Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Обсуждение аэропортов мира

19 янв 2017, 19:07

А мы в Ататюрке не могли выход найти, когда первый раз туда летали :) Вот видели бы вы наши лица, когда мы бегали с одной точки в другую, а выхода не было. Нет, глянуть на указатели, которые есть на каждом шагу. Вместо этого мы сначала ломились на посадку с немцами, потом в какое-то кафе на эскалаторе спустились и не могли понять, как оттуда выйти обратно. Пока дошли до транспортировочной ленты, прошло около 2 часов, представляете? Вот что значит человек из провинции в большом городе :) 

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Обсуждение аэропортов мира

19 янв 2017, 21:52

А мы в Ататюрке не могли выход найти, когда первый раз туда летали :) Вот видели бы вы наши лица, когда мы бегали с одной точки в другую, а выхода не было. Нет, глянуть на указатели, которые есть на каждом шагу. Вместо этого мы сначала ломились на посадку с немцами, потом в какое-то кафе на эскалаторе спустились и не могли понять, как оттуда выйти обратно. Пока дошли до транспортировочной ленты, прошло около 2 часов, представляете? Вот что значит человек из провинции в большом городе :) 
Ха-ха, я представляю, как вы там гоняли и не понимали куда надо идти. Вы не первые, кто не знал, как нужно ориентироваться в аэропорту. Лично со мной такого не случалось, но я иногда слышу такое от знакомых. Будете больше путешествовать привыкнете к указателям, научитесь ними пользоваться. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Обсуждение аэропортов мира

20 янв 2017, 20:47

Ну это конечно было смешно))) Зато тот случай нас научил ориентироваться в местности. Знаете, теперь уже гораздо внимательнее смотрю на все указатели, которые вывешивают в аэропортах. Да и со временем начинаешь без указателей нормально ориентироваться в местности. 
 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Re: Обсуждение аэропортов мира

25 мар 2017, 17:10

Когда я летела из Киева в Швецию, с пересадкой в Амстердаме, аэропорт Скипхол (Schiphol) впечатлил своими размерами. Но будьте бдительны, ведь на обратном пути мы еле успели на рейс в Киев. Пришлось в прямом смысле бежать с моими подопечными, так как аэропорт огромнейший!!! Конечно, когда есть время, можно и Старбакс посетить, и тюльпаны купить, и сувенирчики.
Аэропорт Арланда (Arlanda) в Стокгольме весьма большой, много гаджетов и терминалов для самостоятельной регистрации, без помощи иностранцев мы не обошлись. Много места, никто не толпится. Покушать как и везде-дорого. Между терминалами есть метро.
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Обсуждение аэропортов мира

29 мар 2017, 03:45

А был кто-нибудь у нас в Храброво? Как ощущения?)
К ЧМ по футболу его решили преобразить до неузнаваемости, пока идёт ремонт и в здание аэропорта "не войти не выйти пропустите пожалуйста у меня вылет через пол-часа". Максимально всё неорганизованно, хотя местные жители уже давно понимали, что ремонт необходим. Свершилось. Ждём пока завершится.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обсуждение аэропортов мира

07 апр 2017, 13:30

Волею случая и отменённого другого рейса попал недавно в харьковский аэропорт.
Подали "рукав" (не люблю автобусы - это долго).
Современный, чистый, просторный терминал (делали к Евро-2012). 
Безлимитный и бесплатный wi-fi.
Хорошая транспортная доступность - аэропорт находится фактически в городе, туда из центра ходит один троллейбусный и  два автобусных маршрута, с утра до вечера.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Обсуждение аэропортов мира

07 апр 2017, 18:49

Неплохо было бы еще поделиться, где есть курилки в чистой зоне. 
В Стамбуле, Ататюрк - аналогично, и, говорят, что и в транзитной зоне нет. 
В Ататюрке в транзитной зоне курилка есть. Если в фудкорте встать спиной к турецкому ресторанчику, то сразу перед Вами будет лестница, которая ведет на третий этаж (указатели - бизнес лаундж и банк HSBC). На террасе третьего этажа и располагается курилка. Абсолютно официальная, с кучей пепельниц. Огромная. Плюс - на свежем воздухе, но под крышей на случай дождя ( кстати, крыша протекает, в декабре летела, был моросящий дождик, попадал и на террасу). Интересно, что на стойках информации действительно говорят, что курилок в аэропорту нет (у меня свободный английский + такую фразу я могу и по-турецки переспросить). Видимо, переживают за наше здоровье.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Обсуждение аэропортов мира

13 апр 2017, 19:53

Когда только начинал куда-то ездить, у меня был страх, что могу заблудиться в чужой стране. там же все другое. Иногда и в аэропортах приходилось страдать :) Согласитесь, первый раз как-то страшновато. Короче, в связи с этим хочу рассказать об аэропорте Японии. Когда летишь с Москвы, то встречать будет аэропорт Нарита.. Он считается самым основным аэропортом. В нем находится 2 терминала и много подразделений. Вот там-то как раз и можно заблудится. Я понял, что несколько часов между рейсами - это ничего, если попадаешь в большой аэропорт. Очень удобно и хорошо продумана транспортная система аэропорта. По территории ходят автобусы и поезда. Есть много вывесок и информационных указателей, так что смотреть надо внимательно. Хорошо, что продублированы названия на английском языке. 
Именно в Нарита располагается самый большой дьюти фри. Есть бесплатный вай-фай. Можно взять в аренду сотовый телефон. В обоих терминалах останавливаются поезда, на которых можно добраться в Токио. Токио, кстати, от аэропорта находится на расстоянии 75 км. Из Нариты в Токио можно добраться Keisei Electric Railway и JR. В залах прибытия есть автоматы, где можно купить билет. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Обсуждение аэропортов мира

18 апр 2017, 19:10

Я могу рассказать об аэропорте Турин. В общем так, большой, хорошо спланированный аэропорт, на который прибывает много любителей горнолыжных курортов. Именно отсюда удобнее всего добираться ко многим хорошим курортам. Транспортная развязка обустроена таким образом, что автобус или такси не нужно искать за пределами аэропорта. Все перед носом. Скажу вам, что так гораздо удобнее и экономнее по времени. А то бывает, пока найдешь, где общественный транспорт останавливается - устанешь таскать чемодан. Если вы считаете, что для вас наиболее подходящий именно этот аэропорт, можете забронировать билеты на любом ресурсе в поисковике или например здесь. Как добраться до города Трансферы, которые останавливаются возле терминалов, едут по самым разным маршрутам, так что добраться можно максимально быстро и с минимальным количеством пересадок. Я не очень люблю пересадки: пока привыкнешь и удобно усядешься – уже и выходить надо. Но, в случае с аэропортом Турин по-другому не выйдет. Спасибо и на том, что до центра трансферы через каждые 7-10 минут организовали.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Обсуждение аэропортов мира

18 апр 2017, 19:38

Лично меня удивляет еще и аэропорт Милана. Он называется аэропорт Мальпенса. Ну очень большая территория аэропорта. Я не представляю, как бы там справлялись с таким потоком туристов, будь там меньше места. Так как Милан – это столица шоппинга, сюда ежедневно прилетает целая толпа туристов и шопоголиков. Но не все едут только тратить деньги на покупки. Есть и такие, кто прилетает сюда, чтобы дальше добраться в нужный город с максимальным комфортом. Раз уж так много людей сюда едет, соответственно и хорошо организовали все возможные способы добраться в город и за его пределы. Так вот, для тех, кто использует Мальпенса в качестве перевалочного пункта, хорошо обустроены автобусные остановки. Трансферы до ближайших больших станций отправляются прямо с терминалов, так что бегать далеко не нужно. Вот и хорошо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя