Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Авиакомпания "Победа"

19 фев 2017, 09:25

Не так давно мне "посчастливилось" несколько раз летать самолётами "Победы". Впечатления неоднозначные. Вряд ли снова решусь повторить этот опыт. Конечно, цены на билеты приятные, даже более чем. Но всё остальное - это ерунда полная. Низкую цену перевозчик компенсировал отсутствием питания на борту и дополнительными платами. В частности, за то, чтобы во время регистрации меня посадили рядом с мужем и маленьким ребёнком (!) пришлось доплачивать, т.е. нам всем троим дали места в разных частях салона. Это абсурд, я считаю. Пришлось доплачивать и за багаж. Сервиса на борту как такового нет. Вывод один - если полёт предстоит недолгий и в одиночестве, то вполне можно слетать разок. Но если перелёт осуществляется семьёй, то проще выбрать другую авиакомпанию. В итоге окончательная цена на полёт с "Победой" такая же, как в других компаниях.

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Авиакомпания "Победа"

19 фев 2017, 10:14

Не так давно мне "посчастливилось" несколько раз летать самолётами "Победы". Впечатления неоднозначные. Вряд ли снова решусь повторить этот опыт. Конечно, цены на билеты приятные, даже более чем. Но всё остальное - это ерунда полная. Низкую цену перевозчик компенсировал отсутствием питания на борту и дополнительными платами. В частности, за то, чтобы во время регистрации меня посадили рядом с мужем и маленьким ребёнком (!) пришлось доплачивать, т.е. нам всем троим дали места в разных частях салона. Это абсурд, я считаю. Пришлось доплачивать и за багаж. Сервиса на борту как такового нет. Вывод один - если полёт предстоит недолгий и в одиночестве, то вполне можно слетать разок. Но если перелёт осуществляется семьёй, то проще выбрать другую авиакомпанию. В итоге окончательная цена на полёт с "Победой" такая же, как в других компаниях.
Ну это нормально у лоукостеров. О доплатах за то, чтобы вместе сесть я тоже уже слышал. Насчет питания на борту - так там такие порции, что разве что кот может насытиться. То есть толку мало. Мы туркишами часто летаем, там всегда стандартный перекус. такие бутерброды я могу с собой в сумке на борт принести. Лоукост хорош для тех, кто летает без детей и багажа, уже на себе проверено. 
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Авиакомпания "Победа"

24 фев 2017, 13:37

Не так давно мне "посчастливилось" несколько раз летать самолётами "Победы". Впечатления неоднозначные. Вряд ли снова решусь повторить этот опыт. Конечно, цены на билеты приятные, даже более чем. Но всё остальное - это ерунда полная. Низкую цену перевозчик компенсировал отсутствием питания на борту и дополнительными платами. В частности, за то, чтобы во время регистрации меня посадили рядом с мужем и маленьким ребёнком (!) пришлось доплачивать, т.е. нам всем троим дали места в разных частях салона. Это абсурд, я считаю. Пришлось доплачивать и за багаж. Сервиса на борту как такового нет. Вывод один - если полёт предстоит недолгий и в одиночестве, то вполне можно слетать разок. Но если перелёт осуществляется семьёй, то проще выбрать другую авиакомпанию. В итоге окончательная цена на полёт с "Победой" такая же, как в других компаниях.
Такую же глупость в плане распределения мест практикует и компания S7 на тарифе эконом базовый. Летели из Москвы в Питер, семьёй из 3 человек. Самолёт был на треть пустым, но нас раскидали по всему самолёту. Просили посадить рядом при регистрации - сказали, что только за дополнительную плату. В итоге, мы всё равно все сели рядом, так как было полно свободных мест. Вот так-то. Хотя компания - далеко не лоукостерская, и даже при тарифе эконом базовый деньги были уплачены немалые.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Авиакомпания "Победа"

13 мар 2017, 13:05

Такую же глупость в плане распределения мест практикует и компания S7 на тарифе эконом базовый. Летели из Москвы в Питер, семьёй из 3 человек. Самолёт был на треть пустым, но нас раскидали по всему самолёту. Просили посадить рядом при регистрации - сказали, что только за дополнительную плату. В итоге, мы всё равно все сели рядом, так как было полно свободных мест. Вот так-то. Хотя компания - далеко не лоукостерская, и даже при тарифе эконом базовый деньги были уплачены немалые.
Как всё это неудобно. Очень обидно, что таким образом авиа-перевозчики пытаются заработать ещё больше денег. Хорошо ещё, что в Вашем случае бортпроводники разрешили пересесть. На самолётах "Победы" это нереально. Мало того, что там всегда полные салоны, так ещё и стюарды если видят пересадку, то моментально реагируют.
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Авиакомпания "Победа"

14 мар 2017, 13:57

Летаю часто лоукостами в Европу. Очень хорошо, что есть такие компании. Те, кто может заплатить за билет в бизнес-классе в десять раз дороже, тот пусть не пользуется бюджетными авиалиниями. Самое главное для меня в сервисе - чтоб опозданий не было, и страховые случаи выполнялись. Вот, отменил Ryanair рейс из-за нелетной погоды, всех пассажиров в отель поселили. и тех, у кого билет за 20 баксов, и тех у кого за 150. Вот это сервис. А то, что не кормят, или багаж вы перевесили, так это вы не дочитали правила перевозок. Ваш ляп.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Авиакомпания "Победа"

14 мар 2017, 18:24

Лично мне не очень нравятся лоукостеры. Да, я летаю ими, потому что выход не всегда есть другой. Вечно у них какие-то приколы, то с багажом, то с местами, то с регистрацией, то еще с чем-то. Вот сажусь в самолет и уже ожидаю, что там будет. На подсознательном уровне уже все заложилось. Насчет "Победы" не скажу, так как плохого пока ничего не замечалось. Так, все стандартно, ни хуже, ни лучше. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Авиакомпания "Победа"

14 мар 2017, 18:57

багаж вы перевесили, так это вы не дочитали правила перевозок. Ваш ляп.
Это да, раздражали в Победе эти правила. Традиционно путешествую с рюкзачком (в простонародье - портфель), а чего, всё влазит, руки свободны. В правилах ознакомился: портфель можно бессплатно, по габаритам и весу всё в порядке. И вот один раз пришлось за него отдельно доплачивать: нельзя в салон рюкзак и всё. Вытаскиваю из него ноутбук и фотоаппарат (как дурачок с полными ладошками гаджетов), рюкзачёк остаётся практически пустой. С тоской смотрю на пассажиров с баулами ака разрешенными "дамскими сумочками" и реальными "портфелями". Растроился)) Теперь вожу в рюкзаке ещё и сумку для ноутбука, в аэропорту она превращается в "бесплатный" портфель, куда пакуется рюкзак. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Авиакомпания "Победа"

17 мар 2017, 10:32

Кстати, друзья, "Победа" скоро начнет летать в Турцию. Буквально с 21 апреля начнутся регулярные рейсы. Сначала это будет с Внуково в Аланью во вторник, субботу и воскресенье. Стоимость перелета составит минимум 999 рублей :) Вот мне такое очень нравится. Я понимаю, что минимум, это не значит, что только такой билет можно, но во всяком случае этот момент должен хоть как-то сказаться на цене. Ну допустим, дешевые билеты возьмут только турфирмы - все равно же будет дешевле в конечном итоге и нам. По крайней мере до этого времени ни разу не было слышно о таких дешевых билетах. Короче, поживем - увидим. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Авиакомпания "Победа"

22 мар 2017, 15:21

Кроме Турции, планируется еще открытие прямого рейса в Баден-Баден. В Росавиацию уже поступила заявка на открытие этого рейса с осени. Я думаю, что заявка будет одобрена. Наличие прямых рейсов - это удобство для туристов. Лично я, даже не хочу лететь в страну, куда нужно только с пересадками. Если это касается отдыха, я имею в иду. Если по работе лететь, так выхода другого просто не будет. Теперь тем, кто летит в Баден-Баден по работе, станет хоть немного, но легче. 
В пресс-службе "Победы" заявляют, что в качестве нового маршрута также будут рассматривать бальнеологический курорт Германии. Сейчас "Победа" летает только в Мемминген и Кельн, но дальше будет расширяться, что не может не радовать. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Авиакомпания "Победа"

07 апр 2017, 13:27

Так я смотрю, авиакомпания во всю начинает новые рейсы открывать. Я такое поддерживаю, молодцы. Вот у них появился ( еще не летал, но продажа билетов уже открыта) новый маршрут в город Реус. Я думаю, что семьи с детьми должны пользоваться этим рейсом, потому что там до Порт Авертуры рукой подать - каких-то 10 километров. Ну возят же детей на такие аттракционы, вот и будет рейс выгодным. Да и до Барселоны там не далеко. Трансфер чуть больше 1 часа занимает. 
Первый рейс по этому маршруту будет выполнен 3 июня, а дальше с регулярностью 2 раза в неделю (суббота и среда). Мне кажется, что люди, которые на выходные собираются в те края, будут очень рады. Насколько мне известно, Каталония многих привлекает, так и рейс значит нужен. Тариф, как вы поняли, будет стартовать с 999 рублей, что для Победы свойственно. Не знаю, кто такие дешевые билеты будет брать, но они точно будут. Это не значит, что на каждый рейс они будут доступны, все же зависит от даты и востребованности самого периода. Теперь смогут гораздо проще свой маршрут спланировать те, кто собираются в Порт Авентуре на новых аттракционах покататься. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей