Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Коляска и самолёт

29 июл 2017, 22:24

Кто перевозил коляску-трость в багажном отделении? Как это делается по правилам? Нигде не могу найти правила от "Уральских авиалиний", только габариты предмета перевозки. Сама планирую обмотать коляску плёнкой, чтобы не замаралась. 
Меня интересует возможные способы защиты  коляски от поломки, которая грозит при погрузке и выгрузке багажа. Может, наклейку какую-нибудь наклеить?

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Коляска и самолёт

30 июл 2017, 05:39

И не найдете ничего в правилах. Коляска – обычный багаж, отдельно о нем писать не будут. Хватает там запретов на огнеопасные, взрывчатые и ядовитые вещества. Просто оберните пленкой и сдавайте, не стеклянная же она у вас, долетит вполне благополучно.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Коляска и самолёт

30 июл 2017, 11:27

У каждой компании, наверное, свои правила по провозке детской коляски. У нас, например, книжку сдают в багаж, а трость берут до трапа. На трапе стюарды забирают, чтобы в аэропорту прибытия отдать также у трапа. Поэтому никак упаковывать трость не надо. 
Посмотрела правила уральцев, прямо то же самое дословно написано. При наличии технической возможности трость - до трапа. Ну а если бы я сдавала в багаж, я бы с собой взяла бы большой мусорный мешок и рулончик скотча. Чтобы потом не сажать ребенка в грязную коляску.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Коляска и самолёт

30 июл 2017, 12:51

У каждой компании, наверное, свои правила по провозке детской коляски. У нас, например, книжку сдают в багаж, а трость берут до трапа. На трапе стюарды забирают, чтобы в аэропорту прибытия отдать также у трапа. Поэтому никак упаковывать трость не надо. 
Посмотрела правила уральцев, прямо то же самое дословно написано. При наличии технической возможности трость - до трапа. Ну а если бы я сдавала в багаж, я бы с собой взяла бы большой мусорный мешок и рулончик скотча. Чтобы потом не сажать ребенка в грязную коляску.
Да, то что можно взять коляску с собой до входа в самолёт, я знаю. Только не вижу в этом смысла. Пару часов в аэропорту сможем и без неё обойтись, только лишняя морока будет. У нас дочка в коляске сидит только при условии, что её куда-то везут. Не хочется километры наматывать по аэропорту :D поэтому хочу сразу в багаж сдать. Идея с мусорными мешками и скотчем хорошая! Я сначала хотела плёнку использовать пищевую, но лучше и правда мешки
 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: Коляска и самолёт

12 сен 2017, 23:02

Мы брали пузырчатую пленку и хорошо обмотывали, особое внимание приделяя колесам, так как они подвижные и их наиболее легко сломать.
Жизнь прекрасна!
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Коляска и самолёт

06 авг 2018, 12:21

Либо берете с собой, либо сдаете в багаж, обмотав пленкой, правила читаете которые для багажа. Как раз не вижу смысла ее сдавать, грузчики в аэропорту разные бывают, а тут вы точно будете уверенны в ее сохранности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей