Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

08 авг 2018, 16:02

Я бы рекомендовала вспоминать одну неприложную истину:
повлиять вы ни на что не сможете. Чему суждено случиться, то случится. Но только зачем отравлять себе настоящие тревогой? Расслабьтесь, выпейте, включите филь, спите и получайте удовольствие. )

 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

08 авг 2018, 22:16

Но только зачем отравлять себе настоящие тревогой? Расслабьтесь, выпейте, включите филь, спите и получайте удовольствие. )
Увы, эти все советы не подходят для людей с аэрофобией. Потому что они не могут расслабиться и смотреть фильм. Собственно, именно в этом и проблема.
Считаю, что справиться со страхом полетов могут либо специалисты, либо большой налет часов в качестве пассажира. Но это же каждый раз через себя переступать надо...тяжко(
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

09 авг 2018, 16:46

Но только зачем отравлять себе настоящие тревогой? Расслабьтесь, выпейте, включите филь, спите и получайте удовольствие. )
Увы, эти все советы не подходят для людей с аэрофобией. Потому что они не могут расслабиться и смотреть фильм. Собственно, именно в этом и проблема.
Считаю, что справиться со страхом полетов могут либо специалисты, либо большой налет часов в качестве пассажира. Но это же каждый раз через себя переступать надо...тяжко(
Ну это уже дистресс получается. Так что да, лучше специалистов привлечь. Ну или кататься на поезде по Евразии. )))
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

09 авг 2018, 22:11

Вообще стОит ведь оценить: а надо ли с аэрофобией бороться. Если есть выход не летать никуда, то можно и не летать. Моя знакомая вывозит ребенка только на сочинское побережье, потому что боится сесть в самолет (и не летала никогда). На мой взгляд, она многого лишает себя и своего ребенка. Но для нее это выход. Сложнее тем, кто вынужден летать в командировки, имея хорошую работу. Тогда и на специалистов не грех потратиться.
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
Звезда
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 12:53
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

24 сен 2018, 20:13

NLee,РусАллочка, я рекомендую вам попить препарат Гельземиум 30 по 4 крупинки утром и вечером в течение недели до вылета, а потом принять в салоне самолета столько же. Его можно купить в гомеопатических аптеках, он недорогой.Препарат весь мандраж уберёт, помогает расслабиться в воздухе, оказывает сильное антистрессовое действие, успокаивает...

Если проблема осложнена неадекватным страхом смерти, рекомендую попить препарат Аконит 30, он убирает панику в организме, стабилизирует энергетическое и психологическое состояние. Применение аналогичное Гельземиуму.
Не можете изменить ситуацию- измените своё отношение к ней, не пожалеете
 
gorkina.nastya
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 06:29

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

04 янв 2020, 06:30

Сколько я намучилась со своим страхом полета на самолетах, вы просто не представляете! Я посещала психологов и психотерапевтов, читала книги и смотрела курсы, но ничего не помогало. Избавиться от страха полета на самолете для меня это было жизненной необходимостью. Просто я живу в том регионе, где передвигаться иным способом, просто не представляется возможным. В поисках способа решения своей проблемы я на секунду не останавливалась и в скором времени нашла рабочий способ. Это курс «страха нет» от создателей сайта psiho-zakon помог избавить меня от страха раз и навсегда. Если раньше просто при мысли о том как я захожу на борт самолета меня бросало в дрожь, то теперь все это прошло.
 
Аватара пользователя
Звезда
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 12:53
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

08 янв 2020, 17:08

Сколько я намучилась со своим страхом полета на самолетах, вы просто не представляете! Я посещала психологов и психотерапевтов, читала книги и смотрела курсы, но ничего не помогало. Избавиться от страха полета на самолете для меня это было жизненной необходимостью. Просто я живу в том регионе, где передвигаться иным способом, просто не представляется возможным. В поисках способа решения своей проблемы я на секунду не останавливалась и в скором времени нашла рабочий способ. Это курс «страха нет» от создателей сайта psiho-zakon помог избавить меня от страха раз и навсегда. Если раньше просто при мысли о том как я захожу на борт самолета меня бросало в дрожь, то теперь все это прошло.
                    
                                           Искренне рада за вас!
Не можете изменить ситуацию- измените своё отношение к ней, не пожалеете
 
Аватара пользователя
Лана
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:48

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

09 янв 2020, 19:06

И мне было страшно. Я не понимала как на самолет который только что провел в воздухе 12 часов сразу после посадки идет регистрация на вылет. Сама выросла в авиагородке и служили мы в Якутии за полярным кругом, куда как в песне только самолетом можно долететь. С маленькими детьми в полете не поспишь и показывать свой страх нельзя. Я хорошо заправлялась валерианкой, разводила в бутылке корвалол и все 12 часов полета повторяла себе как мантру - от панических атак не умирают, а сердце может выдержать и до 200 ударов в минуту. Интернета не было еще и я собрала себе официальную статистику, что самолеты гораздо безопасней машин и поездов. Однажды со мной рядом сидела женщина которую от страха так же трясло. Чтобы она моих дочек не испугала, я весь рейс ее отвлекала и успокаивала и... о чудо, после этого сама боятся перестала.
 
Alex.Dirovskaya
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 14:24

Re: Как побороть аэрофобию?

06 июл 2020, 14:27

Я вроде бы и люблю летать и мне это нравиться и в тот же момент панически боюсь. Не успокаивает нервы, что самолет самый безопасный вид транспорта, спать не могу, даже если перед полетом больше суток не смыкала глаз. Единственное, что немного помогает расслабиться это около 100 мл крепкого алкоголя перед посадкой, больше не пью, чтоб плохо не стало. Пробовала дыхательные упражнения, но я наверно не правильно их делаю, потому что еще больше паниковать начала.
Я бы вам порекомендовал пройти пройти курс Александра Свияша. Без таблеток, без процедур и специалистов, самостоятельно. 
 
vanyagodman
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 16:49

Re: Аэрофобия - как избавиться от страха полетов?

07 авг 2020, 16:55

Достаточно распространенная проблема. Есть два основных направления психологическое и физиологическое. Первое решается при помощи психолога или могу посоветовать Александра Свияша и его практические курсы "Освобождаемся от всех страхов". У него первые две главы бесплатные. Рекомендую! Другая физиологическая, тут лучше обратиться к врачу. Могут помочь длительный курс приема таблеток.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей