Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
OliaMyr
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:10
Откуда: Минск

Ребенок в самолете

09 янв 2017, 17:12

Всем здравствуйте!
Заблаговременно подбираем отдых к весне, куда пока не решили, но однозначно теплые европейские страны (Испания, Греция, например). Поедем с ребенком (2,5 года), и возникают заранее вопросы :roll: - как занять досуг маленького ребенка в самолете, чтобы исключить возможность капризов с его стороны и, как следствие, косые взгляды остальных пассажиров самолета?
Когда ребенок был годовалым, мы с ним уже летали, но тогда было гораздо проще, т.к. он был на грудном вскармливании - дали что хочется, и он спал весь полет. Сейчас же совсем друге дело... К тому же он стал гораздо активнее, одним лишь чтением книжечки не отделаться.... Может кто подскажет идеи :?:
Недвижимость Древнего Египта приводит в движение Магометов всей планеты

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ребенок в самолете

10 янв 2017, 09:04

Всем здравствуйте!
Заблаговременно подбираем отдых к весне, куда пока не решили, но однозначно теплые европейские страны (Испания, Греция, например). Поедем с ребенком (2,5 года), и возникают заранее вопросы :roll: - как занять досуг маленького ребенка в самолете, чтобы исключить возможность капризов с его стороны и, как следствие, косые взгляды остальных пассажиров самолета?
Когда ребенок был годовалым, мы с ним уже летали, но тогда было гораздо проще, т.к. он был на грудном вскармливании - дали что хочется, и он спал весь полет. Сейчас же совсем друге дело... К тому же он стал гораздо активнее, одним лишь чтением книжечки не отделаться.... Может кто подскажет идеи :?:
Рисовать, смотреть мультики, играть. Больше ничего не посоветуешь. Ну кроме пресекания капризов на корню,но это вообще по жизни, а не разово в самолете.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
OliaMyr
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:10
Откуда: Минск

Re: Ребенок в самолете

10 янв 2017, 10:36

Рисовать, смотреть мультики, играть. Больше ничего не посоветуешь. Ну кроме пресекания капризов на корню,но это вообще по жизни, а не разово в самолете.
Спасибо, по поводу мультиков мы тоже подумали, с планшетом ребёнок уже на "ты", можно игрушек туда закачать свежих, которые ещё не надоели, и не ограничивать его в продолжительности игр.
Мы вот о другом насущном вспомнили - а как дело обстоит с детским горшком на самолёте? Вопрос действительно серьёзный. Нести его в ручной клади с собой? Или на самолёте должен быть детский горшок? На взрослый унитаз ребёнок ЕЩЕ не ходит, в подгузник - УЖЕ не ходит (даже если ему его одеть, он в него не "расслабится"...). Просить сходить в туалет заранее пока бесполезно, все равно он ходит только когда уже хочет сам, причем сразу срочно...
Может кто-то в курсе?
Недвижимость Древнего Египта приводит в движение Магометов всей планеты
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ребенок в самолете

10 янв 2017, 23:29

Мы вот о другом насущном вспомнили - а как дело обстоит с детским горшком на самолёте? Вопрос действительно серьёзный. Нести его в ручной клади с собой? Или на самолёте должен быть детский горшок? На взрослый унитаз ребёнок ЕЩЕ не ходит, в подгузник - УЖЕ не ходит (даже если ему его одеть, он в него не "расслабится"...). Просить сходить в туалет заранее пока бесполезно, все равно он ходит только когда уже хочет сам, причем сразу срочно...
Может кто-то в курсе?
Горшков в самолете нет. И сидений детских - тоже. Да, нести в ручной клади. Или брать с собой сидение.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
OliaMyr
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:10
Откуда: Минск

Re: Ребенок в самолете

11 янв 2017, 10:19

Горшков в самолете нет. И сидений детских - тоже. Да, нести в ручной клади. Или брать с собой сидение.
Спасибо! С горшком таскаться по аэропортам не охота... Будем тогда приучаться к сиденью, пока до весны есть время :)
Недвижимость Древнего Египта приводит в движение Магометов всей планеты
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Ребенок в самолете

16 янв 2017, 15:06

Летел я как-то в Италию и посчастливилось мне иметь соседей с ребенком. Я конечно все понимаю, но когда деть орет весь полет, то таки-да, будут косые взгляды. У меня тоже есть дети, я знаю, что разговоры о хорошем поведении не всегда действуют. Но, чтобы аж так... Короче, берите с собой наушники и планшет, рассказывайте о самолете что-то интересное. А то если будет орать все время и сами устанете и соседей нервировать будете.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Ребенок в самолете

16 янв 2017, 20:17

Дети тоже разные бывают: одни орут и с планшетом. Моему помогли аудиосказки, надела на него наушники, в руки книгу, он даже засыпал под них. Читала бы сама, но многие пассажиры не любят, когда рядом бубнят. Девочки многие сидели или рисовали, или раскрашивали.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Ребенок в самолете

16 янв 2017, 23:54

Знаете, чем я отвлекаю ребенка в самолете, когда он начинает капризничать? Предлагаю посмотреть есть ли тучка за окошком :) Знаю, что странно звучит, но это точно так. Я перед вылетом рассказываю, что мы будем лететь высоко-высоко, даже выше тучек. Для деток это интересно. Моему интересно. Ну, а если ребенок не отвлекается на такие рассказы, тогда только любимая вредность спасет: игруха в планшете или что там вы ему не разрешаете дома. Будет еще просится полетать.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Ребенок в самолете

17 янв 2017, 12:52

Все зависит от ребенка, конечно же. Мы спасались рисованием, просмотром картинок, хождением по салону на ручках, выглядыванием в окошко и так по кругу несколько раз - а там попить, поесть, поспать и вот уже приземление. Признаюсь, в рейсы дольше 5 часов мы с детьми не летали. Да, с большими пересадками на 4-5 часов, но сам полет был не дольше 5 часов. 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Ребенок в самолете

09 мар 2017, 18:16

Моему 3 года. Я при выборе рейса подгадывала такое время, которое приходится на его дневной сон. Тогда половину пути ребенок проспит. Даже если самолет в 17 или 18 часов, не давайте ему спать до рейса, тогда он устанет, и в полете точно будет спать. А так еще давала свой телефон с заранее скачанными играми. Как вариант-планшет с мультиками. Гуляла с ним по салону туда-сюда. Причем полет длился 8 часов, и ничего, как-то долетели.
Все что ни делается - к лучшему!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей