Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

С детской коляской на борт самолёта

09 июл 2017, 19:36

У кого-нибудь был опыт перевозки в самолёте детской коляски? В первый раз полетим с ребёнком и не знаем как быть - можно ли коляску взять в ручную кладь или придётся в любом случае сдавать в багаж? Есть ли какие-то особые правила, касающиеся их перевозок? Ну там, габариты, вес и т.д. У нас будет обычная коляска-трость, которая складывается не до самых компактных размеров. Перевозчиком у нас будут "Уральские авиалинии", у них на сайте ничего по теме я не нашла  :?:

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: С детской коляской на борт самолёта

09 июл 2017, 19:51

Никогда не задавалась данным вопросом. С ребенком, когда он был в колясочном возрасте, летала один раз и сдавала ее в багаж. По мне на борту коляске делать нечего. Зачем она вам там-то. Без нее, самим удобнее будет.
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: С детской коляской на борт самолёта

09 июл 2017, 20:31

Коляску только в багаж, в салон в качестве ручной клади её и не возьмут, да и не нужна она вам. Во время полёта ребёнка обязывают пристегнуть к маме обязательно их стандартными ремнями безопасности (их вам дополнительно выдаст стюардесса). Не позволяют даже оставить ребёнка в слинге на вас, его нужно будет снять и заменить на их ремешки (хотя по мне слинг намного надёжнее и безопаснее этих "верёвочек").
Сколько я летала до 2х лет детей разными авиалиниями, перевоз коляски был бесплатным и не входили в вес и стоимость багажа.
Последний раз редактировалось Песня Ветра 10 июл 2017, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: С детской коляской на борт самолёта

09 июл 2017, 23:08

Мы никогда с собой коляску не брали. Но, если у вас коляска может складываться до размеров допустимой ручной клади, то в чем проблема? Если нет - тогда только в багаж. Наблюдала ситуацию, когда сотрудника авиакомпании приносили коляску прямо до трапа самолета. Ребенок на вид ничем не отличался от сверстников, просто родителям, скорее всего, так было удобнее. В любой момент можно же спросить в службе поддержки? Я сейчас узнаю все именно в службах поддержки, потому что правила у всех свои. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: С детской коляской на борт самолёта

13 июл 2017, 16:33

А можно я про коляску расскажу? Думаю, всем уже глаза промозолила, что я - сотрудник одной из российских авиакомпаний. Точнее - фактически двух, у нас еще и "дочка" есть. И наша компания входит в ТОП-10 авиаперевозчиков России, а моя работа - это в том числе подтверждение всяких спецуслуг и спецгрузов.

И у нас, и у Уральцев, и в большинстве других компаний:
- Коляска-книжка сдается в багаж. И получается багажом. На 1 ребенка 1 коляска. Не входит в норму регистрируемого багажа. То есть перевозится бесплатно.
- Коляска-трость - при наличии технической возможности аэроопорта вылета коляской-тростью можно пользоваться до трапа. У трапа ее забирают. И по прилету у трапа отдают. Также бесплатно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей