Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Чем занимаетесь во время полёта?

17 фев 2017, 10:15

Допустим, вы летите без попутчиков, то есть поговорить не с кем, если только с посторонними.
Чем предпочитаете занимать себя во время поездки?
Смотрите в окно, читаете книги, играете в игры?
Становится ли вам скучно, или вы всегда можете найти чем себя занять?
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

17 фев 2017, 10:48

Как правило я что-то читаю, разгадываю сканворды. Принесли поесть, неторопливо перекусишь и опять спокойно рассматриваешь журналы. У меня нет проблем со сном в транспорте, поэтому могу уснуть. Как-то попалась интересная попутчица, так мы с ней только с двумя перерывами на принятие пищи, все остальное время без перерыва обсуждали разные темы, поэтому даже не заметили как пролетело время полета. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

18 фев 2017, 12:28

Ничего не читаю во время полета, ибо и так глаза устают. А вот фильм какой-то послушать в наушниках - это мне за радость. У меня есть целый арсенал аудиокниг, которые меня выручают в разных таких ситуациях. Люблю читать, но не всегда есть время на такие вещи. А так, делаешь что-то и параллельно слушаешь. Гениальная вещь, как по мне. Ну если слушать книгу - не вариант, тогда можно фильм посмотреть. Красота, когда лететь ночью надо. Я тогда только перед посадкой просыпаюсь. 
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

07 мар 2017, 16:26

Выбор занятий во время полета неограничен :D А если серьезно, то читаю, смотрю в окно, фотографирую, если есть красивые виды, сплю, смотрю фильмы в системе E-BOX, у Etihad огромная коллекция фильмов на английском с субтитрами, есть и на русском языке. В прошлом году на борту Boeing 787 был бесплатный Wi-Fi, сейчас, увы - 5 S за 30 минут. Скучать не приходится :) Вот как можно не любоваться такой красотой?
Вложения
Urmia_Lake.jpg
Urmia_Lake.jpg (36.11 КБ) 5165 просмотров
Greenland-.JPG
Greenland-.JPG (78.48 КБ) 5165 просмотров
Greenland.JPG
Greenland.JPG (62.9 КБ) 5165 просмотров
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

08 мар 2017, 15:46

Я во время полета обычно смотрю в окно и фотографирую облака (конечно, если лечу не в кромешной темноте), порой такие красивые и интересные фоточки получаются. Вообще, когда я лечу на самолете, меня переполняет такое необъяснимое чувство счастья, ведь я еду наслаждаться отдыхом в другой стране. Сосредоточиться невозможно - ни читать. ни слушать музыку, ни смотреть фильмы не могу. Просто смотрю в окно и мечтаю, представляю, фантазирую  :)
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

09 мар 2017, 12:22

Это зависит от того, как долго длится полет. Если полет на относительно небольшое расстояние, то обычно не сплю, либо фильм смотрю, либо читаю, либо с семьей играем в азартные игры :D Благословенное Трансаэро, недавно приказавшее долго жить, один раз, когда хотел фильм очередной посмотреть, а у меня, как назло, не работал монитор, в лице девушки-стюардессы очень "любезно" как-то ответило на просьбу его починить, "Вряд ли это получится, скажите спасибо, что вообще летим..." :D Как-то после таких напутствий проблема проведения времени в самолете уходит на второй план, уже начинаешь слушать, как работают двигатели итд :DЕсли же полет долгий, как в Доминикану или Бразилию, заставляешь себя засыпать. Получается с трудом, если честно...
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

09 мар 2017, 13:59

Для меня лучшее занятие в полете - чтение. Беру с собой какую-нибудь книжку, до которой обычно руки не доходят, классика или фантастика. А вообще, в самолете всегда можно найти интересного попутчика, знаете, как "эффект поезда", поговорить откровенно с незнакомцем :) Все зависит от коммуникабельности и предпочтений) 
 
Аватара пользователя
daria_komolova
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:17

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

28 мар 2017, 20:49

Я если лечу с друзьями - понятно чем, разговоры - и время проходит незаметно. Я как человек которого ужасно укачивает вынуждена искать себе хоть какое-то занятие, чтобы просто отвлекаться. И летать ещё безумно боюсь, особенно когда первые разы. Летала я и одна, но лишь один раз. Паника была сразу будто, но поговорить найти можно с кем))
Люблю читать в самолёте, как раз несколько часов абсолютно свободного времени которое можно провести с пользой для себя. Так же, когда самочувствие позволяет, я слушаю слова иностранные, запоминаю, учу, такой шанс в виде нескольких часов занятий.
Ещё один хороший вариант - поспать. Особенно для тех, у кого времени на сон не хватает. Кстати, заметила особенность у некоторых знакомых - мучает бессоница, а при полёте засыпают мгновенно, и именно во время полёта могут хорошо высыпаться) Не знаю, вот я наоборот, заснуть во время полёта - крупная удача)
Можно слушать музыку, что я делаю постоянно, наушники в уши и наслаждайся видами, конечно если возле окошка место. Кстати, вот вариант ещё мой любимый, когда сижу возле окна и могу смотреть - наблюдаю. Очень люблю, мне даже как-то помогает от моей проблемы большой, от укачивания.
Смотрю фильмы, это дело люблю, для киноманов возможность отличная, а я ещё какой киноман)
Можно в игры поиграть, это один из лучших способов убить время, потому что игра всё-таки затянет, особенно если увлекательная очень. Любое занятие которое Вам по душе - подойдёт. 
Побывала в Польше, Чехии, Германии, Бельгии и Франции)
Город: Вильнюс
Пол: Женский
Дата Рождения: 11 августа 1998 года
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

29 мар 2017, 03:40

Чаще всего смотрю фильмы или сериалы. Комедии люблю в такие часы жизни)) Читать получается редко, моя аэрофобия не даёт сосредоточиться на тексте, а перечитывать одну страницу по 3-4 раза  - не самое приятное удовольствие в жизни. Иногда ем, иногда не ем. Да, вот такая я непостоянная во время перелётов)) Иногда аппетит может разыграться не на шутку, а иногда кусок в горло не лезет, приходится нервно попивать водичку. Не сплю и не понимаю, как могут в такие ответственные моменты спать другие) Дальних перелётов у меня пока не было, поэтому точка зрения именно такая. Любимая музыка в наушниках помогает расслабиться и скоротать время, пока "земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна")))
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

01 апр 2017, 13:55

Я летала с ребенком, поэтому думать чем заняться некогда было. Я только и занималась, что занимала ребенка, рисовали с ним, читали книги, смотрели мультики. Когда все таки ребенок спал, то я просто отдыхала, ела и наслаждалась полетом. фотографировала вид из окна.
Каждый человек сам строит свой слой мира...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей