Страница 1 из 1

Аплодисменты при посадке

Добавлено: 24 окт 2018, 17:44
miv
Российский сервис путешествий провел исследование по поводу того, как относятся пилоты к аплодисментам при посадке. Большинство высказали мнение по поводу того, что аплодисменты слишком преждевременные. Кому то приятно их слышать, а кто-то так занят рулежкой, что не обращает на них внимание. Я и сама думала по этому поводу, почему пассажиры начинают аплодировать, как только самолет касается земли? Ведь это еще не остановка, а значит, пока не благоприятный исход полета. А вы хлопаете в ладоши?

Re: Аплодисменты при посадке

Добавлено: 26 окт 2018, 08:40
Dashkanya17
Не могу себя назвать частым пользователем авиаперевозок, но если взять все перелеты - чаще хлопаю, чем нет. Если никто не аплодирует в самолете, то солировать точно не буду, а так, не вижу ничего плохого в паре хлопков за компанию. Мне кажется, это уже своего рода традиция именно для наших соотечественников. По личным наблюдениям, чем больше в самолете наших, тем процент хлопающих больше. 
А по поводу отношения к аплодисментам пилотов, где-то читала что непосредственно в кабине их не слышно, но некоторых членов экипажа раздражает данный процесс, другие относятся к этому нейтрально, третьи расценивают аплодисменты, как «спасибо» от пассажиров. Как обычно, сколько людей столько и мнений.

Re: Аплодисменты при посадке

Добавлено: 26 окт 2018, 09:48
sunnyday6
Я рассматриваю аплодисменты как способ снять с себя эмоциональное напряжение. Так или иначе лететь страшно всем (кто это скрывает, кто-то признает - не важно). А в момент касания земли люди выдыхают, расслабляются, радуются - соответственно аплодируют (т.е. производят физическое действие, снимающее стресс,и позволяющее переключиться с режима напряжения на спокойствие).
Сама аплодирую, если многие в самолете аплодируют и полет не был слишком дискомфортным. А если все время трясло и я паниковала - пусть хоть все хлопают - а я не буду:)

Re: Аплодисменты при посадке

Добавлено: 26 окт 2018, 11:05
Drebezgi
 Кому то приятно их слышать, а кто-то так занят рулежкой, что не обращает на них внимание. Я и сама думала по этому поводу, почему пассажиры начинают аплодировать, как только самолет касается земли? Ведь это еще не остановка, а значит, пока не благоприятный исход полета. А вы хлопаете в ладоши?
Немного знаком с конструкциями самолетов, а так же не однократно бывал в кабине пилотов, так вот для того, что бы пилоты услышали как хлопают им пассажиры, это должна быть овация, а не хлопание... И во-вторых, до полной остановки самолета, пилоты полностью заняты приборами и рулежкой со всеми вытекающими факторами, как то повышение давления и пульса. Им явно не до аплодисментов. Разве если только стюардессы скажут.

Re: Аплодисменты при посадке

Добавлено: 07 ноя 2018, 11:42
Dasha
Хлопаю когда самолёт полностью приземлился. Думаю, пилоты всё равно не слышат аплодисментов. Просто милая традиция. Почему бы и нет?

Re: Аплодисменты при посадке

Добавлено: 08 ноя 2018, 12:40
DrWatson
 Мне традиция некоторых людей аплодировать при посадке кажется довольно странной. Обычно находится какой-нибудь экзальтированный заводила, а наиболее впечатлительные обезьянничают. Почему никому не приходит в голову хлопать капитану теплохода, машинисту поезда, водителю маршрутки? Ещё можно было бы это понять при какой-то нештатной ситуации, когда за счёт виртуозного мастерства пилот вывел самолёт, например, из штопора. Заметил, столь эмоциональная реакция больше присуща нашим людям и с каждым годом становится всё менее типичной.