Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Водительское удлостоверение международного образца

24 апр 2017, 12:52

Так у вас их не отобрали - вы без прав просто удрали. Это все равно, что потеряли.
Какая вы проницательная :lol:, потому и спросил, восстановят ли в России права, если их отобрали за границей. Здесь не простая потеря, как вы думаете. Такие документы уже внесены в международные базы. Как думаете, что будет, если подам заявление на их восстановление, а оттуда, из-за границы, придёт информация, что права мои оказывается живы-целёхоньки и лежат в сейфе какого-нибудь шерифа в неком городе?
Если бы вы сбежали от полицая, эта информация моментально бы передалась и у вас были бы проблемы при выезде со страны. Так что вы что-то не договариваете. А где именно это дело произошло? Или вы и таможню бегством прошли?

 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Водительское удлостоверение международного образца

25 апр 2017, 08:59

Если вы хотя бы немного знакомы с правилами морали в обществе, то должны понимать, насколько ваши вопросы не уместны. Если вы практикующий юрист, назначьте, пожалуйста, время приёма и цену за свои услуги. С удовольствием  пообщаюсь с вами по этому вопросу, но только наедине.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Водительское удлостоверение международного образца

25 апр 2017, 20:03

Если вы хотя бы немного знакомы с правилами морали в обществе, то должны понимать, насколько ваши вопросы не уместны. Если вы практикующий юрист, назначьте, пожалуйста, время приёма и цену за свои услуги. С удовольствием  пообщаюсь с вами по этому вопросу, но только наедине.
Это вы мне? Здесь просто так много вопросов вам не задает никто. Ну если говорить об этой теме, а не о других, в который вы все никак не соберетесь ответить. Так вот, я клещами с вас ничего не вытаскивала, сами сказали, что сбежали. Вот только кажется мне, что на границе были бы у вас хорошие проблемы, потому что бегство - это штраф, который вы не оплатили. А как вас могли из страны выпустить, если на вас штраф? И все вы никак не можете сказать в каком же это городе было? Не в районе Висячих садов часом? 
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Водительское удлостоверение международного образца

27 апр 2017, 18:51

Нам в Арабских Эмиратах наотрез отказали. Муж хотел арендовать машину (самую простую) в Дубае с обычными правами. Нам ответили, что необходим документ международного образца.
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Водительское удостоверение международного образца

30 апр 2017, 11:34

В своё время столкнулся примерно с такой же трудностью в Польше. Тогда, пока ещё не остыл от инцидента, послал в ГИБДД запрос по этому вопросу. Оттуда пришёл официальный ответ, что выдаваемая в РФ форма водительских прав обоих форматов соответствует всем международным стандартам и нормам. Так что или в ГИБДД темнят, или в Дубае к вам, как ко мне тогда в Польше, банально придрались в расчёте на получение взятки.
Последний раз редактировалось Путник 07 май 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Водительское удостоверение международного образца

30 апр 2017, 13:57

В своё время столкнулся примерно с такой же трудностью в Польше. Тогда, пока ещё не остыл от инцидента, послал в ГИБДД запрос по этому вопросу. Оттуда пришёл официальный ответ, что выдаваемая в РФ форма водительских прав обоих форматов соответствует всем международным стандартам и нормам. Так что или в ГИБДД темнят, или в Дубае к вам, как ко мне тогда, банально придрались в расчёте на получение взятки.
Так это вы в Дубае убежали? Чего-то я  очень слабо представляю, как там остановили туриста ради взятки в несколько сотен  :lol: О том, как 2-е мужчин сели за то, что хотели дать взятку инспектору в размере практически 68 тыс. долларов за предоставление парковочных мест слышали? Ничего вам это не говорит? 
П.С. Вы так по-мужски сливаетесь оттуда, где вам нечего сказать. Это привычка или как?
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Водительское удостоверение международного образца

07 май 2017, 12:30

Так это вы в Дубае убежали? Чего-то я  очень слабо представляю, как там остановили туриста ради взятки в несколько сотен  :lol: О том, как 2-е мужчин сели за то, что хотели дать взятку инспектору в размере практически 68 тыс. долларов за предоставление парковочных мест слышали? Ничего вам это не говорит? 
П.С. Вы так по-мужски сливаетесь оттуда, где вам нечего сказать. Это привычка или как?
Девушка, я очень польщён, что Вы так неровно дышите к моей скромной особе :roll:, но всё же позволю вам заметить, читайте сообщения более тщательно, а не в пол-глаза, как сейчас. В ответе моём было сказано... столкнулся примерно с такой же трудностью в Польше... причём здесь Дубай?

P.S. На будущее, большая просьба не применять выражения оскорбляющие чувство достоинства, иначе буду вынужден обратиться к администрации сайта с просьбой о блокировке вашего аккаунта.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Водительское удостоверение международного образца

11 май 2017, 14:46


P.S. На будущее, большая просьба не применять выражения оскорбляющие чувство достоинства, иначе буду вынужден обратиться к администрации сайта с просьбой о блокировке вашего аккаунта.
Если я не права, так может вы таки ответите в своих темах? Если величественный сударь запамятовали, могу напомнить :) 
viewtopic.php?f=29&t=1065
viewtopic.php?f=38&t=274
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Водительское удостоверение международного образца

04 июл 2017, 07:59

Лучше конечно иметь данный документ. Не везде требуют. Но самому будет спокойнее. Я сейчас, как раз собираюсь оформлять. Можно подать заявление, через портал гос. услуги. Например, у нас в Красноярске сейчас скидка 30% за пошлину на оформление прав международного образца. Цена вопроса чуть больше тысячи рублей. И загран. паспорт можно также оформить со скидкой.
 
Аватара пользователя
Толян
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Водительское удостоверение международного образца

05 июл 2017, 04:39

С водительским удостоверением вообще история похожа на темный лес. Несколько лет назад я озаботился данным вопросам и когда стал рыть информацию в интернете, то даже не сразу разобрался что к чему. 
Но по порядку. 
Существует три вида стран с разным отношением к данному вопросу. 
1 Им абсолютно по барабану кокой тип прав на управление транспортным средством вы предъявляете. Кроме как своих собственных (государственных) прав они не признают. За небольшим исключением (когда государство своими внутренними нормативными документами признает действительными права того или иного государства). Вообщем вам поездить в таких странах на автомобиле со своими правами вряд ли удастся.
2 Страны подписавшие Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года. В этих странах водители чувствуют себя замечательно имея доже просто национальные права своего государства. Самое приятное то, что таких стран большинство и Российские права отлично вписываются в эту конвенцию.
3 Страны подписавшие Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года. В этих странах разрешается только по международным водительским удостоверениям (при наличии с собой национальных прав).
Так что перед поездкой лучше все же узнать к какому из трех типов относится страна вашего будущего посещения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя