Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Автор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Брать ли в загранпоездку внутренний российский паспорт?

30 авг 2019, 02:12

Вроде бы формально считается, что внутренний российский паспорт при выезде за границу следует оставлять дома. Имхо это подходит только жителям Москвы, кто летает исключительно прямыми рейсами Москва - заграница. А если приходится лететь с пересадкой на территории России, или если есть риск, что при каких-то непредвиденных обстоятельствах возможно вынужденное возвращение через Москву или Питер, то как тут без внутреннего паспорта? Поэтому предпочитаю брать его с собой. А вы как делаете?

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Брать ли в загранпоездку внутренний российский паспорт?

16 сен 2019, 05:22

Мне кажется автор темы сам себе усложняет жизнь, ибо лично мне необходимость в поездке следить за двумя паспортами кажется очень муторной идеей. С точки зрения законности, то гражданин РФ имеет право летать даже по территории РФ предъявив документ который подтверждает его личность. Главное чтобы в билетах были указаны именно данные загранпаспорта. Но если это не так, не позднее чем за 40 минут до регистрации, данные в билете можно изменить.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Брать ли в загранпоездку внутренний российский паспорт?

29 фев 2020, 13:29

От некоторых слышал о том, что при выезде заграницу, лучше иметь оба документа, причем хранить в разных местах. При потере паспорта, начнутся весьма большие проблемы, если все же есть второй, то их можно избежать, а уже в своей стране восстановить документ будет не так хлопотно. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей