Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

19 фев 2017, 13:34

Я летал на самолёте уже довольно много, и воспоминания первого полёта не сохранились.
А вы помните, как впервые летели на самолёте? Когда это было, в каком возрасте, сколько длился полёт?
Понравился ли вам первый полёт, или было страшно?
Какие были впечатления?
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

20 фев 2017, 10:10

Я помню свой первый полет. Летели из Сухума в Москву. Я была еще дошкольницей, у меня незадолго до этого было воспаление среднего уха, мама боялась осложнений, поэтому заставляла на взлете-посадке петь. А так как я петь ненавижу чуть меньше, чем мамино пение (хотя объективно она поет превосходно), то впечатления от первого полета самые гадкие. Но моей любви к полетам это не помешало. И отпуска я жду в основном из-за первого и последнего дней )). А когда посылают в командировку на пару дней, а лететь жуть куда, то все удивляются моей постоянной готовности. А мне так мало этих командировок. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

20 фев 2017, 19:21

Такое забыть просто не реально. Мой первый полет был с Одессы в Стамбул. Там лететь всего-то ничего. Но перед посадкой мы в такую зону турбулентности попали, что просто жесть. Такого испуга не было никогда у меня. В тот момент мне казалось, что я оторвусь вместе с сиденьем. Был забой колена и каким-то боком еще и ключицы. Не знаю, как так вышло. Синяки от ремня безопасности на боках остались. Вот тогда -то у меня даже мысли появились, что все - падаем. После того случая осенью, в сезон дождей никуда не лечу. Боюсь опять такое пережить. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

24 фев 2017, 11:56

Запомнился первый полёт за границу. До этого пару раз короткие перелёты по России были, даже испугаться не успел. А тут в Америку лететь 10 часов через Северный полюс. Огромный самолёт, битком набитый людьми, в том числе эмигрантами. Среди них крупный дед-инвалид совершенно мертвецкого вида. Обстановка какая-то нервозная, все курят как паровозы. Примерно на полдороге я задремал и проснулся от того, что стукнулся головой о верхнюю полку. Самолёт трясёт, люди кричат, в проходе валяются, сверху чемоданы сыпятся. Спросонья это особенно неприятно. С тех пор именно через океан летать не люблю.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

24 фев 2017, 17:52

Первый раз я летала самолетом "Белавиа" из Минска в Варну. Ожидала увидеть красивый и мощный самолет (как в фильмах :lol:), а на самом деле он оказался относительно небольшим и каким-то сомнительным на вид))) Муж час уговаривал меня не откладывать поездку, благо, в аэропорт приехали заранее, поэтому время позволяло "покапризничать". В итоге весь полет я тряслась, как осиновый лист, а когда приземлились, хлопала громче всех пассажиров)))
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
Анна
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:06
Откуда: Беларусь

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

28 фев 2017, 21:59

Помню первый полет был в Болгарию-София. Снимала почти весь полет..Очень красиво было..Для первого раза обязательно попросите сесть у иллюминатора.. Самое запоминающееся это взлет и посадка. Первый полет обычно запоминается на всю жизнь. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

01 мар 2017, 21:53

Отлично помню мой первый полёт. Было жутко страшно, ведь вылет был через пару дней после авиакатастрофы, в которой погибло много детей из Уфы. Деталей той трагедии я не помню, так как сама была подростком, но вот свои эмоции никогда не забуду. Всё было удивительно интересно, любопытно, но до заикания страшно. Боялась повторения той катастрофы с нашим самолётом. С тех пор часто мои перелёты совпадают с какими-либо трагедиями - упавшим самолётом в Казани, взрывом питерского борта, летевшего из Египта. Всё время мои рейсы через день-два после крупных авиа-катастроф. От этого летать вдвойне страшнее.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

04 мар 2017, 20:31

Первый полет у меня прошел вообще без нервной нагрузки. Я не боялась вообще, наоборот был интерес, как же такая штуковина работает. Небольшое волнение появилось только после зоны турбулентности. После того, как нас сильно потрясло в пути - немножечко все же дергаюсь от каждого качка. Я четко помню только свои ощущения во время полета, они были позитивные. Хотя, я ребенком была, может потому на все смотрела с открытым ртом. 
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

07 мар 2017, 20:00

О да) Это был Ан-2, и мне тогда было годков, наверно, 7. До сей поры помню это непередаваемое словами чувство, когда сидишь в этом чудо-самолетике на жесткой лавке, а тебя болтает в воздухе и неудержимо рвет в заранее приготовленный пакетик. Ностальгия!
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

21 апр 2017, 20:03

Мой первый полет на самолете запомнился на всю жизнь. Мне было тогда 10 лет. Летели в Алма-Ату! Мою маму неожиданно отправили туда в командировку на месяц. Она взяла билет только моему пятилетнему братишке, а меня хотели оставить дома, так как вскоре должен начаться учебный год. Мы с отцом отправились провожать родных. Объявили посадку на самолет, мне стало очень грустно, и я пустила слезу. И как бывает только в сказках. Мама срочно побежала покупать билет. Никто даже не вспомнил, что у меня нет вещей, ведь жить то вдали от дома месяц. Посадка уже закончилась, самолет начали готовить к взлету. Все происходило очень быстро. Мы заскочили в самолет. И опять удача. У нас было место возле окна. Всю дорогу мы с братом просмотрели в иллюминатор и громко комментировали все, что там видели, не замечая вокруг людей.
В это время года в Алма-Ате бархатный сезон много фруктов и весь город в цветах. Вещи необходимые купили на месте. А эта поездка вспоминается как прекрасный сон.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя