Путешествия и туризм

 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Водительское удостоверение международного образца

23 июл 2017, 20:13

 Планирую арендовать автомобиль в Испании. Обязательно нужно иметь водительское удостоверение международного образца?
Нет, это не обязательно. В случае остановки вас полицией трафико вы должны суметь объяснить и доказать что ваш срок пребывания в стране не превышает шесть месяцев. Именно С момента въезда можно ездить в течении полугода со своими правами, ну а по истечению по всем правилам солнечной Испании. Я была в такой ситуации. Мои права белорусского происхождения. Пришлось показывать штамп въезда в Европу. Так что лучше учите речь на испанском языке для полиции трафико.

 
Аватара пользователя
Anastasia28
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:23
Откуда: Севастополь

Re: Водительское удостоверение международного образца

03 авг 2017, 10:43

А у меня вопрос, у меня выданы права в Крыму. Может кто-то слышал или сталкивался,может знакомые.. Можно ли с моими такими правами арендовать авто? Ну или хотя бы,пускай если не аренда, то покататься на автомобиле знакомых, которые проживают заграницей.
А то пугают, что наши права не международного образца и нигде не признаются,кроме как дома, на родной земле.
На данный момент больше интересует,можно ли использовать их в странах Азии, а также Беларуси.
 Кто спец в этом вопросе?
Мечты сбываются.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Водительское удостоверение международного образца

12 авг 2017, 13:57

Брали машину на Крите в 2014г. Никаких международных прав не требовали, там всех устраивают наши российские права. А вот про стаж уточнили - есть три года или нет. Также там не дают машину, если водителю нет 21 года. А что касается полицейских, то за две недели я там не видела ни одного. И камер было мало, может 2-3 на нашем пути.
В общем, для личного спокойствия можно сделать ВУ, тем более, что стоит это около 1500р. А так они вряд ли пригодятся.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Водительское удостоверение международного образца

13 авг 2017, 08:40

Наших прав будет вполне достаточно. Мы делали мужу международные права, но о них в Италии у нас никто при аренде автомобиля и не спрашивал. Поэтому, для нас это была лишь ненужная трата времени и денег, но чувствовали во время поездки мы себя спокойно - лучше иметь при себе ненужный документ, чем не иметь нужный.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Водительское удостоверение международного образца

12 сен 2018, 10:29

Брали машину на Крите в 2014г. Никаких международных прав не требовали, там всех устраивают наши российские права. А вот про стаж уточнили - есть три года или нет. Также там не дают машину, если водителю нет 21 года. А что касается полицейских, то за две недели я там не видела ни одного. И камер было мало, может 2-3 на нашем пути.
В общем, для личного спокойствия можно сделать ВУ, тем более, что стоит это около 1500р. А так они вряд ли пригодятся.
Ну тут надо немного уточнить, когда вам были выданы российские права. Если до 2012 года, то тогда все нормально, потому как до этого времени все права выдаваемые в РФ были международными. Сейчас же, выдают национальные права, которые не принимаются за рубежом. Но можно получить и международные. Сдавать ничего не надо, просто плати пошлину 3 тысячи (было прошлым летом) и действуют они не 10 лет, а всего 5.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей