Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Поезд vs. автобус

10 мар 2017, 22:44

В зависимости от предстоящей дороги и компании. 
Если куда-то далеко (возможно с ночёвкой в транспорте) и хотя бы с одним знакомым человеком, несомненно, я выберу поезд. О плюсах его ещё раз писать не буду, всё итак рассказали во всех верхних сообщениях)) Из минусов, как уже было отмечено, грохотание колёс и не всегда адекватные попутчики.
Если же предстоит путь, которые не займёт и нескольких часов, то автобус и только автобус! Самый простой пример, живу в 50км от моря, летом с главного вокзала города езжу туда всегда на автобусе (ну крайний случай маршрутка, если она раньше приехала и есть места), но никогда не на электричке. Не люблю электрички совсем.

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Поезд vs. автобус

13 мар 2017, 18:27

Я стараюсь исходить от дальности дороги. Если ехать часов 10, то да, можно автобусом, если сутки и более, то конечно же, это только поезд. Вот как, например, из Москвы в Красноярск добраться на автобусе, а никак. Ну здесь спорный вопрос, ведь автобусом не так комфортно, как поездом, можно посидеть, полежать, походить, заказать себе чай. А в автобусе просто сидишь и ждешь, пока приедешь на пункт назначения.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Поезд vs. автобус

13 мар 2017, 23:14

Был у меня печальный опыт поездки на море 2 дня автобусом, больше такого не повторю. Романтики ни какой. В туалет терпи, природа -придорожные кафе. По приезду, ноги  не узнала, отекли в 2 раза больше стали. Потом еще 2 дня в себя приходили.  Поезд однозначно лучше.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Поезд vs. автобус

16 мар 2017, 15:01

Я думаю, что если выбирать между поездом и автобусом, то конечно же, выбор очевиден в пользу поезда, мне так кажется. Все дело в том, что в поезде можно походить, посидеть, постоять, а в автобусе все это невозможно, ведь после поездки всего лишь несколько часов просто затекают ноги. Так, что я считаю, что поезд имеет много преимуществ, даже несмотря на то, что дольше едет обычно.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Поезд vs. автобус

08 апр 2017, 12:22

Лично я поезд переношу намного легче. Там намного проще есть, спать и вообще больше пространства. Но автобус быстрее, так что на небольшие расстояния покупать билет на поезд попросту нет смысла.
 
Аватара пользователя
vovannad
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:39

Re: Поезд vs. автобус

25 апр 2017, 17:28

Согласен на все 100% с автором темы и предпочитаю автобус. Слава Богу у нас в стране достаточно транспортных компаний, которые охватили своей транспортной сетью, практически все уголки нашей необъятной родины, куда можно добраться наземным транспортом. Хоть в поезде и намного безопаснее, но если ты едешь не в отдельном купе , то про комфорт можно забыть. Да и вообще начиная от наглых проводников и заканчивая пьяными соседями. еще сюда можно добавить удивительный туалет, где все просто вываливается наружу, ну и плюс ко всему монотонный стук колес, то вряд ли такое путешествие можно назвать комфортным. В автобусе - мягкие раскладные сиденья, комфортный биотуалет, видеомагнитофон с интересными фильмами, да и нормальные более-менее интеллигентные попутчики.
Изображение
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Поезд vs. автобус

27 апр 2017, 11:04

Если ехать больше суток, то мне удобней ехать поездом. Мне в автобусе не комфортно спать. После ночи в автобусе, я как выжатый лимон. В поезде хоть выспаться нормально можно. Если ехать в соседний город, то удобней и быстрее автобус. По деньгам автобус чаще всего дешевле обходится по сравнению с поездом.  Если ехать с детьми (маленькими), то только поезд.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Поезд vs. автобус

28 апр 2017, 10:40

По-моему, ехать на поезде удобнее всегда. Даже если это сидячие места, на поезде поездка переносится куда легче. Места больше, можно попросить чай у проводника и в любое время сходить в туалет. А по стоимости автобус довольно редко выходит дешевле. Автобус - это крайне неудобный вариант, когда нет возможности добраться поездом. Плацкартный вагон вообще не имеет смысла сравнивать.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
necosune
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2017, 21:14

Re: Поезд vs. автобус

14 май 2017, 13:34

На дальние расстояния действительно гораздо комфортнее поездом. В автобусе лично мне спать вообще невозможно: тело затекает, ни повернуться нельзя, ничего. Больше пяти часов мне в автобусе не продержаться. А в поезде и покушать можно спокойно, и полежать, и пройтись, и в туалет сходить в конце концов (солидарна с автором последнего поста). К тому же, на поезде хоть и дольше, но зато несколько дешевле, если далеко ехать.  
Действуй - ведь у тебя всего одна жизнь!
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Поезд vs. автобус

15 май 2017, 19:33

Я думаю, что очень большую роль играет расстояние. Например, если ехать 2-3 часа, то проще автобусом, ведь поездом вряд ли будет дешевле, а вот вариант, что будете ехать в забитой электричке очень высок. Если ехать 6 и больше часов, а особенно сутки и больше, тогда однозначно, что поезд. В целом поезд имеет много преимуществ, например, там можно походить, перекусить, заказать чай, полежать, в конце-концов нормально выспаться. так, что все только на поезд указывает. Хотя есть и автобусы очень комфортные, но даже в самом комфортном автобусе достаточно тесно ехать при любых раскладах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя