Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Самые опасные аэропорты

04 мар 2017, 14:59

Вы не боитесь вообще приземлятся в самых опасных аэропортах? Я конечно же головой понимаю, что самолет вроде как самый безопасный вид транспорта, но все равно как-то екает сердце, когда видишь очень короткую полосу или плохие условия, в принципе. Вот взять аэропорт Принцесса Юлиана, который находится в Сен-Мартене. Там же самолет летит буквально над головами отдыхающий на пляже, который соседствует с аэропортом. Лично мне страшновато было бы и лететь в самолете, и находится внизу. Какой там может быть отдых, если буквально в 10-15 метрах над головой такая махина пролетает. Да и шума от нее же хватает. Или еще более опасный вариант - аэропорт на острове Саба, который находится в Карибском бассейне. Длина полосы там всего 400 метров. То есть, права на ошибку нет ни во время посадки, ни во время взлета. Сразу за полосой большой обрыв в море. На данный момент там не садятся большие самолеты (такие, как Боинг), а только маленькие. Много туристов там садятся на экскурсионных лайнерах. там без виски нормально не выйдет лететь. 

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самые опасные аэропорты

14 мар 2017, 19:06

Вы не боитесь вообще приземлятся в самых опасных аэропортах?
По мне так самые опасные аэропорты Европы много-много безопаснее наших отечественных провинциальных. Занесло меня как-то осенью в Кировскую область, здание аэропорта это отдельная песня (птички летающие между свисающих оголённых проводов). Рейс был близкий, поэтому самолётик маленький, Цесна-208. На улице морось и туман, внутри самолёт как пассажирская газель (девять мест всего), которая медленно с предыханием (тарахтением) начинает взлетать. Вот это было страшно  :D
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Самые опасные аэропорты

18 мар 2017, 20:35

Вы не боитесь вообще приземлятся в самых опасных аэропортах?
По мне так самые опасные аэропорты Европы много-много безопаснее наших отечественных провинциальных. Занесло меня как-то осенью в Кировскую область, здание аэропорта это отдельная песня (птички летающие между свисающих оголённых проводов). Рейс был близкий, поэтому самолётик маленький, Цесна-208. На улице морось и туман, внутри самолёт как пассажирская газель (девять мест всего), которая медленно с предыханием (тарахтением) начинает взлетать. Вот это было страшно  :D
А ну так это уже не аэропорт виновен, а сам летательный аппарат, как говорит моя бабушка :) Лично мне кажется, что даже на самом крутом самолете будет там страшно садится. Все же немного глаз дергается, когда понимаешь, что у пилота права на ошибку нет вообще. Что вдруг он сейчас немного не туда посмотрит, или не так рассчитает - усьо, всем труба. Ну и тем, кто на пляже (имею в виду Сен-Мартен) тоже наверное не совсем круто. Ты лежишь себе, а тут над головой такая огромная штука летит. Сначала интересно, но потом же этот шум начнет надоедать. А если учесть, что там много туристов - они же каким-то образом туда попадают? Значит, там самолеты садятся частенько. Я знаю, что есть даже специальные экскурсии. Суть этих экскурсий в том, что дается возможность почувствовать себя настоящим пилотом, правда только маленького самолета, типа кукурузника. Хотела бы я такое попробовать. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самые опасные аэропорты

19 мар 2017, 13:41

Ну и тем, кто на пляже (имею в виду Сен-Мартен) тоже наверное не совсем круто. Ты лежишь себе, а тут над головой такая огромная штука летит. Сначала интересно, но потом же этот шум начнет надоедать. А если учесть, что там много туристов - они же каким-то образом туда попадают? Значит, там самолеты садятся частенько. 
Не, ну в случае Махо-Бич (или как там этот пляж на Сен-Мартене) низколетящие самолеты это достопримечательность, туда едут именно за тем, чтобы запечатлеть себя любимого на необычном фоне садящегося лайнера. Там ж вроде чуть ли не расписание на пляже висит, когда приходить, чтоб попасть под рейс.
И кстати, для самого опасного аэропорта там удивительно малое количество ЧП (и это хорошо и пусть так будет). Из-за длины полосы там скорее всего да, самолёт сажает пилот, а не привычная машина.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Самые опасные аэропорты

22 мар 2017, 15:36

Да много есть опасных аэропортов. Например, аэропорт Паро, который недалеко от столицы Бутана. Там везде гористая поверхность, и построить аэропорт было просто негде. Так вот, его просто врезали в горы (Гималаи),  в буквальном смысле слова. Там очень короткая взлетная полоса, которая окружена горами. Нужно иметь высокий уровень мастерства, чтобы здесь посадить самолет, а не о скалы разбиться. Пилот проходит строгую проверку перед тем, как сесть на этот маршрут, так как нет ни 1 шанса выжить, если не дай Бог что. А Сен-Мартен едут действительно, чтобы рассмотреть самолет и показать детям. Просто отдыхать там очень сложно, так как при посадке самолета песок начинает подниматься. 
На Гибралтаре тоже очень интересный аэропорт. Вообще мы все привыкли, что на взлетно-посадочной полосе всегда пусто, нет никаких препятствий. А вот на Гибралтаре немного другая система. Там полоса пересекает трассу, ведущую в Испанию. Таким образом, тем, кто едет по трассе время от времени нужно пропускать самолеты. Прямо, как на ЖД переездах :) Вот такого, я не то, что не видела, а даже и не слышала. Так полосу построили, потому что места больше не было нигде, Гибралтар-то маленький. Не знаю, рискнула бы я спокойно ехать на пересечении со взлетной полосой. Мало ли, вдруг там ошибка какая-то возникнет. Самолет же быстро приближается. Зато, ребенку было бы точно интересно на такое действо посмотреть. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Самые опасные аэропорты

22 мар 2017, 19:24

Аэропорт Лукла тоже считается одним из самый опасных в мире аэропортов. Сам по себе он очень маленький, так что туда прибывают исключительно маленькие самолетики, которые могут уместить свой взлет и посадку на такой маленькой полосе. Сюда в основном прилетают туристы, которые собираются покорить Эверест. Там постоянно меняется погода, так что туда долететь очень тяжело нормально. Пилоты буквально ждут нормальной погоды, чтобы наконец-то отправится. Шанса пойти на второй круг нет вообще, потому что упирается полоса в горы. Так что нужно суметь все сделать за 1 раз. Там бывали случаи, когда по ошибке пилота разбивались люди. 
Там даже есть специальный человек, который время от времени приносит жертву аэропорту (куры, козы и т.д.), чтобы он не требовал человеческой крови. Вроде как языческий ритуал, но по мнению местных именно он защищает от большого количества смертей. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Самые опасные аэропорты

23 мар 2017, 19:50

Ну и тем, кто на пляже (имею в виду Сен-Мартен) тоже наверное не совсем круто. Ты лежишь себе, а тут над головой такая огромная штука летит. Сначала интересно, но потом же этот шум начнет надоедать. А если учесть, что там много туристов - они же каким-то образом туда попадают? Значит, там самолеты садятся частенько. 
Не, ну в случае Махо-Бич (или как там этот пляж на Сен-Мартене) низколетящие самолеты это достопримечательность, туда едут именно за тем, чтобы запечатлеть себя любимого на необычном фоне садящегося лайнера. Там ж вроде чуть ли не расписание на пляже висит, когда приходить, чтоб попасть под рейс.
И кстати, для самого опасного аэропорта там удивительно малое количество ЧП (и это хорошо и пусть так будет). Из-за длины полосы там скорее всего да, самолёт сажает пилот, а не привычная машина.
А я просто представляю, как в лицо летит целая куча песка с ракушками. Ведь от самолета же приличный поток воздуха идет, так? Ну а если смотреть на этот момент, как на достопримечательность - тогда да, интересно будет, причем не только детям, но и взрослым.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Самые опасные аэропорты

24 мар 2017, 04:05

Аэропорт Лукла тоже считается одним из самый опасных в мире аэропортов. Сам по себе он очень маленький, так что туда прибывают исключительно маленькие самолетики, которые могут уместить свой взлет и посадку на такой маленькой полосе. Сюда в основном прилетают туристы, которые собираются покорить Эверест. Там постоянно меняется погода, так что туда долететь очень тяжело нормально. Пилоты буквально ждут нормальной погоды, чтобы наконец-то отправится. Шанса пойти на второй круг нет вообще, потому что упирается полоса в горы. Так что нужно суметь все сделать за 1 раз. Там бывали случаи, когда по ошибке пилота разбивались люди. 
Там даже есть специальный человек, который время от времени приносит жертву аэропорту (куры, козы и т.д.), чтобы он не требовал человеческой крови. Вроде как языческий ритуал, но по мнению местных именно он защищает от большого количества смертей. 
Летают практически одни туристы, у местных нет денег на перелет, пешком поднимаются. Только зайти на вершину Эвереста туристы не могут по определению - это очень сложно и очень дорого. Специальные люди, которые ходят на такие вершины, называются альпинистами:)). Основная часть пассажиров (точнее, толпы туристов) идут до базового лагеря восходителей и обратно.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Самые опасные аэропорты

26 мар 2017, 19:54

 

Летают практически одни туристы, у местных нет денег на перелет, пешком поднимаются. Только зайти на вершину Эвереста туристы не могут по определению - это очень сложно и очень дорого. Специальные люди, которые ходят на такие вершины, называются альпинистами:)). Основная часть пассажиров (точнее, толпы туристов) идут до базового лагеря восходителей и обратно.
Так я вроде об этом и говорила. Насчет стоимости восхождения и сложности самого процесса я  в курсе дела. Ну нельзя же сказать, что туда совсем никто не попадает. Туда доходят только те, кто имеют на это деньги и физические возможности. Лично меня Лукла пугает очень сильно. Я даже не знаю, как сильно бы я постоянно тревожилась, если бы мой супруг туда туристов возил на самолете. Это же постоянное нахождение между жизнью и смертью. Тяжело работать, когда знаешь, что твоя ошибка будет стоять не только твоей жизни, но и кучи других. Я понимаю, что по сути все водителя могут кучу людей угробить (сама машину вожу), но там все намного круче.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Самые опасные аэропорты

28 мар 2017, 20:24

 

Летают практически одни туристы, у местных нет денег на перелет, пешком поднимаются. Только зайти на вершину Эвереста туристы не могут по определению - это очень сложно и очень дорого. Специальные люди, которые ходят на такие вершины, называются альпинистами:)). Основная часть пассажиров (точнее, толпы туристов) идут до базового лагеря восходителей и обратно.
Так я вроде об этом и говорила. Насчет стоимости восхождения и сложности самого процесса я  в курсе дела. Ну нельзя же сказать, что туда совсем никто не попадает. Туда доходят только те, кто имеют на это деньги и физические возможности. Лично меня Лукла пугает очень сильно. Я даже не знаю, как сильно бы я постоянно тревожилась, если бы мой супруг туда туристов возил на самолете. Это же постоянное нахождение между жизнью и смертью. Тяжело работать, когда знаешь, что твоя ошибка будет стоять не только твоей жизни, но и кучи других. Я понимаю, что по сути все водителя могут кучу людей угробить (сама машину вожу), но там все намного круче.
Да, было очень страшно, тем более что я летать боюсь. После дороги туда я все боялась лететь обратно:). Тем более, если учесть состояние самолетов - они выглядят так, будто были выпущены до нашей эры. Кстати, из моих трех внутренних перелетов по Непалу два были с пилотами-девушками.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей