему нравится пробовать разный алкоголь на высоте, вкус другой же) 
Катастрофически не переношу пьяных людей в самолете. Им нормально, а соседи страдают. А если просто попробовать, при этом держа себя в руках - почему бы и нет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Алкоголь на борту самолёта

10 июл 2017, 08:45

Мы с мужем отлично к этому относимся. Уже два года подряд летаем в июне на Мальдивы Эмирейтсами. Там не только красное и белое вино разносят и пиво, но и различный премиальный алкоголь. Всё уже входит в стоимость перелётов. Весь алкоголь в маленьких бутылочках. В самолёте пьём немного, всегда берём эти бутылочки с собой в качестве сувенира. Летим с пересадками Москва-Дубай-Дубай-Мале, поэтому пузырёчков набирается немало)))). Сколько попросишь, столько тебе и дадут, можно просить не один раз. Ни разу не сталкивались с тем, чтобы кто-то напивался в самолёте. Я не боюсь летать, наоборот, очень люблю, но всё равно небольшое количество алкоголя во время полёта даёт возможность не только ещё больше расслабится, но и настроиться на долгожданный отпуск.
Ввоз спиртного на Мальдивы строжайше запрещен. Смысла пузыречки копить по дороге туда не имеет, все равно они будут отдыхать в камере хранения. А на борту все-таки подают уже открытый алкоголь (сорвав резьбу). 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Алкоголь на борту самолёта

11 июл 2017, 12:03

Алкоголь в воздухе это хорошо! Естественно в меру. Летал на Дальний Восток так было дело разносили на ужин и на завтрак по бокалу вина. А потом стали сухие рейсы. Пришлось изголяться, чтобы пронести немного на борт. Вели себя естественно прилично, так как понимаем  ситуацию. Видимо такие рейсы ввели неспроста, но кому надо - всегда найдет как обойти))
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Алкоголь на борту самолёта

12 июл 2017, 08:58

Положительно отношусь к этому. Последний раз как летали то немного выпили перед посадкой, для успокоения. На борт пронесли две 50мл бутылочки на полет с магазина Duty Free. От такого небольшого колличества всегда спокойнее становиться. А вот чтоб вкус алкоголя менялся на высоте, то не заметила как то. В следующий раз вино нужно будет попробовать, на земле его не особо люблю, может в воздухе понравится.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Алкоголь на борту самолёта

12 июл 2017, 12:21

Да, соглашусь, что алкоголь в воздухе немного сглаживает перелет, особенно если это длинный и долгий путь. Когда я в первый раз летела на самолете в Китай, чувствовала себя не комфортно, ничего не пила, так как стеснялась. А вот когда уже летела обратно, набралась смелости и пила виски с колой. Скажу так, на борту самолета даже вкус алкоголя другой, не говоря уже о полученных, в последствии, эмоций) 
Kukolka
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Алкоголь на борту самолёта

27 июл 2017, 21:05

Мы с мужем отлично к этому относимся. Уже два года подряд летаем в июне на Мальдивы Эмирейтсами. Там не только красное и белое вино разносят и пиво, но и различный премиальный алкоголь. Всё уже входит в стоимость перелётов. Весь алкоголь в маленьких бутылочках. В самолёте пьём немного, всегда берём эти бутылочки с собой в качестве сувенира. Летим с пересадками Москва-Дубай-Дубай-Мале, поэтому пузырёчков набирается немало)))). Сколько попросишь, столько тебе и дадут, можно просить не один раз. Ни разу не сталкивались с тем, чтобы кто-то напивался в самолёте. Я не боюсь летать, наоборот, очень люблю, но всё равно небольшое количество алкоголя во время полёта даёт возможность не только ещё больше расслабится, но и настроиться на долгожданный отпуск.
Ввоз спиртного на Мальдивы строжайше запрещен. Смысла пузыречки копить по дороге туда не имеет, все равно они будут отдыхать в камере хранения. А на борту все-таки подают уже открытый алкоголь (сорвав резьбу). 
Да, запрещён. Но мы три раза были на Мальдивах и три раза нам везло. Я бы не стала писать просто так.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Алкоголь на борту самолёта

13 июл 2018, 23:41

Не очень хорошо отношусь к употреблению алкоголя в полете, даже слабоалкогольных напитков. Если уж имеется страх перед полетами, то лучше принять какое-либо успокоительное лекарственное средство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость