Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Международный студенческий

18 янв 2017, 13:47

ISIC - международное удостоверение студента, действующее в 120 странах.
Она также дает возможность пользоваться скидками. Например при покупке билетов, оплате отелей, хостелов, посещения музеев, при покупках в магазинах.
Кто может оформить ISIC? Студенты дневного и вечернего отделений, студенты колледжей.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Международный студенческий

18 янв 2017, 23:58

ISIC - международное удостоверение студента, действующее в 120 странах.
Она также дает возможность пользоваться скидками. Например при покупке билетов, оплате отелей, хостелов, посещения музеев, при покупках в магазинах.
Кто может оформить ISIC? Студенты дневного и вечернего отделений, студенты колледжей.
Вы же с Украины? У вас, я видела, даже некоторые турфирмы предлагают посредничество по оформлению международного студенческого. А вообще выгодно, если за границу часто ездить. В России не выгодно совсем, потому что он сам денег стоит, а скидки мало кто дает. На Украине не знаю, как. А что касается музеев, мой старший сын сказал, что и по обычному российскому студенческому ему дешевые билеты продавали (именно за границей, он в таком вузе учился, что наши музеи ему бесплатными были). Хотя, конечно, надеяться, что пожалеют, и скидочку дадут, не стоит. Лучше сделать билет. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Международный студенческий

23 янв 2017, 15:19

Некоторые мои одногруппники, которые часто за границу ездили, делали себе такой. Говорили, что действительно много где скидки по нему получали. А дома - и обычный студенческий в этом смысле помогал. )) Я сначала хотела, да так руки не дошли. 
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Международный студенческий

21 мар 2017, 14:27

У меня был и ISIC и Euro26. И то и, то международный студенческий. Плюсом является то, что делается и страховка на всю Европу при изготовлении карточки, а как знаете при открытии визы требуют страховку. По скидкам пользовалась только в кино, принимают без оговорочно. Кстати, в Болгарии в большинстве университетах ввели ISIC как студенческий, получается и местный и международный в одном. И Айсик как по мне удобнее, на большее время выдается, больше скидок имеет и более распространённый.
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Международный студенческий

20 май 2017, 13:38

Насколько мне известно, единственное международное удостоверение студента `ISIC` может оформить даже школьник от двенадцати лет. А так же учащиеся училищ или техникумов. Подробную информацию на данную тему не сложно найти в интернете. Все это удовольствие раньше стоило 600 рублей. Во сколько оформление обойдется сейчас я точно не знаю. Срок оформление такой карты равен пяти минутам. Но это с учётом, если вы собрали все нужные документы. Список необходимых документов не особо большой, так что с оформлением ни каких особых проблем возникнуть не должно. 
 
Аватара пользователя
Olga_murm
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:59
Откуда: Мурманск

Re: Международный студенческий

24 май 2017, 14:23

Делала Айсик, при стоимости в 600 рублей удалось по нему сэкономить около 2000 рублей, в основном потому как в Норвегии дико дорогой транспорт, а студентам скидки 50% на поезда и автобусы, уже неплохая экономия, ну и плюсом скидки на музеи. Сейчас из Айсика уже выросла, но просто делаю себе студенческий билет и по нему получаю скидки в музеях. Не слишком честно, зато экономно )
Весь мир открыт для нас
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Международный студенческий

30 май 2017, 10:42

Ездила с ISIC в 2008 в Италию. Помню, как было обидно, что студенты из других стран, с которыми мы вместе путешествовали, получали скидки, а мы со своими ISIC-ами постоянно были в пролете. Не знаю, в чем дело: в "непродвинутом" юге Италии или в самой карточке, но с тех пор я её больше не делала, считая пустой тратой денег... 
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Международный студенческий

02 июн 2017, 18:53

Большой процент молодых людей любит ездить по миру. Причем в большинстве своем молодым людям нравится активный отдых, а не просто ленивое пребывание на шезлонге. Именно потому, все больше карт появляется, которые помогают сэкономить. Хочу обсудить молодежную карту Euro<26. Новую тему открывать не хотелось, потому пишу здесь. Эта карта выдается Европейской ассоциацией молодежных карт. Эта карта является и дисконтной и удостоверением международного уровня. Получить такую карту может любой человек, которому уже исполнилось 12, но еще нет 30. Причем нет разницы, какое у вас гражданство, национальность, образование, место проживание. Карту Euro<26 Student могу выдать только студенту, школьнику, аспиранту, в общем тому, кто сейчас учится. Эта карта равноправна европейскому студенческому билету и ее можно использовать в качестве дисконтной.  В программу Euro<26 входит больше 100 тыс льгот и скидок  некоторых регионах России и во всех странах Европы. Самыми востребованными среди владельцев карт являются скидки на перелеты, ЖД билеты, проживание в гостиницах и хостелах. Скидки на проезд составляют 30-50%, в музеях, на выставках и в театрах можно рассчитывать на скидку от 20%, но есть и специальные даты, когда свободен вход для владельцев карты. 
Молодежную карту ISIC может получить также любой студент. Эта карта считается единственным студенческим удостоверением, которое признается официально во всем мире. Серьезность данного документа подтверждается тем, что он находится пол патронажем ЮНЕСКО. В России действует только в больших городах. Участников, которые готовы предоставить скидки держателям карт - около 17 тыс. Скидки предоставляются в 90 странах. Можно сэкономить на проживании, питании, транспорте, досуге, турах, страховке и медобслуживании. Вот официальный сайт, где можно посмотреть все в подробностях. Выдается такая карта на 16 месяцев. Стоимость оформления карты - 10 евро. 
Есть еще карта IYTC, для получения которой не нужно быть студентом, достаточно просто подходить по возрастной категории. Подходят люди, которым не исполнилось 26 лет. С учебных заведений справок не нужно, только фотография и паспорт. Стоимость карты 10 евро. Скидки по ней предоставляются в тех же категориях, что и по остальным картам, только обьектов, которые с ней работают немного меньше. В пунктах travelex counter с картой можно обменять валюту без комиссии. 
Кто-то пользовался такими картами? Как думаете, насколько они нужны?
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Международный студенческий

11 июн 2017, 17:02

Ездила с ISIC в 2008 в Италию. Помню, как было обидно, что студенты из других стран, с которыми мы вместе путешествовали, получали скидки, а мы со своими ISIC-ами постоянно были в пролете. Не знаю, в чем дело: в "непродвинутом" юге Италии или в самой карточке, но с тех пор я её больше не делала, считая пустой тратой денег... 
Я в 2015 году последний раз пользовалась ISIC, скидок на транспорт (как городской так и международный) не получала. Нужно перед выездом изучать, где есть скидки, а где нет, все в брошюре прописывают. Мое впечатление, что с 2008 года ничего и не поменялось. А студенты с других стран может имели какие то другие студенческие, поэтому у них и было все в шоколаде :)
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международный студенческий

03 июл 2017, 23:10

Была в этом году в Польше. Честно говоря, ISIC помог мне только в транспорте, ибо давались скидки на пригородные автобусы, а также карта помогла в музее Кракова, где скидка была примерно 50%. Но Польша сама по себе страна бюджетная, так что можно было обойтись и без карты.
Я считаю, что её надо использовать в более дорогих странах во Франции, например, или Германии. Но по ней много скидочек  на автобусы, у Ecolines, например. А если не часто выезжаешь, то карто всё равно можно использовать в России. Лично я использовала скидку на Яндекс-такси и в шоколаднице пару раз:)
Путешествуйте - это же жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя