Путешествия и туризм

NLee
новичок

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

08 авг 2018, 16:02

Я бы рекомендовала вспоминать одну неприложную истину:
повлиять вы ни на что не сможете. Чему суждено случиться, то случится. Но только зачем отравлять себе настоящие тревогой? Расслабьтесь, выпейте, включите филь, спите и получайте удовольствие. )

РусАллочка
новичок

08 авг 2018, 22:16

Но только зачем отравлять себе настоящие тревогой? Расслабьтесь, выпейте, включите филь, спите и получайте удовольствие. )
Увы, эти все советы не подходят для людей с аэрофобией. Потому что они не могут расслабиться и смотреть фильм. Собственно, именно в этом и проблема.
Считаю, что справиться со страхом полетов могут либо специалисты, либо большой налет часов в качестве пассажира. Но это же каждый раз через себя переступать надо...тяжко(
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.

NLee
новичок

09 авг 2018, 16:46

Но только зачем отравлять себе настоящие тревогой? Расслабьтесь, выпейте, включите филь, спите и получайте удовольствие. )
Увы, эти все советы не подходят для людей с аэрофобией. Потому что они не могут расслабиться и смотреть фильм. Собственно, именно в этом и проблема.
Считаю, что справиться со страхом полетов могут либо специалисты, либо большой налет часов в качестве пассажира. Но это же каждый раз через себя переступать надо...тяжко(
Ну это уже дистресс получается. Так что да, лучше специалистов привлечь. Ну или кататься на поезде по Евразии. )))

РусАллочка
новичок

09 авг 2018, 22:11

Вообще стОит ведь оценить: а надо ли с аэрофобией бороться. Если есть выход не летать никуда, то можно и не летать. Моя знакомая вывозит ребенка только на сочинское побережье, потому что боится сесть в самолет (и не летала никогда). На мой взгляд, она многого лишает себя и своего ребенка. Но для нее это выход. Сложнее тем, кто вынужден летать в командировки, имея хорошую работу. Тогда и на специалистов не грех потратиться.
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.

Звезда
новичок
Контактная информация:

24 сен 2018, 20:13

NLee,РусАллочка, я рекомендую вам попить препарат Гельземиум 30 по 4 крупинки утром и вечером в течение недели до вылета, а потом принять в салоне самолета столько же. Его можно купить в гомеопатических аптеках, он недорогой.Препарат весь мандраж уберёт, помогает расслабиться в воздухе, оказывает сильное антистрессовое действие, успокаивает...

Если проблема осложнена неадекватным страхом смерти, рекомендую попить препарат Аконит 30, он убирает панику в организме, стабилизирует энергетическое и психологическое состояние. Применение аналогичное Гельземиуму.
Не можете изменить ситуацию- измените своё отношение к ней, не пожалеете