Страница 1 из 1

Рейсы с пересадками.

Добавлено: 07 дек 2018, 11:24
Dasha
Когда едем в путешествие (если не строго ограничены по времени) почти всегда берём рейсы с пересадками. Это возможность посетить ещё один город, платя сумму как за прямой перелёт, а часто и дешевле. Так буквально вчера приобрели билет на рейс Тбилиси-Москва через Стамбул. 
А какие рейсы предпочитаете вы?

Re: Рейсы с пересадками.

Добавлено: 08 дек 2018, 20:22
Viktor
Почти всегда составляю сложные маршруты, пересаживаясь не только с одного самолёта на другой, но и между видами транспорта.
Да, это не всегда просто, нужно всё просчитывать. Но тем интереснее!
Бывает, приходится в аэропорту или на вокзале ночевать - один рейс прилетел вечером, а следующий - отправляется утром. Ничего страшного, вполне терпимо.

Re: Рейсы с пересадками.

Добавлено: 13 дек 2018, 11:30
Drebezgi
В свое время очень много летал в Юго-Восточную Азию и практически всегда покупал билеты с пересадками. В основном в Дохе или Абу-Даби, хотя бывали и другие города. Не могу сказать, что при этом посмотрел города в которых ждал стыковочные рейсы, но какой-то познавательный элемент в этом есть.

Re: Рейсы с пересадками.

Добавлено: 20 дек 2018, 14:39
KatrinZima
с точки зрения путешествия с детьми, я тоже за рейсы с пересадками, особенно это касается длительных перелётов. В Юго-Восточную Азию всегда летали через Доху или Дубаи. Детям побегать между самолётами и просто сменить картинку. Конечно, бывают и крайности: при 40-минутной стыковке в Дохе мы бегом бежали за встречающими нас людьми с табличками. Там же когда-то восемь часов провели ночью на детской площадке (разложились на матах внизу и спали :) В этом году воспользовались возможностью бесплатной брони отеля в Стамбуле, это, конечно, самый комфортный вариант: и отдохнуть в человеческих условиях, принять душ, вытянуться на кровати и город немного посмотреть. Но вообще цена билета для меня решающая: со стыковкой или без, ориентируюсь на цену прежде всего. 

Re: Рейсы с пересадками.

Добавлено: 29 дек 2018, 21:54
Dashkanya17
Для меня все же практичней, когда рейс прямой, сел и спокойно себе летишь сразу в пункт назначения. С пересадкой было всего несколько полетов со стыковкой чуть больше часа, соответственно и возможности где-то погулять и что-либо посмотреть не было. А нет, раз было, когда из-за сильного снегопада вообще отменили рейс и пришлось лететь "на перекладных" до Киева и уже оттуда через -+12 часов домой. Гулять по сугробам в весенней одежде и кедах не очень-то и хотелось, поэтому просто провели свободное время в гостинице.

Re: Рейсы с пересадками.

Добавлено: 23 янв 2019, 10:26
DrWatson
Рейс с пересадкой это всегда потраченные нервы, время и силы. Поскольку много раз летал в города, куда прямых маршрутов из Москвы нет, как-то адаптировался. Но для человека неопытного это кошмар, особенно, если первый самолёт опаздывает, а на пересадку отпущено немного времени. Бежишь с грузом через весь аэропорт. Это когда хорошо ориентируешься и языки знаешь. А если второй рейс перенесли в другой дальний терминал, то вообще дело труба. Конечно, при этом сильно повышается шанс, что чемодан улетит куда-нибудь на край света. В самолёт вбегаешь весь взмыленный, багажные полки уже под завязку забиты.