Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Лучшее время рейса

30 дек 2017, 09:53

Лично для меня удобно, чтобы самолёт вылетал либо очень рано, либо очень поздно.
В первом случае обычно прилёт тоже будет ранним - значит, весь день свободен.
Во втором можно поторчать в аэропорту прилёта до утра - опять же, сэкономить ночь на хостеле.
Когда рейс посреди дня - скорее всего, откажусь от такого предложения, ибо день просто теряется - приехать в аэропорт заранее, потом прилететь на место - и всё, вечер.
Есть исключения - скажем, Киев-Будапешт виззэйровский в 7:10 - я до столицы в такое время не доберусь, придётся вечером приезжать и в Жулянах всю ночь слоняться.
Хотелось бы прочитать и ваши мнения на этот счёт.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Лучшее время рейса

31 дек 2017, 18:09

Все от ситуации зависит. Если лететь на отдых, то, конечно, лучше рано утром вылетать "туда" и поздно вечером "обратно". У нас не намного дороже такси, чем аэроэкспресс, особенно если вдвоем летишь, а так у тебя прямо еще лишний день получается. А вот если летишь по делам, то от ситуации зависит. Я во второй половине января должна буду на один день в Египет слетать. Вылет вечером, прилет ночью и вылет следующей ночью меня абсолютно устраивают, чтобы с работы и на работу успеть, и не просить ни отгулы, ни дни в счет отпуска.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лучшее время рейса

03 янв 2018, 13:23

Смотря с какой целью человек летит и к какому темпу привык. Я, например, могу запросто выбрать дневной рейс для рабочей поездки, если мне он по цене подходит. Объясню почему. Если у меня запланирован сложный день, нужно хорошо выспаться, иначе беда будет. Потому в хостеле не останавливаюсь, о ночевке в аэропорту вообще молчу. Я из той категории людей, которая ничего не может делать, не выспавшись. 
Если рассматривать только поездку ради поездки, в смысле ради отдыха - тогда да, либо ранний либо поздний рейсы. Только опять таки, если с туроператором лететь, время не сильно подберешь, ибо чартер. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Лучшее время рейса

04 янв 2018, 20:20

Я люблю летать в вечернее время, во-первых красота из окна, во-вторых можно и отдохнуть, хотя тут смотря сколько лететь, если 2-3 часа, то лучше конечно же часов так 10-12, чтобы время еще для прогулки осталось. Но, а так чаще всего летаю вечером, очень нравится. 
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Лучшее время рейса

04 янв 2018, 20:38

Для меня не важно, во сколько вылетать, важно - в какое время я прилетаю в конечный пункт. Лучше всего прилететь в дневное время, тогда можно сэкономить на такси, и доехать до центра города на автобусе, а это намного дешевле :idea:. Соответственно, когда я лечу в Европу - я лечу утренним или дневным рейсом. В страны Юго-Восточной Азии я предпочитаю летать ночными рейсами. Можно выспаться, прилететь и комфортно и дешево доехать до города.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Лучшее время рейса

04 янв 2018, 21:08

Люблю прилетать в конечный пункт утром или днём. Хотя ночные вылеты не очень люблю: сложнее добираться в аэропорт и выспаться не удается. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Лучшее время рейса

14 янв 2018, 22:41

Вылететь "туда" люблю утром (не ранним, потому что встать ни свет ни заря означает, что днём придётся спать, иначе до вечера моего запала не хватит, и в самолётах редко сплю), то есть часов в 9 - 10 часов самый оптимальный вариант. А "обратно" лететь лучше вечером, когда день где-то там "не потерян". Конечно, много зависит от времени, которое придётся провести в пути, но в целом своё мнение на эту тему я высказала))
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Лучшее время рейса

30 янв 2018, 23:00

Лучше всего вылетать на отдых примерно в 9.00 - 10.00 утра. Раньше мне будет не очень удобно, так как к аэропорту мне нужно добираться часа 3. В ночное время сделать это бывает еще сложнее, а вылет ранним утром автоматически превратится в бессонницу в аэропорту. По прилету весь первый день превратиться в кошмар или в обычное отсыпание в отеле. Домой я люблю ехать поздней ночью (я сам по себе "сова). Таким образом, появляется дополнительное время для путешествия. Главное, чтобы от отеля к аэропорту было просто добираться на общественном транспорте, так как такси чаще всего не является очень бюджетным видом передвижения по городу.
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Лучшее время рейса

03 фев 2018, 10:29

Выбор рейса часто не ограничивается временем вылета. Приходится подбирать оптимальный вариант по многим параметрам. Если обращать внимание только на время, то это 9-10 утра для перелетов не больше 5 часов. Для длинных рейсов предпочла бы вылет поздним вечером. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Лучшее время рейса

08 май 2018, 23:57

При выборе авиабилета, обязательно смотрю не на время вылета рейса, а на время его приземления. Подбираю билеты таким образом, чтобы прилет был в светлое время суток. Не знаю почему, но так мне как-то спокойнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей