Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

В Китай на поезде - делитесь опытом!

29 окт 2017, 16:14

Есть ли среди форумчан те, кто ездил в Поднебесную на поезде? Я боюсь самолетов, да и романтика вагонов меня привлекает с детства. Знаю, что есть поезд Москва-Пекин, который проезжает через территорию Монголии. Интересно же не перелететь на самолёте, а посмотреть на то, как меняется природа за окном. Вот у меня и возникла идея поехать в Китай по железной дороге. Больше всего интересует контингент в вагонах - много ли русских? И какие сложности с прохождением таможенной проверки на границах? Стоит ли вообще ввязываться в эту авантюру?

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: В Китай на поезде - делитесь опытом!

21 янв 2018, 23:25

Французы все мечтают на Транссибирском поезде прокатиться, а мне как-то не хочется такие бешеные деньги тратить, чтобы две недели на ёлки из окна глядеть и иногда выходить на экскурсию. Одна знакомая, русская, ездила до Пекина, ей понравилось, попутчица хорошая попалась. А если нет? 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: В Китай на поезде - делитесь опытом!

22 янв 2018, 02:34

На специальный туристический, дорогой транссибирский экспресс до недавних пор продавали билеты фактически только иностранцам - может, и сейчас только им. Зато и стоят они огого. Видимо, этот продукт на западе продвигают тамошние турфирмы как особую экзотику для смелых. Среди немцев тоже попадались желающие прокатиться.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: В Китай на поезде - делитесь опытом!

04 фев 2018, 22:11

Интересно стало про Транссибирский экспресс, погуглила. В дороге 16 дней, программа - да, достаточно интересная, но цена - это что-то. Чтобы проехать Москва - Бейджин в купе на 2-х с маленьким туалетом и душем - заем в банке надо брать. Даже не представляю, как они клиентов на такие поезда набирают.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: В Китай на поезде - делитесь опытом!

06 фев 2018, 10:56

Есть ли среди форумчан те, кто ездил в Поднебесную на поезде? Я боюсь самолетов, да и романтика вагонов меня привлекает с детства. Знаю, что есть поезд Москва-Пекин, который проезжает через территорию Монголии. Интересно же не перелететь на самолёте, а посмотреть на то, как меняется природа за окном. Вот у меня и возникла идея поехать в Китай по железной дороге. Больше всего интересует контингент в вагонах - много ли русских? И какие сложности с прохождением таможенной проверки на границах? Стоит ли вообще ввязываться в эту авантюру?
Из окна поезда (если речь идёт не о туристическом, а об обычном рейсовом, который около 6 суток идёт) вы увидите по сути деревья - ими всё возле путей обсажено.
Опять же, это не день, и не два - это почти неделя! Я ездил когда-то два раза по 3 суток - нет там романтики, есть обычный вагон со всеми вытекающими.
Да и чего бояться на самолёте? Взлетел, несколько часов - и ты на месте. Современнная авиация очень безопасна - статистика это подтверждает.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В Китай на поезде - делитесь опытом!

21 дек 2018, 15:07

Ну, только если очень бояться самолетов, а съездить в Китай хочется, можно конечно выбрать и такой вариант. Только вот в одну сторону еще интересно, все новое, а вот назад добираться мне кажется, будет в тягость. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя