Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

В Финляндию на поезде

14 сен 2017, 15:35

Хочу поделиться опытом поездки в Хельсинки на поезде "Аллегро". Очень понравились условия проезда - и цена, и время в пути, и комфорт в вагоне. Расписание у поезда очень удобное - отправляется с Финляндского вокзала четыре раза в день. Мы ездили на дневном рейсе, который отходит в районе 11 часов утра. Брали эконом-класс, но условия очень даже порадовали - удобные мягкие сидения, розетки, кондиционер в вагоне. Контингент тоже подобрался приличный. Одним словом, остались очень довольны поездкой. Гораздо удобнее, чем на пароме, который плывёт аж 15 часов, и лучше автобуса благодаря возможности вытянуть ноги и немножко пройтись во время пути.

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: В Финляндию на поезде

16 сен 2017, 07:01

Пятнадцать часов, это конечно перебор, да и с морской болезнью у меня не все ладится. А сколько идет поезд? 
 
Аватара пользователя
Анька
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:11

Re: В Финляндию на поезде

18 сен 2017, 13:16

Хочу поделиться опытом поездки в Хельсинки на поезде "Аллегро". Очень понравились условия проезда - и цена, и время в пути, и комфорт в вагоне. Расписание у поезда очень удобное - отправляется с Финляндского вокзала четыре раза в день. Мы ездили на дневном рейсе, который отходит в районе 11 часов утра. Брали эконом-класс, но условия очень даже порадовали - удобные мягкие сидения, розетки, кондиционер в вагоне. Контингент тоже подобрался приличный. Одним словом, остались очень довольны поездкой. Гораздо удобнее, чем на пароме, который плывёт аж 15 часов, и лучше автобуса благодаря возможности вытянуть ноги и немножко пройтись во время пути.
Спасибо большое за Ваш рассказ, но хотелось бы подробнее узнать о поезде. Из какого города вы ехали? Сколько по времени были в пути?
Еще мне интересно, вагоны какие? Купе или плацкарт?
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: В Финляндию на поезде

15 окт 2017, 17:56

Хочу поделиться опытом поездки в Хельсинки на поезде "Аллегро". Очень понравились условия проезда - и цена, и время в пути, и комфорт в вагоне. Расписание у поезда очень удобное - отправляется с Финляндского вокзала четыре раза в день. Мы ездили на дневном рейсе, который отходит в районе 11 часов утра. Брали эконом-класс, но условия очень даже порадовали - удобные мягкие сидения, розетки, кондиционер в вагоне. Контингент тоже подобрался приличный. Одним словом, остались очень довольны поездкой. Гораздо удобнее, чем на пароме, который плывёт аж 15 часов, и лучше автобуса благодаря возможности вытянуть ноги и немножко пройтись во время пути.
Спасибо большое за Ваш рассказ, но хотелось бы подробнее узнать о поезде. Из какого города вы ехали? Сколько по времени были в пути?
Еще мне интересно, вагоны какие? Купе или плацкарт?
Отправлялись с Балтийского вокзала в Санкт-Петербурге. Поезд ехал в районе четырех часов, даже чуть меньше. Вагоны, конечно не плацкарт и не купе, больше похожи на салон автобуса. Даже комфортнее, чем в "Сапсане". Для такой непродолжительной поездки сидения очень даже удобные. Слышала, что в этом поезде есть детский вагон, где для деток есть что-то типа игровой площадки. Но мы были без ребенка, поэтому даже смотреть не пошли.
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: В Финляндию на поезде

15 окт 2017, 18:00

Пятнадцать часов, это конечно перебор, да и с морской болезнью у меня не все ладится. А сколько идет поезд? 
Всего четыре часа в пути!!! Это же сказка просто! Получается даже быстрее, чем на самолете, ведь при перелётах нужно еще регистрацию проходить и досмотр багажа. А если у Вас есть морская болезнь, то, наверняка, и в автобусах Вас укачивает. Так что скоростной поезд в таком случае - идеальная альтернатива!
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: В Финляндию на поезде

18 окт 2017, 08:49



Всего четыре часа в пути!!! Это же сказка просто! Получается даже быстрее, чем на самолете, ведь при перелётах нужно еще регистрацию проходить и досмотр багажа. А если у Вас есть морская болезнь, то, наверняка, и в автобусах Вас укачивает. Так что скоростной поезд в таком случае - идеальная альтернатива!
Всего четыре часа?! Да это не поезд, а «электричка», конечно удобно. Буду иметь в виду, спасибо за справку.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: В Финляндию на поезде

11 дек 2017, 19:34

Могу похвалить также поезд "Лев Толстой", который ходит из Москвы в Хельсинки. Ездила в конце 2014 года от Москвы до Лахти и обратно. Новый состав фирмы Сименс, хорошие койки и санузлы. Много розеток :) Выдавали еду в виде сухпайка.
По скорости не Аллегро, конечно, но очень приятно было :) Расслабились и отдохнули.
История - наша лучшая учительница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 3 гостя