Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Прямой рейс или пересадка

03 авг 2017, 16:47

Что вы скорее выберите: длинный беспосадочный перелет или рейс с пересадкой, но на порядок дешевле? С какими подводными камнями вы сталкивались? Я лично предпочитаю экономить и разминать ноги, но каждый раз боюсь за багаж)
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Прямой рейс или пересадка

03 авг 2017, 21:18

Если планируется рейс с пересадкой, никогда в багаж не сдаю ничего нужного. Боюсь, что приеду, а нет ничего, ибо чемодан решил прокатиться еще куда-то. Все зависит от того, какая экономия. Если значительная, то да, выберу рейс с пересадкой. Переплатить за прямой могу тогда, когда с нами сын летит. С ребенком все эти пересадки - гиблое дело, начинается нытье. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Прямой рейс или пересадка

03 авг 2017, 21:20

Единственный подводный камень тут: когда нет прямого рейса. А так от обстоятельств, конечно же, зависит. Когда дорого время - первое. Если спешить некуда или без надобности - почему бы и не второе. Как правило, цены редко отличаются на порядок, как правило это разница в 1,5-2 раза.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Прямой рейс или пересадка

04 авг 2017, 21:30

Если планируется рейс с пересадкой, никогда в багаж не сдаю ничего нужного. Боюсь, что приеду, а нет ничего, ибо чемодан решил прокатиться еще куда-то. Все зависит от того, какая экономия. Если значительная, то да, выберу рейс с пересадкой. Переплатить за прямой могу тогда, когда с нами сын летит. С ребенком все эти пересадки - гиблое дело, начинается нытье. 
Да, я тоже подумала, что когда появятся дети этот вопрос будет неактуальным долгое время)
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Прямой рейс или пересадка

05 авг 2017, 14:21

Самый идиотский рейс, на который мы с мужем брали билеты - это Львов-Борисполь-Стамбул. Там экономия выходила даже больше, чем приличная с учетом всех затрат, но добираться было реально сложно. В общем, от нас до Львова - часов 16 поездом. Потом часа 4 ждешь свой самолет и только потом летишь. Хорошо, что хоть стыковка была нормально подобрана и не нужно было сильно долго торчать в Борисполе. Но я 300 раз пожалела, что выбрала этот вариант. Было жарко и в поезде просто сумасшествие. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Прямой рейс или пересадка

12 авг 2017, 20:34

Дорога с пересадками хоть и дешевле (не всегда), но вовсе не является удобной. Лучше потратить время и силы на отдых, чем на сидение в аэропорту во время дозаправки или ожидании следующего самолёта. Мне всегда удобнее взять билет на прямой рейс, чем сэкономить на пересадке. Другое дело, когда прямых рейсов до пункта назначения просто нет - тут уж выбора нет...
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Прямой рейс или пересадка

18 авг 2017, 17:55

Лет 10-15 назад я часто летал в США, добираясь до Сан-Франциско, а потом местными компаниями до Финикса. Рейсы туда получались удачными, а вот обратные на пересадке частенько превращались в кошмар. Прилетаешь ночью в Сан-Франциско, бежишь на стойку Аэрофлота, а там ни одного человека и никакой информации. Порой случалось, что рейс задерживался часов на десять, и всё это время приходилось маяться в неведении. А было и так, что на посадку мы опоздали, через окно видели свой самолёт, который тоже задерживался на пару часов, но зарегистрироваться не могли, потому что работники Аэрофлота уже ушли.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Прямой рейс или пересадка

18 авг 2017, 20:44

Летал в Новый Орлеан из Москвы через Нью-Йорк и Атланту. Можно было из Москвы улететь в Париж, а оттуда прямиком рвануть в Big Easy, но стыковка рейсов в Париже была настолько неудачная, что в аэропорту пришлось бы томиться часов шесть. Сейчас уже точно не помню. А через Большое яблоко и Большой персик получалось тютелька в тютельку и с очень приличной экономией по деньгам, так как летели всю дорогу туда и обратно одной авиакомпанией – Delta. За багаж и опоздание на следующий рейс из-за задержки предыдущего вовсе не беспокоились, потому что опять же одна авиакомпания была. Ей бы самой и пришлось решать проблему опоздавших на посадку пассажиров. Но все прошло очень удачно, без каких-либо неприятностей. Особенно поразил аэропорт Атланты, где между терминалами мы перемещались на электропоезде, как в метрополитене.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Прямой рейс или пересадка

19 авг 2017, 17:55

Всегда предпочитаю прямые рейсы, даже если стоимость существенно различается — нервы дороже. Не люблю томиться в ожидании или скакать вприпрыжку боясь опоздать. Особенно напрягают рейсы из разных аэропортов. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямой рейс или пересадка

28 авг 2017, 12:10

Часто летаю с пересадками, и не только из экономии, просто мне физически трудно выдержать долгий перелёт. Не знаю, почему так. Два перелёта по три часа воспринимаются легче, чем один пятичасовой. Видимо, какая-то индивидуальная особенность организма. О межконтинентальных полётах даже подумать страшно. :)
При этом никакой аэрофобии среди себя не наблюдаю, наоборот, очень нравится и взлёт, и посадка. Вот только там, наверху бы поменьше болтаться. :)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей