Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

18 мар 2017, 20:29

Смотрите билеты или за месяца 2 до поездки, или в последний момент. Тогда, когда спрос на них минимальный. Сами знаете, когда большой спрос, цена не может быть снижена. Вот когда пыл поубавится и компания начнет "утилизировать" остатки, нужно выбирать для себя вариант. Главное быть внимательным, чтобы не пропустить нужный рейс. Ну а если и пропустите, думаю, можно взять альтернативный. Главное, привыкнуть к такой схеме.
А в чем смысл такой экономии? Я имею в виду, когда билет берешь в последний момент? Ни жилье уже не снимешь, ни машину не арендуешь, все по максимальной цене. К тому же, отпуск на работе обычно заранее согласовывать надо, а потом - что, сдвигать? Да и, честно говоря, снижение цены прямо перед вылетом - очень сомнительно. Цена ниже обычно сильно заранее, не за два месяца, а лучше - за полгода. На пик сезона, так и почти за год, бывает, люди берут билеты. Опять же потому что хотят получить существенную экономию при выборе жилья. А вот где можно найти дешевые билеты, тут рецепта нет. Агрегаторы типа скайсканнер помогают сориентироваться в принципе, какие рейсы возможны, пересадочные рейсы часто у компаний-посредников типа озон, трип.ру и т.д. бывают дешевле. Но доверять на 100% электронным системам я бы не советовала. Обязательно нужно искать на сайтах компаний, подписываться на рассылки. 
Ну здесь же только о билетах спрашивалось. О проживании никто не спрашивал. Насчет полгода, вы тоже сильно загнули. Кто знает, что может за эти полгода случится. Всякое же в жизни бывает. Да и на работе не всегда обьяснишь, что тебе обязательно надо тогда-то отпуск.

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

19 мар 2017, 12:58

Самый лучший сайт для поиска авиабилетов для меня - skyscanner. Богатый функционал сайта, возможность искать билет не на определенное число, а по месяцам - сразу показывает в каких числах самая низкая цена. Можно выбрать только город вылета и месяц, а направление оставить пустым, покажет по всем возможным направлением самые выгодные цены. Находит как прямые рейсы, так и с пересадками, расписывает по времени, сколько займет путешествие. При резервации перекидывает на сайт перевозчика, никаких дополнительных оплат не взимает. Пользовалась достаточно много раз и могу сказать, что лучше сайта пока что не видела.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

01 апр 2017, 13:57

Я подписана на новости разных сайтов и если у них появляются интересные предложения, то приходит сообщение. Вообще есть некоторые правила, по которым всегда будут продаваться билеты дешевле, это билеты в вторник, среду всегда дешевле, чем в другие дни.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

21 апр 2017, 20:15

Я зарегистрировалась на сайте авиасэйлз.  Собираюсь летом в Прагу. Установила на сайте дату, когда планирую поездку и подписалась на рассылку. Теперь мне регулярно приходят на почтовый ящик уведомления о самых низких ценах. Параллельно подписалась на сайт бронирования отелей booking.com. Предварительно выбрала понравившиеся гостиницы и установила время планового пребывания в Праге. Приходят предложения со скидками. Пока еще жду своей идеальной цены.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

22 апр 2017, 11:21

Я зарегистрировалась на сайте авиасэйлз.  Собираюсь летом в Прагу. Установила на сайте дату, когда планирую поездку и подписалась на рассылку. Теперь мне регулярно приходят на почтовый ящик уведомления о самых низких ценах. Параллельно подписалась на сайт бронирования отелей booking.com. Предварительно выбрала понравившиеся гостиницы и установила время планового пребывания в Праге. Приходят предложения со скидками. Пока еще жду своей идеальной цены.
На авиасэйлс есть ещё одна классная функция - календарь низких цен. Очень удобно, если поездка не привязана ни к какой дате, а можно выбирать день с самыми дешевыми билетами. Но сами авиасэйлс продажами билетов не занимаются - для покупки они перенаправят на сайт авиакомпании или чего-то вроде Озон.тревел или Связной.тревел. Я рекомендую всё-таки после подбора заходить на сайт авиакомпании, чаще всего там есть предложения подешевле, плюс возможности участвовать в различных бонусных программах и акциях.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

24 апр 2017, 13:33

У меня есть много разных сайтов в закладках и я подписана на новости. Если приходит что-то интересное, смотрю что там и как. А вообще, каждый раз беру на новом сайте, уж как-то так выходит, что не может один и тот же сайт обеспечить нормальную цену на нужную мне дату всегда. А вообще, дешевые билета - понятие относительное. Все зависит от того, когда бронируете и на какую-то дату. Если нужно на какие-то праздники, тогда надеяться на дешевые билеты вообще смысла нет, так как их не будет. Тоже заказывала через тикетс, но не знаю, была ли у них сама нормальная цена. Может это просто была самая низкая, которую я нашла, а я ведь и не все найти могла. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

26 апр 2017, 13:22

Я билеты в основном подбираю через сайты агригаторы. Цены обязательно сравниваю с ценами на официальном. Точно знаю, что выгодно покупать билеты после новогодних праздников, тогда спрос меньше и у многих авиакомпаний хорошие скидки. Еще выгодно летать лоукостами (виззейр, изиджет).
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

26 май 2017, 13:24

Короче, брать нужно заранее, не спешить, мониторить что где и когда дешевле всего. Лично я заранее рассчитываю, какая сумма для меня будет наиболее оптимальной. Вижу же по календарю, какая самая минимальная может быть. Заказываю. А потом больше не проверяю, можно ли было взять более дешевый вариант или нет. Это так, чтобы если что - не портить себе настроение. 
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

26 май 2017, 19:46

Я всегда мониторю цены на авиабилеты сразу на нескольких сайтах: skyscanner, momondo, anydayanyway и т.п., но если я не доверяю сайту, на который они переправляют, то лучше куплю билет подороже, но у проверенных продавцов. У меня были неприятности с одним из агенстатв, на который меня перенаправил поисковик. На буду заниматься антирекламой и называть имя этого сайта, скажу лишь, что в итоге мы улетели, но связи с агентством не было никакой: они нас ни об изменении времени вылета не предупредили, ни на письма не отвачали - не нужна такая экономия...
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

27 май 2017, 01:08

А потом больше не проверяю, можно ли было взять более дешевый вариант или нет. Это так, чтобы если что - не портить себе настроение. 
Правильный подход. Было раз как-то, брал билет на официальном сайте авиакомпании, во время заполнения формы сайт обновляется, и после мне уже тот же самый рейс и те же условия перелёта впихивает дороже. Заказал, чё. На следующий день захожу распечатать, а там уже снова старая низкая цена. Неделю мониторил потом: скакала-то вверх, то вниз, от количества оставшихся мест. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя