Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Постельное бельё в поезде

01 июн 2017, 07:15

Помнится, раньше, постель в поезде выглядела как куча влажных и плохо постиранных тряпок, за  которые ещё и платить нужно было.
А сейчас как? Чистая ли, свежая ли? 
Давно не ездил с постелью - жадный. Подушка у меня своя есть, на полке мягкий материал тоже имеется. 
Тем более, что чтобы не повышать цену билетов, сейчас хитрая Укрзализныця повышает цену постели. Бельё обойдётся в четверть билета на расстояние в тысячу километров или половину - на расстояние в 300 (+/-). Да ну, я лучше лишний музей посещу или ещё что-то.

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Постельное бельё в поезде

01 июн 2017, 11:41

У РДЖ с постелью всё в порядке, не наталкивался на влажную постель уже лет 10. Не могу сказать, что внимательно исследую постель, но вроде с качеством стирки тоже всё ок. А вот поездами Укрзализницы уже года 3 не ездил, последний раз из Харькова в Одессу катался - с бельём всё хорошо было.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Постельное бельё в поезде

01 июн 2017, 16:33

У РЖД с постелью бывают проколы. Фирменный поезд Москва-Адлер 102M "Премиум" - сырое белье. Чистое, свежее, но очень влажное. Хорошо, что заметили сразу - расстелили и до вечера досохло. Кстати, белье входило в стоимость билета.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Постельное бельё в поезде

01 июн 2017, 21:36

Постельное белье в поездах лично у меня не вызывает нареканий. Запаковано в пакеты, чистое, влажное никогда не попадалось. А вот матрасами, одеялами и подушками слегка брезгую. Они ведь, наверно, ничем не обрабатываются годами. Пассажиры разные бывают, поэтому как-то не слишком приятно пользоваться необработанными одеялами и подушками.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Постельное бельё в поезде

04 июн 2017, 22:51

В российских поездах не встречала таких проблем. Сколько раз в своей жизни ездила на поездах, никогда не попадалось влажное белье. Всегда слышала, что это такой "фирменный" атрибут железнодорожных поездок, как подстаканники, например, но думала, что это пережиток прошлого. Ан нет, оказывается. Даже в "Премиум" бывают косяки. Мне, наверное, везло просто. С чистотой тоже порядок всегда, все кипельное и отглаженное. 
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Постельное бельё в поезде

05 июн 2017, 10:52

За последние лет 5 качества белья отличное. Один раз дали какое-то с большим пятном, но чистое. Попросила заменить, без разговоров дали новый комплект. Приятно, что оно полностью запаковано. Всегда прежде чем достать смотрю на целостность пакета.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Постельное бельё в поезде

05 июн 2017, 12:57

ЗАПАКОВАНО? У нас было уже расстелено...
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Постельное бельё в поезде

05 июн 2017, 20:20

Да, с бельем сейчас стало реально получше, выглядит нормально и чистое, просушенное. Как то разок и мне застелили, правда не помню по какому случаю, вроде бы все время в купе. Ну, да ладно.
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Постельное бельё в поезде

05 июн 2017, 20:41

Кстати да, через раз попадает запакованное белье. Не всегда, конечно. Мне чего-то кажется, что это они вводят новое, вот и попадается часто еще не использованное. Но мне не критично, главное, чтобы оно было полностью чистым, так как не приемлю другого. В конце концов, должны же хоть когда-то уже научится следить за чистотой.
 
Аватара пользователя
Tata 23
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:51
Откуда: Украина, Харьков

Re: Постельное бельё в поезде

11 июн 2017, 14:04

По-моему, сейчас и выбора-то и нет. На длинные расстояния белье включается в стоимость билета. Все зарабатывают, как могут. А вот раньше мы экономили на белье, возили с собой тонкие простынки и полотенца. Только матрасы и подушки брали вагонные. Было очень удобно и дешевле. А потом вдруг проводники перестали разрешать пользоваться матрасами и подушками, если не покупаешь бельё. Бывало, что удавалось отстоять свое право, а потом этого права нас лишили официально. Теперь бельем обеспечивают в комплексе. Но, правда, стало оно чище и лучше.
Птицы строем не летают :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей