Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Нижняя полка в поезде...-моя или общая?

11 июл 2017, 01:07

Как вы решаете такие вопросы?
Я купил нижнее место. За деньги. Оно на время поездки моё. Я заранее искал, выбирал и так далее.
И меня не волнует какая-то бабушка, мама с детьми или другие пассажиры, которым по любым причинам не досталось такое место, а досталось другое. В жизни не бывает всем одновременно хорошо.
Я занимаю своё место, а остальных, желающих его занять, посылаю лесом. Максимально вежливо, но чётко и доступно. Могу несколько раз повторить слово.
Равно как и попытки поменяться меня тоже не особо заботят.
Меня могут называть злым, бессердечным или каким угодно, но мнение чужих людей обо мне - это их личное дело.
Когда-то все мы будем бабушками, а кто-то дедушками, возможно глуховатыми. И кому-то тоже придется по несколько раз повторять, чтобы услышали, что место чужое...
турист по жизни

 
Аватара пользователя
Инна
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:35
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Нижняя полка в поезде...-моя или общая?

11 июл 2017, 12:07

Конечно, ситуации бывают разные. Но я считаю, что сейчас из-за разницы в стоимости верхних и нижних полок даже не этично просить кого-то уступить тебе место. Кстати, мы недавно покупали билеты, и я удивилась, что купе совсем ненамного дороже плацкарта. Если нет свободных нижних полок в плацкарте, а верхняя исключается, то можно же купить и в купе. Но, конечно, нужно будет дать возможность поесть и отдохнуть сидя попутчику с верхней полки. 
Мой мир заботится обо мне
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Нижняя полка в поезде...-моя или общая?

18 июл 2017, 16:27

Если еду один, то всегда покупаю нижнюю боковушку в плацкарте. Это самое удобное решение, не нужно сидеть рядом с попутчиками, у меня появляется полностью личное пространство. Очень не люблю, когда рядом со мной садятся бабушки (или даже молодые девушки) и просят меня лечь на верхнюю полку. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Нижняя полка в поезде...-моя или общая?

18 июл 2017, 19:03

Надо понимать, что, покупая экономичные услуги, всегда и везде будешь не только испытывать отсутствие комфорта, но и делить имеющиеся условия со своими попутчиками. Другое дело, что проблема с полками возникает и в купе. Для меня приятней, чтобы сосед аккуратно покушал за столом на моей нижней полке, чем наблюдать болтающиеся перед лицом ноги и сыплющиеся сверху крошки. Если автор темы не любительница спиртного (что эффективно способствует установлению гармонии с окружающей средой), то порекомендую просто имитировать нервность и стервозность. С психами никто связываться не захочет)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Нижняя полка в поезде...-моя или общая?

24 июл 2017, 19:10

Надо понимать, что, покупая экономичные услуги, всегда и везде будешь не только испытывать отсутствие комфорта, но и делить имеющиеся условия со своими попутчиками. Другое дело, что проблема с полками возникает и в купе. Для меня приятней, чтобы сосед аккуратно покушал за столом на моей нижней полке, чем наблюдать болтающиеся перед лицом ноги и сыплющиеся сверху крошки. Если автор темы не любительница спиртного (что эффективно способствует установлению гармонии с окружающей средой), то порекомендую просто имитировать нервность и стервозность. С психами никто связываться не захочет)
Лучший ответ)))  5 баллов!!!
турист по жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей