Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

25 апр 2017, 14:45

Конечно помню. Такое невозможно забыть. Лететь пришлось около двух часов, но мне этот полет казался вечностью. Был жуткий страх, я никак не могла успокоиться. Очень жаль, что я никуда не летала в детстве с родителями, тогда, наверное, я бы намного проще относилась к самолетам. Сейчас за плечами уже много полетов, но каждый раз мне не по себе. Ну не комфортно я себя чувствую в самолете. Я уж лучше поездом, пусть дольше - зато спокойнее на душе))))
Туризм — это реальный Интернет.

 
Аватара пользователя
vovannad
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:39

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

25 апр 2017, 17:01

Я летал на самолёте уже довольно много, и воспоминания первого полёта не сохранились.
А вы помните, как впервые летели на самолёте? Когда это было, в каком возрасте, сколько длился полёт?
Понравился ли вам первый полёт, или было страшно?
Какие были впечатления?
Вы знаете я тоже не помню свой первый полет, наверное потому что был маленьким, лет пять или шесть мне было тогда. Летели мы с мамой в Крым  и обратно, но к сожалению воспоминаний об этом не осталось. Мать мне рассказывала, что я нисколечко не боялся и меня в отличии от других пассажиров не тошнило. Меня вообще в больших самолетах, в отличии от маленьких не тошнит. А вот в кукурузнике - да! Когда мы с папой и сестрой отдыхали в Межводном, то что бы оттуда добраться в аэропорт в Симферополе необходимо лететь на кукурузнике около часа: высота не большая - видно все поля, дома, озера, куча воздушных ямочек, и когда смотришь в иллюминатор, то весь пейзаж перед глазами постоянно колеблется, так что по неволе начинает укачивать, а потом и подташнивать, Хорошо что на борту было много, предназначенных для определенной цели, пакетов. Летело приблизительно человек двадцать - тошнило всех от мала до велика. А в больших самолетах летал много раз  ИЛ-86, Боинг и др. никогда не тошнило, при взлете только уши закладывало.
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

25 апр 2017, 20:21

Когда это было, в каком возрасте, сколько длился полёт?
Понравился ли вам первый полёт, или было страшно?
Какие были впечатления?
Очень хорошо помню! Одна летела из Самары в Прагу в 20 лет. Очень понравилось, хотя не могу сказать, что не было волнительно :), но именно в этом транспорте "почувствовала себя человеком", это вам не плацкарт РЖД :)))) 
 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

25 апр 2017, 20:43

А я первый раз летала на самолете в Турцию :-) Волнение, безусловно, было, но, как только мы взлетели, я успокоилась. Да, ты летишь на высоте несколько километров над землей, но ты не ощущаешь этого. А смотреть в иллюминатор в первый раз для меня вообще было завораживающее зрелище! Все-таки самолеты - это транспорт будущего и не надо их так бояться! :D
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

26 апр 2017, 00:19

Я в первый раз летела в Турцию с родителями в 14 лет. Было немного страшно, особенно когда пошли на взлет, но этот страх очень быстро прошел, а вот мама в соседнем кресле билась в истерике. :) Единственное, что очень напрягало - заложенные уши. Жвачка не помогла.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

05 май 2017, 16:38

О да) Это был Ан-2, и мне тогда было годков, наверно, 7. До сей поры помню это непередаваемое словами чувство, когда сидишь в этом чудо-самолетике на жесткой лавке, а тебя болтает в воздухе и неудержимо рвет в заранее приготовленный пакетик. Ностальгия!
Вы описали мой первый полет!! У меня было точно так же. Дошкольный возраст, "кукурузник" (для тех, кто не в курсе - АН-2), бумажные пакетики в руках... Бр-р-р..Летели с родителями между какими-то украинскими городами, не помню -- Кривой Рог, по-моему.. Легкий самолетик проваливался в каждую воздушную яму, его мотало влево-вправо, и содержимое моего желудка тоже. В "салоне" человек 8, но все улыбаются, счастливые -- кроме меня. Я - бледная - каждые 10 минут спрашиваю у родителей "долго ли еще?".С каким облегчением я вышла из самолетика! Потом еще много лет отказывалась летать.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

06 май 2017, 01:25

О , да! Я помню! Не смотря на то что после этого летала очень много. Но помню именно первый раз! Полет был из Варшавы в Рим . Всю ночь перед полетом я не смогла уснуть, поэтому была уставшая. Перед взлетом глоток коньяка , бабочки в животе и мирный сон во время полёта) страшно было во время посадки, не понимаешь почему трясёт, почему ощущения падения при повороте, удары о землю.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

07 май 2017, 11:37

Первый раз летела на самолете в Испанию. Было это достаточно давно, еще в детстве. Страх присутствовал, конечно, но мама вроде успокоила. Летели 3 часа из Калининграда. Самолет хороший и обслуживание на высочайшем уровне. Единственное, что не понравилось это неудобные сиденья, но это гарантия безопасности полета, тут уж ничего не поделать. Прилетели достаточно быстро и никаких помех во время полета и приземления не возникло. Вот мой первый и положительный опыт.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

08 май 2017, 08:39

Мой первый полет на самолете был в Адлер. Я маленькая еще была, впечатлительная такая. Все мне было интересно и немного так страшно. Запомнилось сильно долгое ожидание регистрации. Я наверное там всех замучила своими вопросами. Совсем не могла устоять на одном месте. Потом начала петь, потом танцевать. Помню мамино красное лицо. Сколько же мне было? Три года? Может четыре. Надо у мамы спросить.
Потом помню огромный самолет, я знала что он полетит, но в моем детском мозгу это не укладывалась. Как такая махина может взлететь как птичка? Тогда я решила, что его поднимут на множестве воздушных шаров. Представляла как это будет красиво и потом всю первую часть полета плакала, что мне эти воздушные шарики показать не хотят.
Потом нам принесли еду. Помню что-то липкое, но вкусное, что-то с мясом. И мне, наверное из-за моих капризов дали двойную порцию сладкого и фруктов. И еще раскраску, такую большую и интересную очень. Потом я так сладко уснула и проснулась уже в Адлере. И снова плакала, как опять не увидела те воздушные шарики, на которых самолет поднимают в небо. Ох, детство!))
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

08 май 2017, 09:59

У меня все полеты как первый)))))Я страшно боюсь летать, всегда перед влетом принимаю что покрепче, чтобы в полете поспать. Один раз было реально страшно, летели в Турцию из Москвы огромным самолетом, его так трясло я на весь ряд кричала, что обратно на поезде поеду, друзья успокаивали как, могли. А когда я увидела, что стюардессы сами пристегиваются, думала сума сойду, трясло не по-детски, первый и надеюсь последний раз в такую турбулентность попадала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей