Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Tata 23
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:51
Откуда: Украина, Харьков

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

10 июн 2017, 19:13

Этот вопрос вообще не должен стоять на повестке дня – конечно, это мое мнение. Потому что время полета можно использовать по-разному. Я лично его так и использую. Обычно на взлете-посадке смотрю в иллюминатор, любуюсь красотой Земли сверху. Потом, если устала и спать хочется – самое время отдохнуть и поспать. Если не спится, всегда есть что почитать. Ну а хороший, интересный попутчик – самый классный вариант! В этом случае время не просто летит, а хочется, чтобы полет продолжался подольше. Но, к сожалению, это бывает не часто.
Птицы строем не летают :)

 
Аватара пользователя
Арина
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:26

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

19 июн 2017, 14:59

А я смотрю сериалы на планшете, которые не успела посмотреть дома)) болтаю с соседями, если есть возможность. На пути домой смотрю фотки с отпуска и видео) Когда была аэрофобия, смотрела видео пилотов про аэродинамику и устройство самолетов - помогало пережить полет)
Путешествия - это кайф!
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

27 июн 2017, 07:37

Если полет длительный, то обязательно запасаюсь аудиокнигами на английском. Почему на английском? Да потому что русские неудержимо погружают меня в сон после 15-20 минут их прослушивания лучше любого снотворного. а в английскую речь я вслушиваюсь, пытаюсь понять, тут не до сна) Мой английский от совершенства пока еще далек, поэтому такие "полётные слушания" стараюсь практиковать при любой возможности.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

27 июн 2017, 08:32

сериалы или фильмы, конечно же. иногда чищу телефон от всяких фото, чтобы чем-то себя занять))) так время быстрее проходит. а идея с книгами на иностранном языке мне понравилась))) ну или не сплю всю ночь, чтобы в самолете отоспаться))
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

08 июл 2017, 16:52

Смотреть вообще ничего не могу (да, я очень странный человек), поэтому читаю обычную электронную книгу. В одиночку летаю не дальше Израиля, зарядки на 5-6 часов непрерывного использования хватает. И стараюсь не спать в самолетах - всегда просыпаюсь с головной болью. Если на спинке впереди стоящего кресла есть телевизор, то иногда слежу за полетом и ковыряюсь в различных картах, разглядываю земной шар, думаю, куда бы еще полететь))
А если попадается интересный попутчик, то почему-то говорить хочется только о путешествиях, делиться своими впечатлениями и вдохновляться рассказами другого человека...
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

27 июл 2017, 21:10

Я обычно летаю по многу часов, но мне никогда не бывает скучно в полёте. Я всё время что-то фотографирую: еду, вид из иллюминатора, салон самолёта. Очень люблю есть с чувством, толком, расстановкой. Если на борту есть бесплатный алкоголь ( в эмирэйтс, например), то сижу коктейли себе смешиваю. Не люблю слушать музыку в полёте, поэтому делаю это крайне редко. Иногда могу сидеть и смотреть фильмы. Обычно в самолётах большой выбор кино на любой вкус. Если лечу эмирейтсами, то в полёте сижу в интернете, с кем-нибудь переписываюсь в соц сетях. Когда уже совсем нечего делать, то можно поспать. Я не боюсь летать, поэтому время даже при самом длительном перелёте у меня протекает незаметно.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

28 июл 2017, 09:55

Лично я  самолете стараюсь поспать или почитать какую-то книгу интересную. Смотря сколько лететь, иногда бывает так, что не успел сесть, как уже выходить нужно.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

02 авг 2017, 11:02

Смотря сколько по времени, длится перелет. Но в любом случае люблю сидеть около иллюминатора в самолете. Если лечу на короткие расстояния, могу и ничем себя не занимать. Полистаю журнал, особо и не вчитываясь, так сказать картинки смотрю. Да в иллюминатор смотрю периодически. А если лететь часов 7 и более, приходится что-то придумывать. Часто беру с собой электронную книгу, предварительно скачиваю побольше книг в нее. Уснуть в любом транспорте для меня проблематично. Конечно, я пытаюсь это делать, но сон не полноценный. Могу кроссворды отгадывать, но это ненадолго. 
 
Аватара пользователя
Оксана
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:25
Откуда: Украина

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

24 дек 2017, 19:14

Я брала с собой мини-журналы, читала. Музыкой тоже запаслась, но не дошли руки. Еще во время полета просматриваю инфу о достопримечательностях страны, куда лечу. Ну, и листаю иногда журналы авиакомпании - довольно интересные темы там бывают.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

26 дек 2017, 12:04

Я очень плохо сплю вне дома. Поэтому во время длительного перелета без попутчиков приходится себя занимать. С современными гаджетами - это не сложно. Заранее закачиваю пару книжек (на случай если одна из них будет неинтересной) и несколько фильмов или сезон какого-нибудь сериала. Если уж совсем становится тяжело - смотрю по сторонам, хожу в туалет, пью водичку. Еще хороший способ скоротать время - это еда. Поэтому беру с собой орешки или шоколад (этими вещами и с соседями легко поделиться, и руки не пачкаются).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя