Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Справка от приставов

23 окт 2017, 08:46

В этом году в нашей семье произошла большая и дорогая неприятность. Семья моей двоюродной сестры не смогла выехать заграницу из-за того, что у мужа год назад были долги и дело передали приставам. Он долг погасил  был уверен, что всё ок. Но оказалось не так. В итоге их задержали в аэропорту и не дали вылететь. Путёвка свыше 100 тысяч рублей пропала, вернут ли им деньги - неизвестно. Сразу съездили к приставам - это была их ошибка, молодая сотрудница вовремя не сняла сигнал с должника после погашения задолженности. Поэтому, если у Вас уже раньше были проблемы с кредитами, штрафами и прочими денежными вопросами, берите в ФССП справку перед поездкой о том, что Вы погасили долг.

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Справка от приставов

24 окт 2017, 18:12

Самое интересное, что не было у меня проблем с погашением кредитов или штрафов, но, тем не менее, такую справку я брала на всякий случай (может потому, что знакомая приставом работала, и сделать ее мне было очень просто, по звонку). Мало ли, ошибки бывают везде, а с такой справкой чувствуешь себя абсолютно спокойно.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Справка от приставов

25 окт 2017, 22:14

Была у знакомых похожая проблема. Причем там не проблемный кредит был, а ипотека, которая закрылась, но справку никто не взял. И вот, счастливая семья, которая точно знала, что кредита уже нет, решила взять да и махнуть на курорт. А на границу оказалось, что задолжали они по ипотеке, так как остались какие-то копейки и на те копейки пеня набежала. Вот только никто никого не предупреждал. Более того, когда ипотеку закрывали (последний платеж вносили) внесли на пару сотен больше, чтобы наверняка, а проблема все равно вылезла. Вывод - справки нужно брать, даже если на 300% уверены, что кредита уже нет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Справка от приставов

27 окт 2017, 11:36

Вывод - справки нужно брать, даже если на 300% уверены, что кредита уже нет. 
Абсолютно с Вами согласна! Лучше потратить время на визит к приставам и оформление заветной бумажки, чем в аэропорту лить слёзы о несбывшихся мечтах о море и солнце. Я уже не говорю про возможность потерять приличную сумму денег, ведь путёвки сегодня стоят немаленьких денег.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Справка от приставов

27 окт 2017, 15:02

Вывод - справки нужно брать, даже если на 300% уверены, что кредита уже нет. 
Абсолютно с Вами согласна! Лучше потратить время на визит к приставам и оформление заветной бумажки, чем в аэропорту лить слёзы о несбывшихся мечтах о море и солнце. Я уже не говорю про возможность потерять приличную сумму денег, ведь путёвки сегодня стоят немаленьких денег.
Это если просрочки была. А если нет, то просто звоните в банк, заказываете справку и едете забирать. У меня в банке могут и письмом прислать, так что даже с дома выходить не всегда нужно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя