Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Обзоры авиакомпаний

18 фев 2017, 19:44

В 2015 году пришлось полетать на лоукостерах и в Азии, и в Европе. Своим фаворитом однозначно назову AirAsia - лоукостер, объединяющий страны Азии, Австралию, Саудовскую Аравию, Индию и даже Иран! Из преимуществ: во-первых, у них очень удобный сайт, во-вторых, постоянные промо акции. Помню, полет из Хошимина (Вьетнам) в Бангкок (Тайланд) мне обошелся $39 (около 2500 рублей). Тариф однако же удобный для путешествующих налегке - только ручная кладь общим весом 7 кило - и на близкие расстояния - питание не входит в стоимость, место тоже выбрать нельзя. Но самолеты не сказать, чтобы старые, и кресла достаточно большие для европейцев. Второй мной опробованный лоукостер JetStar. В их самолете я почувствовала себя русской коровушкой - кресла узкие, расстояние между рядами мизерное, мне казалось, что и сами азиаты чувствовали себя не очень комфортно. На третьем месте европеец - Vueling, летала с ними из Малаги (Испания) в Дюссельдорф (Германия). Все бы ничего, да никто меня не предупредил об онлайн регистрации. Она-то бесплатная, а мне пришлось оплатить сбор 20 евро за регистрацию у стойки. Неприятно было, конечно. Но нужно было внимательно читать условия полета, а так понадеялась на немецкую приятельницу, и попала на 20 евро.   
Never know what will happen tomorrow!

 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Обзоры авиакомпаний

06 мар 2017, 13:04

Все 10 перелетов  с Белавиа проходили у меня только на Боингах
Знаете, Боинг Боингу рознь. У Белавии они очень старые!!! Хотя, если вы ограничены чартерами, то вам особо не с чем сравнивать. А вот интересно, какие это рейсы из Беларуси НЕ международные? Из внутренних помнится мне лишь один рейс из Минска в Гомель, так и того давно уж нет.
НО! Посчитайте открытие шенгена на троих человек (60*3=180 евро) + проезд туда и обратно
Из Вильнюса мы летаем в шенгенские страны, так что стоимость визы на стоимость билета не влияет, а проезд туда-обратно несопоставим с разницей в цене. А что, в Витебск у нас проезд из Минска бесплатный?
Мы сейчас летаем из Витебска, выходит на 100-200$ дешевле цены Минска.
Полтора рейса в сезон, Турция и Болгария. Но в Болгарию виза нужна, вы туда не полетите. Летаете чартерами - не обобщайте, что у белорусов выбора нет. Есть, и весьма неплохой. 
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Обзоры авиакомпаний

06 мар 2017, 18:33

А я летаю Белавиа, потому что выбора, как и у любого другого белоруса , у меня нет. Дорого, но надежно: и самолеты хорошие, и пилоты только среднего возраста, и топливных сборов нет. Но цены завышены сильно, потому что монополист.
Фелисия, вы правда летали Белавиа? Если эти самолеты - хорошие, то какие же плохие? 
Что это вы так о Белавиа? :D Какие самолеты плохие? Для меня у МАУ. :) При перелете Киев-Минск, даже если билет у МАУ чуть дешевле, я выбираю рейс Белавиа. Лучшими компаниями, из тех которыми летала, считаю Etihad Airways и Turkish Airlines, в Турции на внутренних рейсах нравится дочерняя компания THY AnadoluJet, неплох и лоу-кост Pegasus Airlines, а вот Flydubai не люблю из-за частых задержек рейсов.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Обзоры авиакомпаний

12 мар 2017, 18:51

Многими авиалиниями пользовались, но не понравился только Пегас. Я понимаю, что это лоукост, что я должен быть ко всему готов и все такое, но когда задержали рейс на 3 часа у меня с ними скандал был. Это дело было в Стамбуле, аэропорт Сабиха Гекчен. Пришли мы в аэропорт, обьявили, что рейс немного задерживается. Нужно было ждать 1 час, а потом еще 1 час. Подходишь к их представителю, а он тоном моего школьного директора начинает обьяснять, что он вообще не в курсе, когда вылетит самолет и вылетит ли он вообще. Всегда в таких случаях представителей авиакомпании слышишь только извинения, что так вышло. А здесь - я чуть ли крайним не остался, что к ним пришел. И так они всем отвечали, я специально наблюдал. Нужно им научить своих сотрудников правильно отвечать на вопросы клиентов. Клиент прав, даже когда клиент не прав. 
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Обзоры авиакомпаний

16 мар 2017, 14:10

На мой взгляд, самая лучшая авиакомпания - Аэрофлот. Во-первых, у нее лучшие маршруты полетов, на многие направления несколько вылетов ежедневно. Во-вторых, сервис на борту отличный. В-третьих, можно купить билеты по специальным акциям, что иногда получается дешевле чартерных цен. Еще мне нравится сервис на борту авиакомпании "Турецкие авиалинии". У них прекрасное питание и большой выбор напитков, да и сами самолеты новые и современные. Во время полета можно занять ребенка просмотром мультиков и играми. Чартерами летать не люблю. В первую очередь, по соображениям безопасности. Не уверена я, что они качественно досматривают самолеты перед вылетом. Такие авиакомпании экономят на всем, в том числе и на техническом обслуживании авиапарка.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Обзоры авиакомпаний

01 апр 2017, 14:00

Мне понравилась компания Катар. Причем мы летели из Пхукета в Доху, условия перелета были лучше, чем лететь Катаром из Дохи в Москву, даже не знаю от чего это зависит. Летели их Пхукета в самолете были подушки, наборы для гигиены и еда лучше, чем лететь из Дохи. 
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Обзоры авиакомпаний

01 апр 2017, 19:56

Мне нравятся Туркиши по сервису. Или это я как-то удачно просто попадала. Всегда стюардесса подойдет и спросит,  не болит ли ничего, если увидит, что как-то себя подозрительно ведешь. Короче, все так, как и должно быть. Я с ними летаю часто, раз в квартал уже 4-й год. Не могут сказать, что сами самолеты очень классные и новые, но у меня все же особых претензий нет к ним. Мне муж говорит, что я просто уже к ним привыкла, как к родным. Моя хорошая знакомая у них стюардессой работает. Всегда стройная, ухоженная... Это конечно у всех стюардесс так, когда с ней говорю, она мне постоянно улыбается уже просто по привычке. Говорит, что сама себя этим бесить начала. Свекровь даже жаловалась, что она с нее постоянно смеется :) А человек просто привык улыбаться. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обзоры авиакомпаний

04 апр 2017, 10:04

Слетал в очередной раз недавно Пегасусом из Украины. Рейс в Стамбул отменили из-за нелётной погоды в самом Стамбуле (Пегасус решил не рисковать и срезал всё в ту ночь). Поселили в одной из лучших гостиниц города, в номере ценой 80 евро в сутки (!), в 20 метрах от дома. Из предложенных альтернатив выбрал следующий рейс через 3 дня. Спинки кресел не откидываются, что правильно, я считаю.

Обратно дали совсем свежий Аэробус - август 2016 года. Всем вручили по влажной салфетке в фирменной упаковке - раньше бесплатно не было и этого. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Обзоры авиакомпаний

04 апр 2017, 16:52

Слетал в очередной раз недавно Пегасусом из Украины. Рейс в Стамбул отменили из-за нелётной погоды в самом Стамбуле (Пегасус решил не рисковать и срезал всё в ту ночь). Поселили в одной из лучших гостиниц города, в номере ценой 80 евро в сутки (!), в 20 метрах от дома. Из предложенных альтернатив выбрал следующий рейс через 3 дня. Спинки кресел не откидываются, что правильно, я считаю.

Обратно дали совсем свежий Аэробус - август 2016 года. Всем вручили по влажной салфетке в фирменной упаковке - раньше бесплатно не было и этого. 
Так может просто и Пегасусы набрались ума и сейчас будут предлагать нормальный перелет на небольшие деньги. В наше время по другому не выйдет держаться на рынке. Слава Богу уже появилось много лоукостеров, так что хочешь-не хочешь, а цена должна быть конкурентной. Зато хорошо, отпуск себе на 3 дня продлили. Вы с Сабихи летели?
 
Аватара пользователя
Егорка
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:58

Re: Обзоры авиакомпаний

04 апр 2017, 17:21

В наше время по другому не выйдет держаться на рынке. Слава Богу уже появилось много лоукостеров, так что хочешь-не хочешь, а цена должна быть конкурентной. 
В России (если мы о ней говорим) лоукостеров сейчас три - один (Победа) славится посредственным отношением к клиентам, другой - собственно, Pegasus, а третий - WizzAir - имеет аж целый один рейс из Москвы в Будапешт. Так что, о "много" говорить нельзя. Думаю, что мировые компании (тот же WizzAir, RyanAir и прочие) с удовольствием бы пришли (ещё бы - такой огромный рынок!), но им не дают - Аэрофлоту сотоварищи кушать нечего будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей