Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

27 май 2017, 17:57

А потом больше не проверяю, можно ли было взять более дешевый вариант или нет. Это так, чтобы если что - не портить себе настроение. 
Правильный подход. Было раз как-то, брал билет на официальном сайте авиакомпании, во время заполнения формы сайт обновляется, и после мне уже тот же самый рейс и те же условия перелёта впихивает дороже. Заказал, чё. На следующий день захожу распечатать, а там уже снова старая низкая цена. Неделю мониторил потом: скакала-то вверх, то вниз, от количества оставшихся мест. 
О, у меня вообще часто цена совсем друга после обновления выходит. Мы ездим с женой, покупает соответственно, 2 билета. И вот, один оплатил, а второй только БАЦ и дороже. Причем на нормальную сумму дороже. Но мы заранее к этому готовимся. Морально :) Бывало и такое, что страничку обновил, цена другая уже. Я так понимаю, в этот момент как раз кто-то билет купил, вот и цена снова прыгнет. Кстати, тоже ждемс немного в надежде, что передумают и таки вернут обратно ту цену, что была. У Пегасуса такое часто происходит. Пару часиков, и снова есть по прежней цене билет. 

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

27 май 2017, 19:49

О, у меня вообще часто цена совсем друга после обновления выходит. Мы ездим с женой, покупает соответственно, 2 билета. И вот, один оплатил, а второй только БАЦ и дороже. Причем на нормальную сумму дороже. Но мы заранее к этому готовимся. Морально :) 
Оу, у вас каждый сам оплачивает свой билет? Так-то на один заказ можно добавить сколько угодно пассажиров и оплатить один раз (ютейр, победа, наши республиканские линии, да те же ржд), всех скопом. То есть на одном номере заказа висит несколько разных номеров билетов (на примере ржд, удобно в терминале распечатывать: ввёл данные одного, получил на руки все, прикреплённые к заказу). Но с другой стороны: платишь всех скопом, если цена скакнула, то переплата за всех. А по очереди если: кому-то может и повезти))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

28 май 2017, 12:51


Оу, у вас каждый сам оплачивает свой билет? Так-то на один заказ можно добавить сколько угодно пассажиров и оплатить один раз (ютейр, победа, наши республиканские линии, да те же ржд), всех скопом. То есть на одном номере заказа висит несколько разных номеров билетов (на примере ржд, удобно в терминале распечатывать: ввёл данные одного, получил на руки все, прикреплённые к заказу). Но с другой стороны: платишь всех скопом, если цена скакнула, то переплата за всех. А по очереди если: кому-то может и повезти))
Билеты оплачиваем отдельно именно потому, что не выйдет по выгодной цене взять оба. Смотришь цену, выдает, допустим 180 долларов за билет, а когда берешь два - оказывается потом, что из-за такого скачка сняли больше денег. Ну они-то сняли, потому что цена изменилась. Но, если знаешь такую особенность, можно рискнуть купить дешевле через некоторое время. Ну или дороже :) Ну или вообще на тот рейс билетов не будет :lol: Это я уже о крайностях. А так, когда берешь билеты заранее, в основном всегда можно уловить на 2 билета хорошую цену.  Мне до сих пор неудобно становится, когда вспоминаю кипишь, который мы подняли, когда у нас с карты списали на 40 дол. дороже. Мы тогда всей этой системы не знали и думали, что нас хотят взуть :oops:
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

28 май 2017, 15:39

Ну или вообще на тот рейс билетов не будет :lol: Это я уже о крайностях. 
Риск есть везде: "извини дорогая, но сама видишь, придётся лететь одному" :mrgreen: 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

31 май 2017, 13:24

Кстати, если по нужному направлению нет недорого билета, можно сделать по-другому, прежде чем переплачивать. Можно бронировать пересадочные рейсы по отдельности. Такой вариант очень хорошо для Европы подходит, где много летает лоукостеров. Вот например, в Париж только дорогие билеты есть, а вот в Рим - полно копеечных. Сначала можно забронировать билет в Рим туда-обратно, а потом уже с Рима в Париж. Во многих случаях так выходит дешевле, да и еще можно дату так подобрать, чтобы в Риме что-то успеть посмотреть. С того же Рима в Париж много летает лоукостеров, так что можно вполне приличный и подходящий для себя вариант подобрать. По Европе много людей путешествуют, так что думаю, наверняка кто-то уже такой вариант на себе испытал. А ведь несколько сотен долларов сэкономленных - это очень даже ничего для бюджетного туриста. К тому же в Юго-Восточной Азии тоже много лоукостеров есть, главное просматривать предложения. 
Сейчас есть мобильные приложения, которые присылают уведомления, когда авиабилет падает в цене до нужной вам. 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

01 июн 2017, 02:13

Я мониторю все официальные сайты авиакомпаний, занимающихся перелетами в интересующем меня направлении, иногда по несколько раз в день. Часто бывает такое, что билеты по очень привлекательным ценам оказываются в продаже совершенно внезапно, но, конечно, их быстро разбирают, поэтому главное - не упустить момент.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

01 июн 2017, 06:39

Самый лучший сайт для поиска авиабилетов для меня - skyscanner. Богатый функционал сайта, возможность искать билет не на определенное число, а по месяцам - сразу показывает в каких числах самая низкая цена. Можно выбрать только город вылета и месяц, а направление оставить пустым, покажет по всем возможным направлением самые выгодные цены. Находит как прямые рейсы, так и с пересадками, расписывает по времени, сколько займет путешествие. При резервации перекидывает на сайт перевозчика, никаких дополнительных оплат не взимает. Пользовалась достаточно много раз и могу сказать, что лучше сайта пока что не видела.
Не всегда Скайсканнер перекидывает на сайт перевозчика. Проверил только что - предложил один или несколько посредников, на выбор. Да и то, я бы лучше нашёл.

Поэтому искать я могу по скайсканнерам, авиасейлсам и чему угодно, но покупаю билеты только на сайте авиакомпаниии - хоть и дороже. Ведь при любых вопросах (отмена, изменение и т.д.) нужно обращаться по месту покупки. А авиакомпания в этом случае надёжнее, чем какой-то посредник.
 
Аватара пользователя
ImNastassia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:03

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

04 июн 2017, 23:48

Если желаете прилично сэкономить финансы, то смотрите на сайте авиакомпании ryanair.com. по крайней мере перелеты по Европе Вам точно обойдутся дешевле, чем с любой другой авиакомпанией ..ну разве что компания easyjet (easyjet.com) может сравниться, да и все, пожалуй. никаких трудностей с покупкой напрямую ни разу не возникало, с пониманием сайта в том числе.  Часто попадаются билеты по хорошей стоимости даже в пиковое время, к тому же постоянно куча акций, скидок, предложений. Обычно в перелет изначально не включен багаж, только ручная кладь, но даже если Вам он необходим, всегда можно доплатить, но даже при таком условии стоимость все равно выходит дешевле, чем у других авиаперевозчиков.
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

07 июн 2017, 12:27

Самый лучший сайт для поиска авиабилетов для меня - skyscanner. Богатый функционал сайта, возможность искать билет не на определенное число, а по месяцам - сразу показывает в каких числах самая низкая цена. Можно выбрать только город вылета и месяц, а направление оставить пустым, покажет по всем возможным направлением самые выгодные цены. Находит как прямые рейсы, так и с пересадками, расписывает по времени, сколько займет путешествие. При резервации перекидывает на сайт перевозчика, никаких дополнительных оплат не взимает. Пользовалась достаточно много раз и могу сказать, что лучше сайта пока что не видела.
Не всегда Скайсканнер перекидывает на сайт перевозчика. Проверил только что - предложил один или несколько посредников, на выбор. Да и то, я бы лучше нашёл.

Поэтому искать я могу по скайсканнерам, авиасейлсам и чему угодно, но покупаю билеты только на сайте авиакомпаниии - хоть и дороже. Ведь при любых вопросах (отмена, изменение и т.д.) нужно обращаться по месту покупки. А авиакомпания в этом случае надёжнее, чем какой-то посредник.
Так вопрос стоял о том ГДЕ искать а не покупать выгоднее всего авиабилеты! И Скайсканер перекидывает на сайт перевозчика и заказ уже там делаешь. Нет смысла спорить, мне нравится сайт, вам не очень. Демократия все таки, каждый в праве выбирать, что ему по душе!
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

07 июн 2017, 21:31

Кстати, если по нужному направлению нет недорого билета, можно сделать по-другому, прежде чем переплачивать. Можно бронировать пересадочные рейсы по отдельности. Такой вариант очень хорошо для Европы подходит, где много летает лоукостеров. 
Проблем только будет больше, в случае чего)). Так заказал в одном месте, они и отвечают перед всеми в случае опоздания. А когда сам: сиди и волнуйся. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей