Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
borisov.serg
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:37

Как купить билет на Ж/Д в любой день!

24 апр 2017, 22:07

Один раз столкнулся с проблемой: в пиковые дни невозможно взять билет на ж/д. Знакомая посоветовала помониторить билеты онлайн, просто выбирать промежуточный город, так можно взять два билета и не сходить с поезда, на одном и том же месте (просто кто-то выходит в этом городе, а вы как-бы покупаете билет и заново садитесь). Один раз мне очень помогло, когда небыло билетов. Выходит дороже, но работает на 100℅. Кто так пробовал? Какие ещё есть варианты купить билет, когда их нет?
Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел.

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

26 апр 2017, 06:38

Самый простой способ покупать за 40 дней до поездки. Раньше не продают, а в этот период легко. Покупаю онлайн через сайт РЖД, с выбором места, вагона и т.д. оплата картой. Давно не имела проблем с билетами. Сложнее если неожиданная поездка, тут, наверное, ваш способ самый эффективный.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

26 апр 2017, 13:20

Самый простой способ покупать за 40 дней до поездки.
Сейчас РЖД продаёт билеты и за 60 дней. У них не так давно правила сменились. Но проблемы всё те же остаются. Недавно брал билеты за 55 в Питер на майские, а нижних не боковых мест уже не было. Хотя в Москву на те же майские места были и немало.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

26 апр 2017, 20:33

Мои коллеги, которые довольно часто ездят РЖД, в день открытия продажи заранее садятся и ждут начала. Если не ошибаюсь, старт продаж в 8 утра. По их наблюдениям, билеты в купе остаются, а вот плацкартные раскупаются прямо на глазах. Но опять же, этот способ подходит только для заранее запланированных поездок...
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

27 апр 2017, 09:00

Самый простой способ покупать за 40 дней до поездки.
Сейчас РЖД продаёт билеты и за 60 дней. У них не так давно правила сменились. Но проблемы всё те же остаются. Недавно брал билеты за 55 в Питер на майские, а нижних не боковых мест уже не было. Хотя в Москву на те же майские места были и немало.
Значит, немного отстала от жизни, спасибо за информацию буду знать. А насчет боковых или верхних, я как-то никогда не обращала на это внимание. После поездок в детстве, в «общих» вагонах, где мы сидели как селедки на жестких полках, мне любое спальное место, в радость.
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

29 апр 2017, 18:53

Покупаю билеты на сайте РЖД: удобно выбирать место, сравнивать цены. Практически всегда можно найти в плацкарте верхнее боковое место рядом с туалетом, верхние полки в купейных вагонах тоже в свободном доступе – причём в поездах с динамическим ценообразованием купе может стоить совсем недорого, почти как плацкарт. Неприхотливому путешественнику билетик даже в разгар сезона не так уж сложно найти.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

30 апр 2017, 07:01

Да, сейчас как уже сказали РЖД продает билеты на поезда за 60 дней, но не на все. Также в этом году они планируют увеличить этот срок до 90 дней. Это может уже случиться осенью. Почти всегда покупаю билеты на сайте РЖД. Оплатить можно банковской карточкой или через Яндекс.Деньги. Да и если вы приехали на вокзал, то можно купить и не в кассе, а в терминале самообслуживания. Пользоваться им легко, интерфейс там понятный. Оплатить можно билет также наличкой или банковской картой. Удобно очень!
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

30 апр 2017, 22:45

Тоже пользуемся онлайн бронированием. Можно каждый день мониторить места, иногда появляются на нужную дату если вдруг не успели. Мне показалась, что они их частями выкладывают. Очень нравится у них акции "Удачный день", там они билеты по акции дешевле отдают. Если заказывать туда -обратно 10% скидка.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

01 май 2017, 08:56

Всегда заказываю билеты на официальном сайте РЖД. Один раз поездка была незапланированная, и мне так и не удалось нормальные билеты на фирменный поезд достать, как только ни мудрила с пересадками - бесполезно. Но это было направление в Анапу в конце августа, сезон. Пришлось выбрать обычный поезд без кондиционера, который останавливается на каждой станции. В итоге запомнила надолго. С маленьким ребенком, днем жара, ночью холод. Лучше бы на самолете улетели. 
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

03 май 2017, 21:02

Подскажите пожалуйста! Что с ценами на билеты на поезд?
В 8-00 в день открытия продажи билетов на нужную мне дату цена была 7-5 тысяч, в зависимости от места.
Через 10 часов в 18-00 цена уже 10-9 тысяч!
КАК??? Я не понимаю...  Все цены с официального сайта РЖД.
По дороге с облаками!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей