Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

18 янв 2017, 15:12

Мы так году в 2010 в Египет летали. Туда самолет летел просто идеально, я даже не помню, чтобы хоть раз повторялся такой перелет. Ну а назад был просто кромешный ад - самолет безостановочно колбасило все четыре с половиной часа.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

19 янв 2017, 10:08

Мы так году в 2010 в Египет летали. Туда самолет летел просто идеально, я даже не помню, чтобы хоть раз повторялся такой перелет. Ну а назад был просто кромешный ад - самолет безостановочно колбасило все четыре с половиной часа.
Мы летом в отпуск хотим полететь... А тут же сезон дождей в Индии. Это значит, что всю дорогу будет трясти так прилично.... И хочется, и страшно.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

08 фев 2017, 12:55

Я никогда не боялась летать, даже сейчас, когда столько аварий в воздухе происходит. Я считаю, что есть судьба, и уж если суждено, то от этого не убежать. Не понимаю тех, которые перед полетом принимают 100-1000 гр для храбрости. Наоборот, если произойдет не смертельная, но критическая ситуация, их шансы справиться с ней резко снижаются.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

11 фев 2017, 19:11

Я не люблю летать на самолётах. Если есть возможность доехать до места назначения наземным транспортом: машиной или поездом – выберу его. Мысль «Почему человек не летает?» меня не посещают. Я человек приземлённый, мне надо быть ближе к земле. 
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

13 фев 2017, 23:51

Перед первым перелетом испытывала дикий страх, вплоть до того, что хотела отменить поездку. Зачем оно все мне нужно, лучше буду сидеть дома, целее буду. :D Но не отменила. Было жутко страшно, самолет пару раз трясло, я сошла с него поседевшая, наверное. Боролась со страхом самоубеждением, что это, мол, самый безопасный вид транспорта, читала про статистику авиакатастроф, представляла, сколько самолетов успешно взлетает-приземляется каждый день... И ничего, страх вроде отступил. Сейчас летаю часто, но нет-нет да иногда накатывает.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

После турбулентности боюсь самолета

25 фев 2017, 19:34

Посоветуйте, как быть. Ситуация следующая: летали в Нью-Йорк, а там перед посадкой нас капитально потрясло в самолете. Так, что у меня остались от ремня безопасности синяки на теле. У мужа от моих ногтей на руках тоже остались раны, так как я в него уцепилась со всей силой испуганного человека. После того я уже летала, только все равно перед посадкой в самолет у меня дрожь по всему телу. Страх, что может что-то случится в дороге. Я не могу сказать, что это прямо непреодолимый страх, но все же он мне мешает спокойно летать. скажите, кто попадал в сильную зону турбулентности - не боитесь снова в самолет садится? Как вообще потом перелеты переносите? Уточню, турбулентность была действительно сильной, некоторые в больницу обращались. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Как побороть аэрофобию?

10 мар 2017, 01:33

У меня так же. Но, как уже выше упомянули, шанс погибнуть в авиакатастрофе очень мал - попробуйте успокоить себя этим фактом. Но мне расслабиться в полете не удается. Если лечу без ребенка, принимаю убойную дозу успокоительных и нахожусь в полудреме до самого приземления. Когда с ребенком, такой метод неприемлем, так и кручусь как на иголках весь полет.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Как побороть аэрофобию?

10 мар 2017, 15:42

Не удивлюсь, если у меня полётов наберётся до тысячи. Тем не менее, летать тоже не люблю. Но не потому, что боюсь разбиться, а вся обстановка прохождения многочисленных контролей, ожидания, нахождения в закрытом пространстве угнетает. Может, и у вас не только страх высоты является определяющим фактором, но и сопутствующие неудобства плюс ответственность по работе и культурный шок от нового места? Со временем человек ко всему привыкает. Первые полётов сто у меня сердце в пятки уходило, а потом притерпелся. Просто не зацикливаюсь, думаю о чём-то другом. Ну и с алкоголем мы таки старые друзья.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Как побороть аэрофобию?

15 мар 2017, 09:40

Вы не просто подумайте, что самолеты редко разбиваются, а посмотрите настоящую статистику за предыдущие два-три года. Самолет - самый безопасный вид транспорта в мире. Если рассчитывать исходя из общей  протяженности пути и количества погибших. Даже безопаснее железнодорожного транспорта. Я посмотрела все эти цифры, и боятся стала меньше. И еще нужно глубоко дышать. В интернете есть много комплексов дыхательной гимнастики, вплоть до ослабления панической атаки. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Как побороть аэрофобию?

17 мар 2017, 10:05

Я боюсь летать, но любовь к путешествиям сильнее. Конечно, если есть возможность, всегда выберу другой транспорт, например, поезд. Статистики разные меня не успокаивают. Я борюсь со страхом с помощью сна. Перед полётом специально не сплю сутки, зато в самолёте отключаюсь мгновенно. Глаза закрыла, открыла — посадка.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя