Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Постельное бельё в поезде

15 июн 2017, 11:43

ЗАПАКОВАНО? У нас было уже расстелено...
Застилают только в СВ, насколько я знаю. И возможно в купе фирменных поездов. Всем остальным раздают брикеты, запаянные в пленку. Мне ни разу влажное не попадалось в пленке, оно просто стухнет до момента выдачи пассажиру, так что в железнодорожных прачечных стараются этого избегать. Белье давно входит в стоимость билета, даже когда едешь часов 5, все равно выдают. Да и как валяться на незастеленном матрасе? Понятно, что их тоже периодически в автоклавах прожаривают, но все равно брезгливо  :?.
Маруська я )))

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Постельное бельё в поезде

02 июл 2017, 07:34

По-моему, сейчас и выбора-то и нет. На длинные расстояния белье включается в стоимость билета. Все зарабатывают, как могут. 
Вы ошибаетесь.
Бельё стоит 25 гривен и такую услугу никто покупать не заставляет - что в онлайне (там есть соответствующая галочка), что в "живой" кассе. Вне зависимости от времени пути и расстояния.
В России - ровно то же самое, я лично покупал билет на сайте РЖД, отказавшись от постели.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Постельное бельё в поезде

03 июл 2017, 01:49

Кстати да, через раз попадает запакованное белье. Не всегда, конечно. Мне чего-то кажется, что это они вводят новое, вот и попадается часто еще не использованное. Но мне не критично, главное, чтобы оно было полностью чистым, так как не приемлю другого. В конце концов, должны же хоть когда-то уже научится следить за чистотой.
Если не ошибаюсь, они сейчас его после стирки пакуют. Во всяком случае, мне в последнее время ВСЕГДА только запакованное дают. Не могут же они в таком количестве новое белье в обращение вводить. Мелочь, но такой подход компании мне нравится. Вообще, считаю, что РЖД за последние годы изменились к лучшему - то же запакованное бельё, электронные билеты, современные вагоны, биотуалеты, электронные табло в поездах и прочее.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Постельное бельё в поезде

04 июл 2017, 21:55


Если не ошибаюсь, они сейчас его после стирки пакуют. Во всяком случае, мне в последнее время ВСЕГДА только запакованное дают. Не могут же они в таком количестве новое белье в обращение вводить. Мелочь, но такой подход компании мне нравится. Вообще, считаю, что РЖД за последние годы изменились к лучшему - то же запакованное бельё, электронные билеты, современные вагоны, биотуалеты, электронные табло в поездах и прочее.
Мне попадалось белье просто в пакете и в неоткрытом пакете. То есть, когда пакет еще никто не открывал. И раньше в поездах белье было аналогичное больничному, а сейчас немного другое иногда попадается. Понятно, что запакованное белье всегда быть не может, иначе в стоимость билета бы его цена входила. Дорого сильно было бы. Просто приятно, что обновляют наконец-то его. Я сколько помню одно и то самое белье с желтоватым оттенком и пятнами было. 
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постельное бельё в поезде

04 июл 2017, 22:19

Езжу обычно в плацкарте или купе, но купе редко беру. Всегда попадалось чистое запакованное белье. А в чем проблема-то, по-моему, цена не такая высокая за хорошее белье. На большие расстояния редко езжу, не знаю, какие там доплаты. но меня все устраивает, это лучше. чем тащить постоянно свое белье в путешествие. 
Путешествуйте - это же жизнь!
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Постельное бельё в поезде

06 июл 2017, 13:28

 

Я всегда покупаю комплект белья, ведь всю дорогу сидеть не будешь, захочется полежать. Матрас и подушки стараюсь не рассматривать. Они всегда в пятнах, подушки перьевые, лучше бы были из другого материала. Один раз подушка воняла рыбой, я сама взяла другую с боковой полки и поменяла. На Укрзализныце сейчас белье все чистое и запаковано. 
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Постельное бельё в поезде

28 июл 2017, 09:52

от на счет постели, то интересную закономерность наблюдал, ведь постель грузится в поезд вся одна и также, получается, что в плацкарт и в СВ попадает одинаково качественная или одинаково не качественная постель. Хотя, я не всегда беру постель в поезде, иногда бывает, что можно и так спать, без каких-либо проблем, особенно, если есть спальник, а едешь на отдых.
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Постельное бельё в поезде

09 авг 2017, 23:03

ЗАПАКОВАНО? У нас было уже расстелено...
У Вас, наверное, vip-класс, раз такой сервис. Обычно выдают герметично запакованные пакеты. Всё сухое и довольно чистое. Соглашусь, что подушки и матрасы вызывают некую брезгливость. Скорее всего, тоже приобрету небольшую удобную подушку для поездок. :D
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Постельное бельё в поезде

19 авг 2017, 20:19

Мы обычно берём в поездах один комплект белья на двоих: одному простыня и наволочка, другому пододеяльник и полотенце, которое кладётся на подушку. Всё равно спим в одежде (уличные брюки, футболка), какая разница?
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Постельное бельё в поезде

07 авг 2018, 11:51

Так полотенцами и сейчас я пользуюсь только своим. А вот постельное белье - это прерогатива СЭС. Я помню времена, когда возили каждый свое. Выглядело это, как Шанхай на колесах) Та же самая антисанитария, каждый стирает в сиду своей брезгливости, а кто-то вообще не стирает)))
Вот только для маленьких детей я всегда брала свои пеленки и наволочки.
В погоне за ветром...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя