Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
elen-bosa
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:59
Откуда: Харьков

Re: Поезд vs. автобус

12 янв 2017, 21:54

Поддерживаю всех, кому нравится поезд. А в плане еды - ну что делать, только сажусь с детьми, еще не успела вещи разложить, а они - "мама, когда кушать будем?" И так всю дорогу. Дома не заставишь, а в дороге топчут все подряд. Не представляю, как бы ехала с ними в автобусе. К тому же стала я однажды свидетелем ДТП с участием грузовика и автобуса, на чистой и ровной трассе, а что говорить о гололеде. Поезду такие мелочи не страшны. Главное, чтобы попутчики были хорошие, а остальное можно пережить. 
На связи круглосуточно

 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Поезд vs. автобус

14 янв 2017, 14:30

Ой нет, я далеко в автобусах стааюсь не ездить. За три часа дороги все ноги и косточки ноют, а уж если ехать долго - с ума сойти можно. Как-то ехали из Чехии во Львов автобусом - доехала чуть живая, хотя делали остановки. Но ни размяться толком, ни поспать - сидя спать не могу, только дремала и просыпалась постоянно, в итоге - больная голова и жуткое самочувствие. В поезде хоть лечь можно. )) А с соседями по купе - это такая же лотерея, как и с соседями по автобусу. И там, и там нарваться можно на что угодно. Мне, по большей части, везет. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Поезд vs. автобус

17 янв 2017, 20:32

Если уж приходится ехать общественным транспортом, то только поездом. В автобусе болит спина, ноги, руки, шея и вообще все, что может болеть. А вот поезд - это какой-никакой но комфорт. Хоть и бывают соседи странные.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Поезд vs. автобус

21 янв 2017, 22:26

Передвижение автобусом, помимо плюсов, имеет также и довольно весомые минусы. В автобусе крайне неудобно спать, даже если сидения опускаются, да и просидеть длительное время в одном положении очень тяжело. А вот в поезде моно и полежать, и поспать, походить, подышать воздухом. А цитата о том, что плохие и назойливые соседи в поезде попадаются, довольно популярна и в автобусах. В поезде хотя бы можно уйти от такого собеседника, а вот в четырёхколёсном вообще никак. Ещё хуже, если он сидит рядом с вами. К тому же в поезде можно приобрести койку в купе или же даже в люксе, где уже все проблемы упомянутые выше полностью устраняются.
В общем, каждый из этих двух видов транспорта имеет свои плюсы и минусы. Поэтому при выборе нужно учитывать свои предпочтения и личностные особенности. 
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Поезд vs. автобус

01 фев 2017, 15:42

Самое ужасное наказание – это автобусное путешествие зимой. А в летний тур я бы отправилась (на комфортабельном автобусе).
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Поезд vs. автобус

06 фев 2017, 13:41

Вообще,  я более склонна к поездам. Есть конечно и автобусы неплохие, но все равно не очень в них удобно. Спина болит, места мало, размяться негде. Видела 1 раз в своей жизни автобусы со спальными местами. Получается, типа как плацкарт, только проход уже. Все равно не считаю, что там можно с комфортном ехать. В идеале - это собственная машина :) На ней хоть в огонь, хоть в воду. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Поезд vs. автобус

08 фев 2017, 09:44

В последние годы междугородние автобусы представлены современными и комфортными машинами, а поезда не претерпели особого улучшения в своем комфорте. Несмотря на это, на дальние расстояния по мне лучше поезда. Я проезжал одно и тоже расстояние по рельсам и по трассе, так после автобуса, хоть он и был современного образца, у меня плохо себя чувствовала спина, ноги и просто сидеть без особой подвижности не очень комфортно. В поезде несколько больше пространства, всегда можно встать, сесть, пройтись, именно тогда, когда сам захочешь, а не на плановой остановки автобуса. Но самое оптимальное, это сесть на самолет и очень быстро быть доставленным в любую точку. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Поезд vs. автобус

08 фев 2017, 09:46

 В последние годы междугородние автобусы представлены современными и комфортными машинами, а поезда не претерпели особого улучшения в своем комфорте. Несмотря на это, на дальние расстояния по мне лучше поезда. Я проезжал одно и тоже расстояние по рельсам и по трассе, так после автобуса, хоть он и был современного образца, у меня плохо себя чувствовала спина, ноги и просто сидеть без особой подвижности не очень комфортно. В поезде несколько больше пространства, всегда можно встать, сесть, пройтись, именно тогда, когда сам захочешь, а не на плановой остановки автобуса. Но самое оптимальное, это сесть на самолет и очень быстро быть доставленным в любую точку. 
 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Поезд vs. автобус

12 фев 2017, 15:38

Тоже считаю, что от расстояния зависит. Несколько дней в автобусе не самый лучший вариант. Для дальних расстояний я все же выбрала бы поезд.  
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Поезд vs. автобус

16 фев 2017, 12:38

Автобус - оптимальный траспорт для коротких поездок. На более длинных поездках предпочитаю поезда. Они и безопаснее, и ехать в них интереснее. Есть туалет, можно пройтись по вагонам. Перекусить гораздо удобее чем в автобусе. Поэтому если есть выбор, поеду на поезде.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей