Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Обязанности проводников

15 окт 2017, 18:15

Моя пожилая бабушка этим летом прокатилась на поезде и осталась очень недовольна работой проводников. Ей отказались помочь в застилании постели, сославшись на то, что пассажиров очень много и вообще проводница не железная и она устала. Бабуле пришлось просить молодых попутчиков о помощи. Я специально залезла в интернет и прочитала основные обязанности проводников. Они ОБЯЗАНЫ помогать не только пожилым, но и беременным женщинам, а также тем, кто путешествует с маленькими детьми. Поэтому такой отказ является неправомерным, это их работа!

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Обязанности проводников

18 окт 2017, 08:52

Полностью согласна с вами, но как всегда есть одно «Но». РЖД в жажде наживы, безбожно сократило состав проводников, часто вагон сопровождает полтора человека. Получается трое на два вагона. А вагон может идти три-четыре дня в одну сторону. Представляете, какая это нагрузка за весьма скромную плату. Но застелить, да еще пожилому человеку, все же была обязана.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Обязанности проводников

18 окт 2017, 21:26

Ездили в этом году поездом Москва-Адлер. Проводники, хоть и слегка усталые, но вежливые и внимательные.
А наши родственники столкнулись с откровенным хамством. Молодые проводники, парень и девушка, полностью увлеченные взаимной симпатией, на любые просьбы пассажиров раздражались и буквально посылали всех в открытую. На остановке вообще не открыли дверь: выходящие пассажиры были вынуждены прорываться на выход через другой вагон. Ребенку налили в кружку вместо кипятка теплую воду с отвратительным запахом. Это стало последней каплей. Пассажиры обратились к начальнику поезда. Был большой скандал - проводников обещали снять с работы. Пассажирам принесли извинения. Это был фирменный Москва-Анапа.
Видимо, дело в везении. Но, думаю, отказать пожилому человеку в помощи - это просто хамство!
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Обязанности проводников

19 окт 2017, 05:18

Они всегда кричат о своих правах, а об обязанностях часто забывают. Всё понимаю, возможен человеческий фактор, усталость или просто голова болит, а ещё "работы много, ничего не успеваю", но отказать в помощи пассажиру, тем более бабушке, это правда не по-человечески. Были выше упомянуты их зарплаты... Но, во-первых, если не устраивает соотношение занятости и дохода, так почему не уволиться? А во-вторых, это никогда не должно быть объяснением откровенного хамства.
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Обязанности проводников

19 окт 2017, 06:50

Они всегда кричат о своих правах, а об обязанностях часто забывают. Всё понимаю, возможен человеческий фактор, усталость или просто голова болит, а ещё "работы много, ничего не успеваю", но отказать в помощи пассажиру, тем более бабушке, это правда не по-человечески. Были выше упомянуты их зарплаты... Но, во-первых, если не устраивает соотношение занятости и дохода, так почему не уволиться? А во-вторых, это никогда не должно быть объяснением откровенного хамства.
Хуже нет, когда начинают советовать уволиться. Господа, не всем быть бизнесменами, айтишниками и прочим бомондом. Кто-то вынужден работать за гроши, лишь бы семью прокормить в городе, где нет ни какой работы. А таких мест я видел не мало. Другое дело, это не повод хамить, но чаще (езжу поездами много) проводники качественно выполняют свою работу.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обязанности проводников

20 окт 2017, 08:17

Хуже нет, когда начинают советовать уволиться. Господа, не всем быть бизнесменами, айтишниками и прочим бомондом. Кто-то вынужден работать за гроши, лишь бы семью прокормить в городе, где нет ни какой работы. А таких мест я видел не мало. Другое дело, это не повод хамить, но чаще (езжу поездами много) проводники качественно выполняют свою работу.
Любая работа должна быть выполнена качественно. Если ты (это не вам конкретно) туда пришёл - изволь выполнять обязанности.А если не хочешь выполнять - пошёл вон. Сколько тебе платят, клиентов (пассажиров) не волнует, как и твои жизненные обстоятельства.
Другое дело, что в основном люди не привыкли жаловаться на подобных сотрудников (в данном случае проводников) и одновременно начальству всё равно - сильно не косячит, и ладно. 
А бытовое хамство в стиле "вас много, а я одна" - это привычка, которую нужно изгонять.
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Обязанности проводников

23 окт 2017, 08:36

Ребят, но зарплата проводников нас, пассажиров, касаться не должна никак! Мы платим за проезд немаленькие деньги и рассчитываем получить услугу в полном объёме. Сейчас билеты на поезд ненамного дешевле, чем на самолёт, но уровень обслуживания, хоть и не всегда, остаётся на низком уровне.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Обязанности проводников

24 окт 2017, 01:02

Ехал я с друзьями в плацкартном вагоне (нас было 5 человек). К нашему товарищу (он сидел снизу) на боковую верхнюю полку на одной из станций пытался залезть достаточно толстый немолодой человек. Сделать он это сумел попытки с седьмой, сначала это нам не мешало и мы воспринимали его как шутку. После того как он заснул, по всему вагону раздался дикий храп. Примерно через пару часов мы услышали глухой звук, этот мужчина упал со второй полки и начал трогать чужую постель! Мы немедленно позвали проводницу, которая начала защищать виновника пришествия! Мой друг начал выяснять, как она вообще впустила этого мужика в подобном состоянии в вагон. Работница поезда все еще не меняла свою позицию и говорила, что тот напился уже в вагоне. Добиться успеха нам помог только начальник поезда, который перевел в другой вагон пьяного человека, а нам поменяли грязную постель. Так что далеко не все проводники доброкачественно выполняют свою работу. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Обязанности проводников

24 окт 2017, 22:48

Сейчас очень много молодых проводников. Они достаточно вежливые, старательные, шустрые, но склонны в силу возраста и гормональных бурь к амурным делам)) Это самое неприятное для пассажиров, потому что тогда работа идёт лесом.

А полку верхнюю мне застелили только один раз - в фирменном поезде, на который мы сели в полночь. Я была приятно удивлена, так как собиралась возиться с постелью в темноте, когда все спят - а тут такой сюрприз!
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Обязанности проводников

29 окт 2017, 10:29

Хуже нет, когда начинают советовать уволиться. Господа, не всем быть бизнесменами, айтишниками и прочим бомондом. Кто-то вынужден работать за гроши, лишь бы семью прокормить в городе, где нет ни какой работы. А таких мест я видел не мало. Другое дело, это не повод хамить, но чаще (езжу поездами много) проводники качественно выполняют свою работу.
Любая работа должна быть выполнена качественно. Если ты (это не вам конкретно) туда пришёл - изволь выполнять обязанности.А если не хочешь выполнять - пошёл вон. Сколько тебе платят, клиентов (пассажиров) не волнует, как и твои жизненные обстоятельства.
Другое дело, что в основном люди не привыкли жаловаться на подобных сотрудников (в данном случае проводников) и одновременно начальству всё равно - сильно не косячит, и ладно. 
А бытовое хамство в стиле "вас много, а я одна" - это привычка, которую нужно изгонять.
Под каждым словом готова подписаться. Хорошо, что кто-то рассуждает так же как и я. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя