Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Самые опасные аэропорты

29 мар 2017, 22:08


Да, было очень страшно, тем более что я летать боюсь. После дороги туда я все боялась лететь обратно:). Тем более, если учесть состояние самолетов - они выглядят так, будто были выпущены до нашей эры. Кстати, из моих трех внутренних перелетов по Непалу два были с пилотами-девушками.
Я уже не раз слышу о том, что в Непале странноватые самолеты. Что внутри все трещит, обшивка рваная, сиденья рваные. Короче, это такой себе аттракцион, сможешь ли ты выдержать на себе перелет в Непале? На этот аттракцион только супер крутые экстремалы годятся, которые могут все это и физически и морально выдержать. Шучу, конечно. Видимо, не такие уж страшные самолеты, раз аварии не чаще других происходят. 

 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Самые опасные аэропорты

31 мар 2017, 18:10

Вы не боитесь вообще приземлятся в самых опасных аэропортах? Я конечно же головой понимаю, что самолет вроде как самый безопасный вид транспорта, но все равно как-то екает сердце, когда видишь очень короткую полосу или плохие условия, в принципе. Вот взять аэропорт Принцесса Юлиана, который находится в Сен-Мартене. Там же самолет летит буквально над головами отдыхающий на пляже, который соседствует с аэропортом. Лично мне страшновато было бы и лететь в самолете, и находится внизу. Какой там может быть отдых, если буквально в 10-15 метрах над головой такая махина пролетает. Да и шума от нее же хватает. Или еще более опасный вариант - аэропорт на острове Саба, который находится в Карибском бассейне. Длина полосы там всего 400 метров. То есть, права на ошибку нет ни во время посадки, ни во время взлета. Сразу за полосой большой обрыв в море. На данный момент там не садятся большие самолеты (такие, как Боинг), а только маленькие. Много туристов там садятся на экскурсионных лайнерах. там без виски нормально не выйдет лететь. 
Боюсь приземляться  даже не в самых опасных аэропортах. Не знаю как там в Аэропорту Принцессы Юлианы, но где бы не было меня трясёт Весь полёт. А если приземление, то я с такой силой вцепливаюсь в подлокотники,что когда-нибудь их оторву. Надо по вашему предложению с виски  испытать полёты. Сел, уснул, проснулся на месте. Только бы вот полёт в кресле провести, а то мало ли ... :oops:
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Самые опасные аэропорты

31 мар 2017, 18:35


Боюсь приземляться  даже не в самых опасных аэропортах. Не знаю как там в Аэропорту Принцессы Юлианы, но где бы не было меня трясёт Весь полёт. А если приземление, то я с такой силой вцепливаюсь в подлокотники,что когда-нибудь их оторву. Надо по вашему предложению с виски  испытать полёты. Сел, уснул, проснулся на месте. Только бы вот полёт в кресле провести, а то мало ли ... :oops:
Так у вас аэрофобия что-ли? На самом деле аэрофобия очень страшная штука. Вроде кажется, чего там? Ну неужели что-то такое страшное случится? Ну самый же безопасный транспорт как никак. А потом какие-то как ни аварии, так еще что на глаза попадается. Вообще, мне тоже было немного страшновато летать, после того, как случилась беда с Малайзискими авиалиниями. Как раз так случилось, что на следующий день у меня был рейс в Стамбул. Причем летели мы с мужем и сестрой. Все так тряслись, боялись, с ума сходили... я даже думала отменить полет, но так как мне был нужен товар (закупаемся мы в Стамбуле), близился сезон, можно было и пролететь с заработком. Короче, настолько все запутано, что лететь все же пришлось. Родители по программке специальной (не буду указывать, дабы за рекламу не сочли) наблюдали за нашим самолетом все время полета. Когда мы на второй круг пошли, потому что не вышло с первого раза, так они вообще подумали, что террористы захватили самолет :) Сейчас смешно это все, а тогда страшно было жутко. Информация - это зло :)
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Самые опасные аэропорты

09 апр 2017, 11:50

Да, аэропорт в Сен-Мартене это действительно что-то, с чем то. И еще не известно кто больше пугается, пассажиры лайнера при посадке на столь короткую полосу или туристы на пляже, над головой которых буквально в десяти метрах над землей пролетают такие махины. На Сен-Мартене к сожалению не бывал, а вот в аэропорту Куршевель мне приземлятся доводилось. С погодой нам повезло, поэтому ни какого экстрима я особо не заметил. В плохую погоду говорят что в иллюминатор лучше не смотреть, иначе есть большая вероятность получить этого самого экстрима полные штаны :D.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Самые опасные аэропорты

09 апр 2017, 19:50

Ну есть же любители острых ощущений. Вот и есть прекрасная возможность. А ощущения будут не то что острые, а самые острые, которые только могут быть. Я бы скорее всего всю дорогу к такому аэропорту трясся от того, нормально ли сядем. Тем более, что зависит все не от меня, а от пилота. Нет, ну в любой ситуации все от пилота зависит, только чтобы аж так - не всегда. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Самые опасные аэропорты

16 апр 2017, 17:18


Да, было очень страшно, тем более что я летать боюсь. После дороги туда я все боялась лететь обратно:). Тем более, если учесть состояние самолетов - они выглядят так, будто были выпущены до нашей эры. Кстати, из моих трех внутренних перелетов по Непалу два были с пилотами-девушками.
Я уже не раз слышу о том, что в Непале странноватые самолеты. Что внутри все трещит, обшивка рваная, сиденья рваные. Короче, это такой себе аттракцион, сможешь ли ты выдержать на себе перелет в Непале? На этот аттракцион только супер крутые экстремалы годятся, которые могут все это и физически и морально выдержать. Шучу, конечно. Видимо, не такие уж страшные самолеты, раз аварии не чаще других происходят. 
Часто. Лукла считается самым опасным аэропортом в мире. Правда не знаю, что тому виной - сам аэропорт или состояние самолетов. Но малая авиация убитая практически везде. как правило, страны небогатые, а такие небольшие перелеты выполняют авиакомпании регионального значения, вот никто особо и не вкладывается в обновления парка. 
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Самые опасные аэропорты

06 июн 2017, 12:49

Так а зачем сильно вкладываться в самолеты, которые все равно там разобьется. Уж простите за черный юмор. 
По сути, такие маленькие аэропорты в бедненьких странах никогда и не принимают нормальную технику. Я не о размерах самолетов говорю, а об их технической части. Если в основном такие летают с туристами в мелкие аэропорты везде, но и в Луклу лучшие не пустят. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самые опасные аэропорты

06 июн 2017, 19:06

Ribushka:

ФР24? Делитесь ссылкой.Те-кого-нельзя-называть ругаться не будут. Мы ею сами пользуемся, и дома,  и на работе. Она  - совсем некоммерческая.А для многих будет интересной.  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость