Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

08 апр 2017, 15:52

Во время долгого перелёта очень люблю смотреть кино, но не во всех самолетах есть такая возможность.

 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

10 апр 2017, 08:37

Допустим, вы летите без попутчиков, то есть поговорить не с кем, если только с посторонними.
Чем предпочитаете занимать себя во время поездки?
Смотрите в окно, читаете книги, играете в игры?
Становится ли вам скучно, или вы всегда можете найти чем себя занять?
Мы начинаем с наблюдения как взлетает самолет. На взлет и посадку как раз уходит по 15-20 минут. С собой всегда есть планшет и телефон полностью заряженные с фильмами по 2-3 штуки. В итоге проходит с фильмами общей сложностью 5,5 часов. Там перекусы, туалеты, немного общения со стюардессами и другими пассажирами и вуаля- 7 часов полета без проблем.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

02 май 2017, 10:09

Если перелет долгий, то лучше всего поспать. Если не хочется, то можно почитать книгу, журнал или посмотреть фильмец. Пару раз приходилось даже работать в полете, отличный способ скоротать время. А просто смотреть в окно, мечтать и наслаждаться видами- надоедает. 
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

07 май 2017, 17:00

Чаще всего смотрю фильм: или из предлагаемого ассортимента авиакомпании, или из собственного запаса на планшете. А однажды мне повезло: встретила свою учительницу. Мы сидели рядом!!!! А не виделись 20лет. Разговоров было - на весь полет.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

07 май 2017, 23:05

Знаете что бы я с удовольствием делала в самолёте? Вязала! Жаль что не разу так и не осуществила. Боюсь что мои спицы примут при досмотре за что -то угрожающее и заберут. Вот может с крючком для вязания можно на борт? А так из-за безделия просто сплю. Не могу читать или смотреть фильмы. Ещё меня хватает на рассматривание пассажиров соседей. Довольно интересное занятие.
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

10 май 2017, 15:50

Знаете что бы я с удовольствием делала в самолёте? Вязала! Жаль что не разу так и не осуществила. Боюсь что мои спицы примут при досмотре за что -то угрожающее и заберут. Вот может с крючком для вязания можно на борт? А так из-за безделия просто сплю. Не могу читать или смотреть фильмы. Ещё меня хватает на рассматривание пассажиров соседей. Довольно интересное занятие.
Попробуйте взять пластиковый или бамбуковый крючок или короткие бамбуковые спицы на леске. У меня не отнимали такие инструменты. Честно сказать, я в самолете даже вышивала, взяв игольницу в виде кулончика и мини-резак для ниток. А если я не вышиваю, то читаю, слушаю плеер. С детьми, пока маленькие были, возили видеоплеер портативный и наушники с разветвителем, чтоб они не ссорились. 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

17 май 2017, 01:08

В самолете я либо сплю, либо читаю, либо вяжу. Фильмы смотреть в полете почему-то не люблю. 
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

18 май 2017, 15:52

Я вообще обычно летаю с мужем. И в самолёте много чем можно заняться, всё зависит от авиа компании и от длительности перелёта. Например, когда мы в том году летели Арабскими авиалиниями 4 часа, и потом ещё 4 часа после стыковки, то занимали мы себя просмотром фильмов, их был очень большой выбор, но все они были на английском. Мы с мужем хорошо знаем английский, особенно я, так как по профессии я учитель английского языка, то проблем с пониманием не было. Во время всего полёта носили разнообразный алкоголь, поэтому скучно не было совершенно))). Как я заметила, в основном люди слушают музыку, или смотрят фильмы. Сон в самолёте хорошо убивает время, но не всегда это удобно, ведь в разных самолётах разные кресла, и на некоторых не то, что спать не удобно, неудобно даже сидеть. Я в основном летаю на дальние расстояния 8-13 часов, но когда есть под рукой фильм и хороший бесплатный))) алкоголь, то время в пути летит не заметно.
Вложения
IMG_8693.JPG
IMG_8691.JPG
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

23 май 2017, 20:09

Сплю во всевозможных позах, со сменой последних каждые полчаса, потому как неудобно. Шея затекает, ноги устают от неподвижности. В общем самолет для меня — мрак! К перелету назад домой готовлюсь морально несколько дней.
 
Аватара пользователя
wily_octopus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:15
Откуда: г.Улан-Удэ

Re: Чем занимаетесь во время полёта?

07 июн 2017, 09:35

Часто летаю на самолете, каждый раз запасаюсь книгой, планшетом и наушниками, и каждый раз в конце полёта понимаю, что в принципе можно было брать только подушку :D
То ли меня сам полет убаюкивает, то ли я каждый раз слишком уставшая из-за того, что чемодан обычно в последний момент в ночи собираю, но дольше 15 минут я не разу ещё бодрствующая не продержалась, кажется)
А ещё мне дико жалко людей, которые в самолете работают и что-то строчат в своих ноутбуках. Полет- это же такое расслабление, а они такие занятые все.
В общем, мой совет: не знаете чем занять себя в самолете- не спите перед полетом, спите во время полёта)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей