Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

05 фев 2017, 03:18

Когда есть компания, предпочитаю, конечно, купе. Можно проводить время сугубо в обществе своих людей и отгородиться от всех незнакомых, не раздражаясь, что где-то храпят, а где-то доширак заваривают. Дороговато, конечно, но иногда можно себе позволить. А если еду одна, то всегда беру плацкарт. Ехать в замкнутом пространстве с тремя незнакомцами - сомнительное удовольствие. Еще неизвестно, что за попутчики могут попасться. В плацкарте в этом плане все у всех на виду, безопаснее.
...Поездки создают людей...

 
Аватара пользователя
Katusha
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:20
Откуда: Москва

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

07 фев 2017, 23:09

Я не люблю плацкарт, хоть ты тресни. Сэкономлю на чем-то, но плацкартом не поеду. Там кто-то как попадется вонючий из соседей, хоть стреляйся. 
Мы как-то с женой собирались на море поездом, так чуть до разводе из-за этого вопроса не дошли. Поехали таки в купе, только не разговаривали всю дорогу. 
Абсолютно с Вами согласна! Плацкарт - это какой-то мрак!!! Всегда душно, обязательно рядом едут какие-нибудь вонючки. Если вонючки не едут, то едут глупые малолетки, которые ведут себя, как хотят (ни в чём себе не отказывают, не смотря на то,что весь вагон спит: выпивают, ржут как лошади, и пытаются избавиться от запаха "вонючих" соседей с помощью дезодоранта-антиперсперанта,в виде спрея, разбрызгивают его и становится ещё хуже), третьи лица начинают открывать окна, не смотря на холодную погоду за окном... В итоге куча потраченных нервов, так как мы ездим всей семьёй (я, муж, и двое маленьких детей) да ещё и риск простудиться... Как-то так! Лучше уж купе!
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был. (Далай Лама)
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

08 фев 2017, 09:29

По комфорту вроде как купе должно быть лучше, но улучшение пропорционально увеличению стоимости билета не наблюдал. Также нет никакого комфорта и сервиса. Есть перегородка и меньше шума, но из-за этого переплачивать в два раза большую цену не вижу смысла. Часто по многим направлениям, стоимость купе равняется стоимости авиабилета эконом класса. Но на самолете долетишь гораздо быстрее и еще будешь обеспечен питанием в отличии от поезда. При условии, что ж/д в последние годы все плачет, что ей не выгодно возить пассажиров в плацкартах и хочет увеличить стоимость купейных мест, то категория покупающая билеты из-за их низкой стоимости, просто будет все больше отправляться в путь из аэропортов. 
 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

11 фев 2017, 18:10

Приходилось ездить и в купе, и в плацкарте. Тут наверное от времени зависит, сколько находишься в пути. В плацкарте проехала около 12 часов с семьей, а в купе ехала 4 дня, так же с семьей. Вот, наверное, несколько дней в плацкарте не продержалась бы, а часы пролетели не заметно.  
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

17 фев 2017, 12:40

Однозначно плацкарт. Я люблю большие шумные компании, ехать веселей и безопасней. По мне, так в купе страшнее, мало ли кто попадётся в соседи. Помещение закрыто, людей мало. В плацкарте скучно никогда не будет, к тому же он по цене получается выгодней. Вот если ехать 3-4 человека, тогда можно брать купе, своей компанией интересно проводить время.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

18 фев 2017, 16:59

Я бы с удовольствием ездила в СВ, но не заработала пока, увы, дешевле самолетом полететь. Поэтому езжу в сидячих "межобластных"  ("Ласточка " - шикарный поезд), либо в плацкарте. Предпочитаю брать боковушку, если днем - верхнюю, если ночью - нижнюю. Просто днем не люблю, когда сосед сверху усаживается на мою полку за столик, и медитирует по пол-часа.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

19 фев 2017, 00:36

Если покупать купе за 30 дней оно на 10% дешевле, а если туда и обратно еще дешевле. Прошлым летом у нас купе вышло дороже на 1000 с человека, чем плацкарт. А ездить люблю в купе, у нас семья всё купе разом занимает))) а едешь в плацкарте тебе к своим детям еще и чужие набегут. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Olga
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:39
Откуда: Рязань

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

01 мар 2017, 11:30

Так как путешествуем мы всей семьёй, я предпочитаю только купе. И даже не потому, что не хочу, чтобы на моих детей глазели незнакомые мне люди, а потому. чтобы другим людям не мешать в поездке! Мои мальчишки вечно что-то делят, то плачут, то дерутся, вокруг них вечная суета, а ведь многим людям просто хочется спать сутки без движения! Не люблю косых, укоряющих взглядов! Закроемся в купе всей семьёй, играем, отдыхаем и никому не мешаем! Все-таки там хоть и не полная, но шумоизоляция! Конечно, тут упирается еще в деньги, так что бабульки со своей-то малюсенькой пенсией в основном едут в плацкарте, тем самым расплачиваются своим комфортом...
Нет ничего дороже семьи родной!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

02 мар 2017, 21:32

В России давно не ездила в поездах, еще с середины 80-х. Но люди, в общем-то все одинаковые. Убедилась, что даже СВ - не панацея, если оказываешься с посторонним человеком. То всю ночь странная дама разговорами спать не дает. То едет бабка 200 кг с внучкой 3 лет, по неизвестной причине заказавшие билет без ужина, поэтому ты свой ужин отдаешь ребенку, а потом еще им уступаешь свою нижнюю полку (в Египте в СВ с одной стороны - 2 полки, с другой - столик, умывальник и все радости жизни. Разница между нижним и верхним местом - колоссальная. С тех пор я езжу в сидячих вагонах 1 класса. Очень удобно, как в самолете в бизнесе.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Купе или плацкарт - вот в чем вопрос

07 мар 2017, 20:07

Мне больше нравится купе, но цена на него стала сравнима с самолетом. Поэтому если выбирать поезд для того, чтобы сэкономить, тогда раздумывать не приходится - плацкарт. Причем, ладно еще это будет плацкарт в фирменном поезде, а если нет, тогда это будет кошмар. Очень напрягают меня невозможность нормально переодеться, храп со всех сторон, торчащие ноги отовсюду, иногда в грязных носках.
Последний раз редактировалось Tatianaro 09 мар 2017, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Все что ни делается - к лучшему!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя