Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Обзоры авиакомпаний

05 янв 2017, 22:50

Pegasus Airlines. Предлагают удобные стыковки через стамбульский аэропорт Сабиха Гёкчен едва ли не по всему миру. Цены, как водится, постоянно плавают. При определённых ухищрениях можно улететь дешевле автобуса.
Внутритурецких рейсов - масса, на многих направлениях по десятку вылетов в день.
Все самолёты - свежие, Боинги и Аэробусы эконом-класса (без бизнеса), но салоны - потёртые, ибо круглосуточно эти борты взлетают и садятся, с минимальными перерывами.
"Базовый" билет - 8 кг ручной клади. На домашних линиях - ещё 15 кг багажа, на международке весь багаж платный. Через сайт дешевле, в аэропорту намного дороже. Еда и выбор места - платные. На вопросы в Фейсбуке отвечают неохотно, но украинский колл-центр работает хорошо. В России вроде своего нет.
Wizz Air. Почти полностью работают в Европе. 15 кг ручной клади включено в любой билет, остальное (еда, выбор места, багаж, дополнительная ручная кладь) - за деньги. Самолёты - в основном Аэробусы А320. 
С киевским офисом разруливал маленькую проблему (отменили рейс из-за боевых действий) - решили вопрос быстро, предложили варианты на выбор.

 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Обзоры авиакомпаний

12 янв 2017, 13:01

Ryanair - мой фаворит среди лоукостеров. Конечно, в Россию они не летают, но многие россияне перемещаются этой а/к по Европе. Почему мне они нравятся? Все очень просто. Цены на билеты самые низкие, допустимые размеры ручной клади - самые большие. Чемодан определенных размеров, плюс сумка по размерам ноутбука, плюс маленькая дамская сумочка. В принципе, багаж можно и не оплачивать, все замечательно умещается. Больше ни одного такого лоукостера не знаю.
Очень понравились Эгейские авиалинии. Регистрация за 48 часов и можно было бесплатно выбрать место у аварийного выхода! Мой высокий муж был счастлив. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Обзоры авиакомпаний

12 янв 2017, 21:45

Мне нравится летать EasyJet. Правда у нас их нет, только по Европе летают. У них очень дешевые билеты и меньше таких "подводных камней". С Берлина можно полететь в тот же Стокгольм за 30 евро)))
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Обзоры авиакомпаний

30 янв 2017, 03:38

Поскольку летаем, в основном, по азиатским направлениям, то пользуемся соответствующими перевозчиками - Asiana Airlines (из России) и Korean Air (страны азиатского региона).
Сравнивать, по большому счёту, могу лишь с отечественными авиакомпаниями и разница не в пользу Аэрофлота и подобным. Это как небо и земля! При том, что цена отличается не столь сильно.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Обзоры авиакомпаний

03 фев 2017, 12:02

Летали Пегасусом, МАУ, Турецкими авиалиниями и Малайзийскими и еще несколькими. Сказать, что уж очень отличается сервис не могу, но все Турецкие и Малайзийские мне более комфортными оказались. Не такие большие цены внутри за еду и напитки, как в тех же МАУ. Пегасус, ясное дело, ничем вообще не отличается особенным, так как предлагает минимальный список услуг. Мне, по сути, нет разницы чем лететь, главное, чтобы нормально все прошло. Самый длинный перелет в моей жизни был на Шри-Ланку, очень устала даже в комфортном на первый взгляд кресле. 
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Обзоры авиакомпаний

03 фев 2017, 19:04

Я люблю Турецкие авиалинии. Регулярно летаю через Стамбул в Европу и Африку. Сервис хороший, самолеты тоже. По Африке они заткнули всех за пояс, ИМХО. 
 В Ататюрке (аэропорт Стамбула) у них есть отличный сервис для пассажиров, у которых длинная стыковка. Если стыковка больше 8 (цифру лучше уточнить на сайте) часов, то можно воспользоваться БЕСПЛАТНО одной из услуг - экскурсия по Стамбулу с питанием или отель. Экскурсия хорошая и ненапряжная, покормят очень прилично. Если выберете отель, то это будет 5 звезд, но не в центре, конечно. Есть нюансы: стыковка должна быть самой короткой из возможных, то есть если есть рейс раньше, то на сервис Вы не имеете права. И один сервис на один билет. Хотя, как-то у меня прокатило и туда, и обратно, несмотря на то, что все перелеты были оформлены одним билетом. Естественно, все перелеты должны быть Турецкими авиалиниями.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Обзоры авиакомпаний

08 фев 2017, 12:51

А я летаю Белавиа, потому что выбора, как и у любого другого белоруса , у меня нет. Дорого, но надежно: и самолеты хорошие, и пилоты только среднего возраста, и топливных сборов нет. Но цены завышены сильно, потому что монополист.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Обзоры авиакомпаний

17 фев 2017, 14:29

А я летаю Белавиа, потому что выбора, как и у любого другого белоруса , у меня нет. Дорого, но надежно: и самолеты хорошие, и пилоты только среднего возраста, и топливных сборов нет. Но цены завышены сильно, потому что монополист.
Фелисия, вы правда летали Белавиа? Если эти самолеты - хорошие, то какие же плохие? Последний перелет в Санкт-Петербург  вспоминаю, как страшный сон. А это всего лишь час лету. В самолете душно, когда трясет - кажется, что все сейчас развалится, самолет старый. 
У белорусов выбор есть. Летать можно из Минска самыми разными компаниями - Люфтганза, Австрийские авиалинии, испанский Вуэлинг, ЭйрБалтик, Туркишами можно, это я вам так, по памяти сказала. Кроме этого, из Вильнюса - хороший выбор лоукостеров, из Варшавы - далековато, но тоже можно. Не надо прибедняться. Цены высокие из Минска, но не всегда и не на все. Прямые перелеты - да, дороговаты. Покупайте билеты заранее, на стыковочные рейсы вполне неплохие цены бывают. 
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Обзоры авиакомпаний

17 фев 2017, 19:31

Последний раз летал Аэрофлотом. Мне нравится, можно при покупке билетов онлайн заказать особое питание. Брал кошерное, очень вкусно. И бесплатная онлайн-регистрация с возможностью выбора места, а после неё не нужно терять время в аэропорту на регистрацию. Приятно не терять в аэропорту лишнее время, быстро всё пройти и спокойно ждать рейса.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Обзоры авиакомпаний

17 фев 2017, 22:52

А я летаю Белавиа, потому что выбора, как и у любого другого белоруса , у меня нет. Дорого, но надежно: и самолеты хорошие, и пилоты только среднего возраста, и топливных сборов нет. Но цены завышены сильно, потому что монополист.
Фелисия, вы правда летали Белавиа? Если эти самолеты - хорошие, то какие же плохие? Последний перелет в Санкт-Петербург  вспоминаю, как страшный сон. А это всего лишь час лету. В самолете душно, когда трясет - кажется, что все сейчас развалится, самолет старый. 
У белорусов выбор есть. Летать можно из Минска самыми разными компаниями - Люфтганза, Австрийские авиалинии, испанский Вуэлинг, ЭйрБалтик, Туркишами можно, это я вам так, по памяти сказала. Кроме этого, из Вильнюса - хороший выбор лоукостеров, из Варшавы - далековато, но тоже можно. Не надо прибедняться. Цены высокие из Минска, но не всегда и не на все. Прямые перелеты - да, дороговаты. Покупайте билеты заранее, на стыковочные рейсы вполне неплохие цены бывают. 
Все 10 перелетов  с Белавиа проходили у меня только на Боингах. Сейчас, насколько мне известно, в парке этой авиакомпании других нет. Но, ради справедливости нужно сказать, что все перелеты у меня были международные.
Летать из Вильнюса может и дешево. НО! Посчитайте открытие шенгена на троих человек (60*3=180 евро) + проезд туда и обратно. Вот вам и разница. Я говорила только про чартеры, регулярные всегда получаются дороже. А с ребенком с пересадкой летать не хочется. Тем более, что бывает в аэропорту по 5 часов нужно сидеть, ждать рейса.
Мы сейчас летаем из Витебска, выходит на 100-200$ дешевле цены Минска. Кстати, многие из Смоленска тоже выбирают этот вариант.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей