Путешествия и туризм

 
Ermi2894
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:37

Re: Фирменные и обычные поезда

06 сен 2018, 09:41

Не так давно у моего мужа был день рождения и мы хотели повести его так, чтобы не забыли потом. Решили организовать поездку на поезде из Москвы в Питер, но хотелось поехать на таком поезде, как показывают в Европейских продвинутых странах. Стали узнавать в ржд и поняли, что такой поезд в обычных перевозках мы не найдем. А а поезде в обычном купе - это будет не день рождение, а издевательство, так как к поездам в ржд подходить страшно. Стали искать в интернете и нашли поезд "Гранд Экспресс". Купили билеты поехали. Остались очень довольны. Это именно такой поезд, которые мы видели в кино)     

 
Idochka
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 11:37

Re: Фирменные и обычные поезда

17 июл 2019, 12:22

Я больше все-таки предпочитаю именно фирменные поезда. Да, цены на билеты всегда выше, но при этом ты получаешь комфортные условия. Особенно,если я езжу в Москву из Питера, всегда выбираю только фирменный Экспресс. Быстро и удобно. Что касаемо билетов, последние пару месяцев беру их на сайте https://express-poezd.ru/, пока он меня на 100 % устраивает.
Последний раз редактировалось Idochka 19 авг 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Фирменные и обычные поезда

04 авг 2019, 16:42

Ну Вы, извините, и смешные люди. Платить деньги за что? Какой сервис? День рождения в поезде? Да Вы там мешали всему вагону всю поездку. Сегодня можно сделать это в сто раз лучше и умнее.Чудаки,  да и только. Лучше бы просто в ночной клуб сходили ностальгия по 80-м. Это был учше запомнилось, а не вагон..
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Фирменные и обычные поезда

16 авг 2019, 17:55

Фирменный поезд едет побыстрее, не останавливается на каждом углу, поэтому реже опаздывает. Часто у фирменного из своего города время отправления и прибытия бывает более удобным, чем у проходящих. Раньше при общих сбоях в расписании (при аварии или ремонтных работах) у фирменных скорых был какой-то более приоритетный режим пропуска, чем у простых пассажирских, сейчас не знаю, сохранилось ли это.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей