Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Влияет ли время покупки авиа билета на цену?

13 фев 2018, 00:54

Правило вторника не всегда работает. Сегодня вторник, посмотрела билеты Москва-Питер на нашу авиакомпанию на 27 февраля. Более, чем на треть дороже, чем на последующие среду и четверг. Раскупили дешевые подклассы, значит, им уже неоткуда взяться. (только туда или туда-обратно, у нас неважно. Они всегда считаются половинками)
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Влияет ли время покупки авиа билета на цену?

14 фев 2018, 15:27

Самые дешёвые билеты, как правило, с датой вылета во вторник. 
Когда долго ищите авиабилет в поисковике, периодически сбрасывайте историю поиска, а лучше всего используйте режим "инкогнито". Маркетинговые заморочки поисковых систем ещё никто не отменял. ;) 
Попробуйте выбирать рейсы с пересадками или транзитными, при этом отдавайте предпочтение перелётам одной авиакомпанией - не надо получать багаж во время пересадок.
Дата вылета во вторник должна быть и туда и обратно? Интересная закономерность. А я еще, кстати, когда искала билеты, заметила, что если выбирать разбежку между вылетом и прилетом в две недели, то тоже выходило дешевле, чем на 10 дней, например. Есть такая закономерность, как думаете?
А что за маркетинговые заморочки? Для чего сбрасывать историю поиска? 
Вылет должен быть во вторник, ну и прилет, соответственно. Я часто летаю, и эта фишка всегда срабатывает. Так как я летаю в Юго-Восточную Азию и перелет долгий, есть масса вариантов перелетов с пересадками. При долгом поиске, система выдает билеты на более дорогие рейсы, часто с пометками, что осталось 2-3 билета :(. Вот это-уж точно маркетинг, так как все поисковые системы анализируют запросы пользователей. Когда смотрю билеты в режиме "инкогнито" или сбрасываю поиск, я для системы - новый покупатель, которого нужно "завлечь" и билеты дешевле. Может быть есть еще какая причина, но это срабатывает.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Влияет ли время покупки авиа билета на цену?

15 фев 2018, 05:22

Посмотрела на нужные мне даты (в июне) билеты в поисковике. В пресловутый вторник в наши палестины самая дешевая из летающих к нам авиакомпания не летает. Но примечательно, что даже та, на которой я полечу (Туркиши) на понедельник днем раньше билеты предлагает дешевле, чем на вторник на следующий день. В авиации есть только одно правило для билетов раунд-трип. Это — правило воскресенья. Все остальное - это совпадения.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Влияет ли время покупки авиа билета на цену?

18 фев 2018, 13:42

У меня часто получаются спонтанные поездки, соответственно, и билеты я ищу в последний момент. У меня уже выработалась своя простая схема: на сайтах авиасейлс и вандроуки выбираю несколько подходящих билетов, отправляю в избранное и мониторю какое-то время, плюс, настраиваю уведомления о лучших предложениях на нужные даты. Самый дешевый билет, приобретенный за неделю до вылета был "Москва-Симферополь" и стоил около 1700 рублей. Правда, это с персональной скидкой, но она незначительная. Я не люблю планировать отпуск заранее и зачеркивать дни в календаре в томительных муках ожидания, поэтому меня такой вариант полностью устраивает.
Спасибо за схему) А по поводу за неделю до вылета - не наш вариант. Это хорошо, когда нужен всего один билет и ты ни к чему не привязан. А когда нужно 4 билета на семью? У нас отпуск планируется заранее, составляется маршрут путешествия, изучается история, быт, культура)

Конечно, вы абсолютно правы)И у меня не всегда будет возможность так спонтанно путешествовать. Мне кажется, я бы брала в аренду дом на колесах для всей семьи.Но без опыта легко так грезить) Вы не пробовали? 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Влияет ли время покупки авиа билета на цену?

18 фев 2018, 13:47

У меня часто получаются спонтанные поездки, соответственно, и билеты я ищу в последний момент. У меня уже выработалась своя простая схема: на сайтах авиасейлс и вандроуки выбираю несколько подходящих билетов, отправляю в избранное и мониторю какое-то время, плюс, настраиваю уведомления о лучших предложениях на нужные даты. Самый дешевый билет, приобретенный за неделю до вылета был "Москва-Симферополь" и стоил около 1700 рублей. Правда, это с персональной скидкой, но она незначительная. Я не люблю планировать отпуск заранее и зачеркивать дни в календаре в томительных муках ожидания, поэтому меня такой вариант полностью устраивает.
Возможно, ваша схема срабатывает на рейсах внутри России, но на длительных перелетах в другие страны схема добавления билетов в избранное не работает и уведомления о лучших предложениях всегда выдают не те даты, которые требуются. Пробовала.  
Самые дешёвые билеты, как правило, с датой вылета во вторник. 
Когда долго ищите авиабилет в поисковике, периодически сбрасывайте историю поиска, а лучше всего используйте режим "инкогнито". Маркетинговые заморочки поисковых систем ещё никто не отменял. ;) 
Попробуйте выбирать рейсы с пересадками или транзитными, при этом отдавайте предпочтение перелётам одной авиакомпанией - не надо получать багаж во время пересадок.
Как раз билеты ищу, спасибо за интересные советы :D
А схема помогла мне довольно дешево улететь в Тель Авив,как раз с транзитом в Турции на 12 часов)Порядком сэкономила и Стамбул посмотрела)
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Влияет ли время покупки авиа билета на цену?

22 фев 2018, 13:21

На основании своего опыта покупки билетов, могу сказать, что более раннее приобретении, однозначно влияет на конечную стоимость авиабилетов. То есть это не рекламный ход со стороны авиакомпаний. Что касается разной цены на соседние даты, лично я перебираю в ручную, это же не занимает много времени.
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Влияет ли время покупки авиа билета на цену?

06 авг 2018, 12:17

Конечно время покупки влияет, есть сетка тарифов от более дешевых, к более дорогим, и с каждым днем более дешевые билеты заканчиваются, у кого выстреливает купить перед вылетом дешевый билет, знайте, кто-то отказался от перелета и билет попал в продажу. Да авиакомпании устраивают распродажи, обычно вся инфа на сайте, что касается Крыма, там вообще отдельная тема, на них действуют субсидии. Покупать лучше заранее если вы точно знаете дату отдыха, и лучше это делать как только открывается сезонная навигация, тогда будут самые дешевые билеты. И еще когда вы берете билеты дешевле у вас становятся более жесткие условия тарифа, это влияет на багаж, возврат, внесение изменений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей