Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Акции на билеты от РЖД

22 авг 2017, 13:59

Не раз встречала на просторах интернета информацию о том, что можно купить билет в купе по цене билета в плацкарте. Только вот никак не могу найти такую низкую стоимость на проезд в купейном вагоне. Постоянно как не проверю цена в купе в два раза выше, чем в плацкарте. Кто-нибудь сталкивался с такими акциями? Как их вообще поймать?

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Акции на билеты от РЖД

23 авг 2017, 14:38

Да, но, как правило, имеется ввиду цена на верхнюю полку в определенный сезон года. Я довила пару раз. Пользуйтесь официальным сайтом ржд, там и актуальные скидки и билет сразу можно купить онлайн.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Акции на билеты от РЖД

24 авг 2017, 19:00

На скидку чутье иметь надо - есть чутье, есть скидка, а нет - значит, и скидки нет. Сколько раз я не пробовала как-то подсчитать все - не выходит. Нужно просто знать особенности каждого перевозчика. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Акции на билеты от РЖД

25 авг 2017, 07:14

На скидку чутье иметь надо - есть чутье, есть скидка, а нет - значит, и скидки нет. Сколько раз я не пробовала как-то подсчитать все - не выходит. Нужно просто знать особенности каждого перевозчика. 
Ну, если речь об РЖД, то тут особенностей тьма, а перевозчик один, вот и делает он что хочет, как монополист. С авиаперевозками проще, конкуренция.
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Акции на билеты от РЖД

23 окт 2017, 23:05

Секрет прост: выбирайте вагоны/поезда с динамическим ценообразованием и мониторьте каждый день цены. Примерно за 2-5 недель до отправления поезда цены понижают и можно купить билет на верхнюю полку в купе по цене плацкартного, иногда даже чуть-чуть дешевле. Это предложение действует несколько дней, а потом цены опять взмывают вверх. В высокий сезон мы прекрасно уехали на море и вернулись обратно, наслаждаясь всеми благами купе по цене плацкарта :)
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей