Путешествия и туризм

 
Турист
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:22

Ошибка в паспорте

01 мар 2020, 19:27

Узнать об ошибке в паспорте это неприятно. Особенно, когда ты переходишь границу.
А дело было так. Отдыхая в Сочи, мы решили на денек отправиться на экскурсию в Абхазию. Переходили границу по обычным российским паспортам. Из России нас выпустили легко.
Экскурсия была интересная. Гид отжигал по полной. К концу дня у всех было замечательное настроение. Мы предвкушали быструю дорогу домой и отдых.
Но при переходе пожилой пограничник вдруг сообщил, что паспорт у меня недействительный, так как выдан в дату дня рождения. По правилам документ мне должны были выдать только после этой даты. Вот тут мне стало страшно. Остаться в чужой стране без денег и документов – врагу не пожелаешь.
Какие инструкции на этот счет у погранцов - я не знаю. Но тогда он меня пропустил. Или, может, пожалел?
С этой истории прошло уже 7 лет. Но паспорт у меня все тоже. Никто и никогда не говорил, что мой паспорт недействителен. Ни в ЗАГСе, ни в ФМС при получении заграна.
Вот думаю, может дать ребенку поиграть. 100% появится повод сходить в паспортный стол.
Поверьте свои паспорта. Вдруг у вас тоже есть ошибки в документе.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Ошибка в паспорте

02 мар 2020, 12:42

Паспорт у меня естественно с выдачей гораздо позже моего рождения, но в Россию из Абхазии впускать не хотели. Вышел в тот же день прогуляться по интересным обьектам без проблем, но обратно провел на границе больше часа, причем попросили в боковую комнату и там вели разговор кто может связаться со мной через соц сети. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя