Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

16 май 2017, 08:52

Существует выражение: "Пьяному море по колено, океан по тапочки". Пока дебошир не протрезвеет, любые слова от него, в лучшем случае, будут отскакивать, как горох от стенки. В худшем, вызовут агрессивную реакцию. Может, потом он и пожалеет о том, что натворил, но... это будет потом.

 
Аватара пользователя
Ирина
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:19
Откуда: липецк

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

16 май 2017, 21:10

Правильно поступили. Я бы сделала то же самое. Деньги все заплатили одинаковые, а почему вы должны следить за чужим ребенком? А если он себе шею свернет? Кто будет виноват?. Хотя я бы попросила проводницу их переселить в другое купе, и она бы вам не отказала, потому что отвечает за контроль распития спиртных напитков в вагоне.
Всем удачного отдыха.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

18 май 2017, 11:10

Я не делаю никому замечаний. По опыту знаю, что ни к чему, кроме скандала, это не приведет. Поэтому каждая поездка не на личном транспорте для меня каторга. Иногда даже в обыкновенном автобусе не проедешь без неадекватов, а в дальнем следовании это пытка. По поводу родителей, не следящих за своими детьми - у меня муж такой. Не пьет, вроде нормальный, но будет ждать до последнего, пока я накормлю ребенка и вымою ему грязную попу. И в пути, и на прогулке ему все равно, что делает сын. Хоть стреляй его - нет интереса к собственному ребенку. Такое бывает, увы. До замужества я не могла предположить, что так все сложится.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

04 июн 2017, 20:39

Замечаний стараюсь не делать. Если человек сам не понимает, что ведет себя не совсем правильно, то и к замечаниям он вряд ли прислушается.
Немного напрягает такой момент, когда в долгой поездке в транспорте или на пляже люди подсовывают мне своих детей. Я продумываю, чем занять детей - читаю им или мы играем в игры. И тут же мамашки просекают, что можно и своего пристроить. Хорошо, если дети воспитанные. Но бывают и проблемы, а я тоже не бесплатный аниматор.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Tata 23
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:51
Откуда: Украина, Харьков

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

11 июн 2017, 14:11

Вообще-то, делать замечания посторонним – плохой тон. Считается, что тебя самого надо воспитывать. Но жизнь трудно вписать в какие-либо рамки, и бывает, что невмоготу. Случай с пьяными родителями годовалого ребенка – просто аховый! Кто ж бы выдержал?! Я когда-то тоже сорвалась и попросила здорового детину, лет 15 – 17 выключить звук кнопок на мобильнике. Он играл в свои игры, кнопки пищали, а ему всё нипочем. Когда я не выдержала, тут же и другие люди подключились. В общем, он услышал в свой адрес много "хорошего".
Птицы строем не летают :)
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

18 июн 2017, 12:52

Таким родителям мне бывает хотеться дать промеж глаз, чтоб мозги на место встали! Зачем рожать тогда, если он вам абсолютно не нужен, ну да ладно этот вопрос для другого разговора.  А по поводу соседей, могу сказать, что как-то ехали в плацкарте и попались очень веселые ребята, которые выпили не мало горячительной водадульки  и понеслось. Песни, гогот, да ты меня не уважаешь и драка, короче успокаивали всем вагоном, проводник раза 2 подходила, но хоть бы хны, потом уже мужики рослые подошли и сказали пару ласковых, через 5 минут все буяны спали)) Еще очень раздражают люди, которым то свет мешает, то темно, то душно, то выключите кондиционер.
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

19 июн 2017, 13:03

Может это и не совсем корректно, но я делаю людям замечание. Неважно, каким транспортом я еду, самолётом или поездом, мне обязательно по соседству попадётся мамочка с ребёнком. Ладно бы ребёнок спокойно себя вёл. Начинает быстро напрягать бесконечный крик, плач, биение ногами в спинку сидения. Почему родители не считают нужным успокаивать ребёнка. Больше всего меня поразил случай, когда я летела в Испанию. В самолёте было предусмотрено место для смены памперсов. Так что вы думаете. Прям перед моим носом, мать решила поменять паспорт. На мои возмущения ей было всё равно. Пришлось искать стюардессу. Это просто ужасно. Никакой у людей совести уже нет.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

19 июн 2017, 20:23

ocheretianskaya
Прочитала Ваше сообщение и вспомнила.
В гостевом доме в Сочи была общая веранда со столиками. Одна семья постоянно выводила мальчика лет 3-х одетого в одну коротенькую маечку. Это выход всегда совпадал с моим утренним кофе ))) Честно - смотреть было неприятно. На третий день я попросила дополнить его костюм штанишками. Мама с бабушкой малыша одели, но здороваться со мной перестали. Обиделись, наверное )))
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

21 июн 2017, 12:00

На самом деле, те, кто ездит в плацкартном вагоне, должны как-то уважать всех тех, кто рядом находится. Ведь как же иначе то. Да, порой замечания приходится делать, поскольку иногда поведение людей всякие рамки переходит, особенно ночью. Я очень не люблю, когда в поезде начинают распивать алкоголь, а потом ночью храпят из-за этого. Да и если человек мешает спать всему вагону, то нужно делать однозначно замечание. Также не терплю, когда родители не могут успокоить своих детей, что они весь вагон на уши ставят.  считаю, что лучше сделать замечание, но ехать хорошо.
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

04 июл 2017, 13:29

Ну о наличии алкоголя в поезде нужно заявлять проводнику, а тот при необходимости будет докладывать инстанциям повыше. В любом случае желательно что-то делать, но не молчать. Ясно, что дело ребенка никак не решится на месте, но хотя бы для себя постараться уже неплохо. Я уже давно не ездил поездами, но когда это было, то практически каждая поездка заканчивалась каким-то разбирательством. Можно и поседеть от негодования:( Сам не пью, и запах алкоголя меня не радует совсем. А если повлиять нет возможности словами, то вон милиция туда-сюда периодически ходит - заявить и дело с концом. Или пересадят, как героиню темы, или высадят "обидчиков". Алкоголизм за 5 мин. не лечится, только нервы подпортить можно.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя