Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Полёт над крылом

15 фев 2017, 18:16

Помню, что когда несколько лет назад я довольно часто летал над крылом самолёта. Никакой регистрации мест не делал, специальные места не выбирал - и вот довольно часто попадались именно места над крылом самолёта. Довольно неприятно, на мой взгляд, когда нет возможности смотреть в окно. А что вы думаете о таких полётах? Приходилось кому с такими сталкиваться?
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Полёт над крылом

16 фев 2017, 10:32

Конкретно под крылом я не сидел, но часто попадались места не у окна, поэтому смотреть приходилось журналы, а не в иллюминатор. Посмотреть наружу интересно при взлете и посадке, после набора высоты, как правило, облака. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Полёт над крылом

16 фев 2017, 17:54

Такое и у меня изредка бывает. Когда сижу строго над крылом и не вижу ничего - читаю книжку. Проблемы в этом не вижу. Может такое дело расстроить только того, кто первый раз летит и хочет видеть, что за иллюминатором происходит. Мне нравится сидеть перед крылом, только очень близко. Я тогда наблюдаю как во время взлета, посадки и маневров подкрыльники открываются-закрываются. 
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Полёт над крылом

09 мар 2017, 18:23

Обычно, проходя регистрацию, я всегда прошу предоставить мне место около окна, но не потому, что хочу глядеть в окно, а просто мне так удобней. Когда сижу в кресле с краю, я чувствую дискомфорт какой-то, все ходят туда-сюда, а в середине сижу зажатая  с обеих сторон, а если соседи тучные, то вообще ужас. А у окна как-то уютненько. Поэтому у меня не вызывает раздражения то, что в окно ничего не видать, согласна лететь и над крылом!
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Егорка
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:58

Re: Полёт над крылом

05 апр 2017, 20:59

В первых полётах (давно это было)  сидел над крылом и, когда смотрел в иллюминатор, то начинал бояться - ведь крыло не статично, самолёт им постоянно помахивает, а я не знал, что это нормально и думал, что сейчас всё оторвётся и мы погибнем.

А потом почитал немного, разобрался и перестал обращать внимание. Если лечу сам - то хоть стоячие места пускай продают. А если с близкими  -да, обязательно прислушиваюсь к их мнению, когда выбираю места. В некоторых случаях за выбор доплатить нужно - да и шут с ним, лишь бы спокойнее моим близким было.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Полёт над крылом

29 апр 2017, 11:41

Очень часто попадаю на места под крылом. Я просто заранее никогда вот не выбираю себе местечко, мне если честно как-то все равно. Да и всегда если что, то можно с кем-то поменяться, если что-то вдруг не устроит. Да и крыло не полностью пейзаж закрывает. Я вот лично особо в окно не люблю смотреть, а когда пролетаем над горами, то тут мне всегда жутко. Горы с высоты такие острые и могущественные.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Полёт над крылом

17 май 2017, 21:18

В первых полётах (давно это было)  сидел над крылом и, когда смотрел в иллюминатор, то начинал бояться - ведь крыло не статично, самолёт им постоянно помахивает, а я не знал, что это нормально и думал, что сейчас всё оторвётся и мы погибнем.

А потом почитал немного, разобрался и перестал обращать внимание. Если лечу сам - то хоть стоячие места пускай продают. А если с близкими  -да, обязательно прислушиваюсь к их мнению, когда выбираю места. В некоторых случаях за выбор доплатить нужно - да и шут с ним, лишь бы спокойнее моим близким было.
Вот я так из Турции пять лет назад летела. Всю дорогу молитвы про себя читала, глядя на качающееся крыло))) А это, оказывается, в порядке вещей? Честно, только сейчас узнала, хотя опыт полетов есть. 
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Полёт над крылом

18 май 2017, 19:35

Мне сначала это тоже не нравилось. А потом вообще перестала наблюдать за тем, что творится за иллюминатором. Очень часто приходится лететь по одному и тому же маршруту, потому нового там уже ничего не увижу. Разницы нет, хоть над крылом, хоть около него. Главное, чтобы не под :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Полёт над крылом

23 май 2017, 16:10

Когда сижу строго над крылом и не вижу ничего - читаю книжку. Проблемы в этом не вижу. Может такое дело расстроить только того, кто первый раз летит и хочет видеть, что за иллюминатором происходит.
Да, когда первый раз летишь на самолёте, очень хочется смотреть в иллюминатор, хотя некоторые так боятся, что им проще и легче уткнуться в книжку или поспать. Если часто летаешь, выбор места не так критичен, просто у всех свои привычки.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Полёт над крылом

23 май 2017, 16:44

Немалое количество пассажиров хотят места над крылом, поэтому, кому они не нужны, не забирайте их, пожалуйста. Изображение   Говорят, на этих местах турбулентность не так сильно ощущается. В общем, или лететь, или шашечки. Я предпочитаю красивый вид из иллюминатора.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей