Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

02 сен 2017, 22:42

Нужно не сильно париться на счет полетов, все таки нервные клетки не восстанавливаются). Если же вам предначертано погибнуть, то уже ничего не изменишь. Хотя про это даже и думать не нужно!) Самолеты - это самый надежный вид транспорта. Просто наслаждайтесь видом за окном. Это очень увлекательно, особенно в первый раз! Главное во время полета и при посадке не быть рассеянным. Очень неудобно потом будет искать свой багаж по всему аэропорту!
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

05 сен 2017, 23:58

 Просто наслаждайтесь видом за окном.
Я бы наоборот советовала в окно не смотреть, если боитесь летать. Просто представьте, что вы НЕ летите, а сидите в самолете. А он стоит на месте. Так проще. Потом, если поймете, что страх отпустил, можно вести себя естественно, глядя в окно, снимая красивые виды.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

01 апр 2018, 18:06

Это моя самая большая проблема в путешествиях, если не сказать, что в жизни. Уже несколько лет не могу себя заставить сесть в самолёт, хотя в первый полёт это действительно было для меня как приключения и я была в восторге от всего, от суеты в аэропорту, от стюардесс, от взлёта и посадки. Но с каждым разом страх увеличивался. Сейчас я вообще не могу летать, люблю приезжать в аэропорт и смотреть на самолёты, убеждая себя, что они взлетают и садятся буквально каждые несколько секунд и ничего с ними не случается. Но как только дело доходит до планирования поездки выбираю альтернативный вид транспорта.
 
Аватара пользователя
Звезда
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 12:53
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

29 апр 2018, 13:13

Рекомендую попить препарат Гельземиум 12, он помогает справиться с такой проблемой. Его можно купить в гомеопатических аптеках, он недорогой. У него сильное антистрессовое действие, он унимает жуткий мандраж, панику. Принимайте его за неделю до вылета, перед и во время перелёта, ориентируясь по ощущениям. С проблемой будет покончено
Не можете изменить ситуацию- измените своё отношение к ней, не пожалеете
 
Аватара пользователя
Звезда
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 12:53
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

03 май 2018, 13:04

Просто Мария, вы абсолютно правы
Не можете изменить ситуацию- измените своё отношение к ней, не пожалеете
 
Аватара пользователя
Звезда84
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

21 май 2018, 18:39

Я тоже в самолетом ровно дышу. Чего там боятся? Вот в городе встретить придурка, который тебе угробит гораздо проще, чем в самолете. Ну да, падают они иногда. Что ж поделать. Аварии везде есть. Если переживать о том, что самолет упадет и никуда не летать, так можно и состарится, ничего не увидев. Сильно боитесь - хлопните виски в самолете - сразу в глазах посветлеет. :lol: 
Насчёт виски- не идеал; отличная замена - Гельземиум 30, его можно купить в гомеопатических аптеках, он недорогой. Примите 3 крупинки в салоне самолёта- и все будет отлично 
 
Аватара пользователя
Звезда84
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

21 май 2018, 18:45

В маршрутках, например, многие не боятся ездить ежедневно. При этом автобусные права может купить вообще любой - коррупцию никто не отменял.
Да и за техническим состоянием маршруток зачастую смотрят по принципу "лишь бы колёса крутились".
А чтобы допустили к управлению самолётом, нужно долго учиться, проходить врачей и т.д. Многие системы, насколько я понимаю, продублированы. И есть масса всяких правил, о которых несведущие люди не знают. То есть, самолёт в целом более дуракоустойчив, чем автобус.
Поэтому у меня нет аэрофобии. Сидишь себе в кресле, музыку слушаешь. Всё же лучше два часа на высоте 10 км провести, чем сутки в автобусе или поезде пиликать.

 Вы абсолютно правы!
 
Аватара пользователя
Звезда84
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

24 май 2018, 17:58

Я никогда не боялась летать, даже сейчас, когда столько аварий в воздухе происходит. Я считаю, что есть судьба, и уж если суждено, то от этого не убежать. Не понимаю тех, которые перед полетом принимают 100-1000 гр для храбрости. Наоборот, если произойдет не смертельная, но критическая ситуация, их шансы справиться с ней резко снижаются.
            В этом вы правы
 
Аватара пользователя
Звезда84
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

24 май 2018, 18:04

Говорю, как бывший аэрофоб - очень хорошее средство от паники - вебинары, которые есть на ютубе (ведет психолог и пилот Алексей Герваш). Некоторые есть в свободном доступе, некоторые платные. Гляньте несколько - начнете разбираться в устройстве самолета и многих других вещах, свчяанных в авиацией. Панику и страх снимает на ура))))
               Замечание очень точное и верное
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

26 июл 2018, 21:18

Относительно недавно разработали приложение-помощника для аэрофобов или просто очень интересующихся гражданской авиацией. Приложение синхронизируется с реальным вашим рейсом. В течение взлета, полета, посадки на экране высвечивается информация о том, что именно происходит в данный момент с самолетом. Согласитесь, ведь больше всего нас пугает неизвестность.
В погоне за ветром...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя