Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Самый необычный багаж

13 июл 2017, 16:52

Что только не приходится перевозить авиакомпаниям. Конечно, правила авиаперевозки достаточно строги на этот счет. И взять с собой на борт можно далеко не все. Но ведь все, что не запрещено, то разрешено.
Лично у меня пытались запросить провезти в ручной клади: 2 черепах (наша компания не возит земноводных, рептилий и т.п.), горшок с любимым фикусом, щенка бобра (ну собак же можно, пытались меня переубедить), ведро червей ручной кладью, коробку опарышей тоже в ручной клади, и за один день по маршруту Москва-Петербург и по маршруту Петербург - Москва по 200 яиц. Но в одном случае везли какие -то элитные яйца, чтобы цыплят высиживать, а второй - домашние, угощать бабушку с дедушкой. И в тот же день - еще 200 яиц по мартшуту Москва- Казань по причине "хорошей скидки на них". Учитывая, что червей  с опарышами тоже в тот же день пытались везти, подозреваю, что была какая-то магнитная буря.
Вообще я обратила внимание, что проблемы и вопросы ходят стаями. То у нас один день сложные случаи несопровождаемых детей. На следующий - отказы  по животным (с обидами и непониманием). Вот был и яичный день.

А вот в австралийской авиакомпании Qantas Airlines таких строгих ежих не работает. Поэтому пассажиру Дину Стинсону удалось провезти в качестве единственной единицы багажа банку пива. На нее была наклеена багажная бирка, и банка честь-по-чести приехала целой и невредимой по багажной ленте. Австралиец летел из Мельбурна и Перт и, как сам признался, думал просто пошутить над сотрудниками авиакомпании. Кстати, как прокомментировали в Qantas Airlines, они тоже не поощряют такие перевозки. Но вот в тот день звезды сложились именно так. 

Строгая ежиха не разрешила бы сдавать 1 банку в багаж, потому что за ее утерю авиакомпания была бы вынуждена заллатить штраф. Ну и повредившись, могла бы испортить багаж других пассажиров. 
Вложения
банка пива.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самый необычный багаж

13 июл 2017, 19:47

Чудаков много бывает. Профессор биологии из Канады пытался в самолете вывезти вместе с багажом голову тюленя. Доказывал, что когда резал, тюлень уже мертвый был и он вообще не при делах к его гибели. А голова ему нужна была для лекций. 
Еще где-то читала, как мужчина пытался ванну  с собой в ручной клади в самолет затащить. :) А сколько есть изобретателей, которые наркотики засовывают в конфеты и думают, что не найдет товарищи осматривающие. А они, как назло находят. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самый необычный багаж

13 июл 2017, 23:16

Чудаков много бывает. Профессор биологии из Канады пытался в самолете вывезти вместе с багажом голову тюленя. Доказывал, что когда резал, тюлень уже мертвый был и он вообще не при делах к его гибели. А голова ему нужна была для лекций. 
Еще где-то читала, как мужчина пытался ванну  с собой в ручной клади в самолет затащить. :) А сколько есть изобретателей, которые наркотики засовывают в конфеты и думают, что не найдет товарищи осматривающие. А они, как назло находят. 
А у меня, когда я еще в туроператорской компании работала, дядьку повязали за наркотики. К счастью, аптечные опиаты, поэтому я научила его жену, как его из египетской тюрьмы вытащить. Ну и что думаете, после того, как он вернулся домой, она на меня еще и жалобу написала. Ну, учитывая мою должность. мне от нее ни тепло. ни холодно не было. Но вообще часто бывало, научишь чему, а на тебя же и пожалуются. Можно подумать, что я ему по карманам колес насовала, или деньги была возможность взять за освобождение. (лично я за такую помощь наоборот, нашла бы возможность человеку гору подарков притащить, но я них и не рассчитывала и не обиделась. В следующий раз справедливость восторжествует , и им никто не поможет. Я точно знаю.  :D)
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самый необычный багаж

14 июл 2017, 09:18


 Ну и что думаете, после того, как он вернулся домой, она на меня еще и жалобу написала. 
Мне это напоминает, когда сначала жена орет как сумасшедшая :"Спасите-помогите муж убивает", - а когда от кого-то из соседей муж в табло получает, то она начинает орать :"Спасите-помогите мужа убивают". Когда-то мой муж так помог соседке, а потом еще полиции рассказывал, за что поколотил бедного товарища. Вот как потом реагировать на такое?
Насчет наркоты. В 2012 году стоим мы с мужем в Борисполе в очереди. Чего-то очередь такой длинной была, мы уже начали переживать, что опоздаем. И вот еще, прямо пред нами задержали мужчину. Я сразу и не поняла, что случилось, думала, может мелочь какая. Ну бывает же, отведут и спрашивают, сколько у тебя бутылок в багаже или что-то в этом роде. Прилетели уже отдыхать, а родители и говорят, мол, в то время, когда вы были в Борисполе, там мужчину задержали, который спрятал в шоколадные конфеты наркотики. Сам дома те конфеты делал, в чернослив пихал наркоту, а потом шоколадом обливал. Сколько кулинарного труда коту под хвост! 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самый необычный багаж

15 июл 2017, 00:05

Чё-то мы от необычного багажа к наркоте переходим)) Для меня самым удивительным был провоз велосипеда (не я вёз, просто наблюдал) на третьей полке боковушки напротив последнего купе. Он так задорно трясся, что я двое суток ждал, пока он рухнет на хлопающего дверью.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самый необычный багаж

19 июл 2017, 11:14

Помню, удивил один коллега из министерства. Впервые поехав заграницу, он приобрёл в Германии довольно громоздкий музыкальный комплекс. А поскольку боялся повредить, то в багаж сдавать не стал и весь полёт трепетно держал его на коленях. В стародавние времена это имело бы смысл, но тогда уже настала демократия, на Горбушке выбор электроники был широчайший.
А вот у меня однажды на контроле в Мюнхене отобрали швейцарский перочинный нож, который до этого возил с собой беспроблемно. Я уже было попрощался с ним, как по прибытии в Бремен, обнаружил пакетик со своим "кинжалом", выезжающим на ленте багажа.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самый необычный багаж

19 июл 2017, 21:50

А вот у меня однажды на контроле в Мюнхене отобрали швейцарский перочинный нож, который до этого возил с собой беспроблемно. Я уже было попрощался с ним, как по прибытии в Бремен, обнаружил пакетик со своим "кинжалом", выезжающим на ленте багажа.
Да, есть такая фишечка (провоз "пакетика" через персонал), но вот про ленту - удивительно, не слыхал)). Я за своим режиком плёлса за стюардессой (сами они отдать обратно при выходе из самолёта не имеют права) аж до аэропорта, пока не нашли ответственное лицо.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Самый необычный багаж

19 июл 2017, 22:05

  В советское время туристы везли из Якутии оленьи рога. Провозили как ручную кладь. Иногда  - сдавали в багаж и рога ехали с биркой. В любом случае, выглядело это забавно. А дома рога служили вешалкой и предметом шуток друзей.
  
 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Самый необычный багаж

19 июл 2017, 22:18

  Однажды летел небольшим самолетом из Пензы в Нижний Новгород. Билет купил в обычной кассе аэропорта. Когда зашел в самолет, обнаружил, что пассажиров только четверо. Остальные кресла были убраны а на их месте стояли коробки с куриными яйцами! Кому так срочно понадобился этот  продукт - нам не сообщили. Но ощущение нестандартной ситуации настроение - то улучшило! И еще, было любопытно, сколько яиц побилось при посадке. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самый необычный багаж

20 июл 2017, 00:26

  Однажды летел небольшим самолетом из Пензы в Нижний Новгород. Билет купил в обычной кассе аэропорта. Когда зашел в самолет, обнаружил, что пассажиров только четверо. Остальные кресла были убраны а на их месте стояли коробки с куриными яйцами! Кому так срочно понадобился этот  продукт - нам не сообщили. Но ощущение нестандартной ситуации настроение - то улучшило! И еще, было любопытно, сколько яиц побилось при посадке. 
На этом ж рейсе что-то типа Pilatus PC-12? История тогда выглядит не так захватывающе, зная, что мест там от 4 до 9.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей