Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

20 фев 2017, 17:39

Я думаю, таким родителям бессмысленно проводить воспитательную работу. Ну им же все равно, чем занят их ребенок. Если позволили делать такое в поезде, я представляю, что там дома у них творится. А ребенок на вид нормальный был? По развитию соответствовал возрасту или видно, что что-то не так? Это еще вам толковая проводница попалась, раз пустила в другое купе. Могла бы сказать, что ничего не может сделать.  
Какая разница, как выглядел ребенок? Это нарушение правил перевозки - болтающийся без присмотра несовершеннолетний. Если проводница развела руками, то следующим шагом должен быть вызов полицейского сопровождения состава. Они же не просто так катаются, а как раз для утихомиривания особо неадекватных пассажиров.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

20 фев 2017, 19:15

Мне интересно, как будет милиция действовать в таком случае. Ну сделает им замечание - так все равно же людям таким. Если уж они за ребенком не смотрят в общественном месте - значит, им вообще разницы нет, что с их ребенком происходит. Другое дело - когда из-за таких соседей ты не можешь выспаться и потом вместо хорошего дня у тебя в голове каша и готовь лечь поспать хоть и на ближайшей лавочке. Если у меня впереди сложный день - беру купе. Там вроде меньше таких приколов. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

24 фев 2017, 18:58

Стараюсь другим не мешать, но и требую уважения к моему пространству. В былые времена покупала билеты в купейные вагоны, соседи попадались спокойные. Когда едешь в плацкарте - насмотришься разного. Прошлым летом никак не могла в поезде уснуть, сон все же свое взял, но длился недолго. Кто-то громко храпел и это безумно раздражало. И кому сделаешь замечание среди ночи и как?
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

12 мар 2017, 22:16

Вообще крайне редко делаю замечания попутчикам, обычно терплю до последнего. Но случай, который вы описали - это нечто. Бедный малыш, он же совсем еще несамостоятельный. Надо было растолкать эту нерадивую мамашу, с полки стащить. Надо же, напиться и забыть про ребенка, ужас.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

13 мар 2017, 14:16

Здесь с Вами полностью соглашусь, замечания делать нужно однозначно, ведь Вы платите за билет и вправе ехать с комфортом, а если кто-то мешает, тогда нужно предпринимать меры. У меня был случай недавно, сплю я на верхней полке в плацкарте, за окном часа 3 ночи, зашли две женщины, сели на нижней полке, на боковушке, им видимо ехать несколько часов и они во весь голос на весь вагон начали разговаривать. Пока не сделал замечание, то ноль внимания, что все вокруг спят.
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

05 апр 2017, 15:38

Очень много раз сталкивалась с неадекватами в поезде: и вахтовики, которые едут с вахты домой с полными кошельками, и которые начали отмечать конец вахты еще на вокзале, и религиозные люди, которым нужно молиться, а все остальные должны выйти и не мешать. А лагерь? Вы когда-нибудь ездили с вагоне полном детей, которые не замолкают, а постоянно снуют взад-вперед? Как правило таким людям замечания не делаю, для этого есть проводники, начальники поезда и охрана, которая периодически мелькает. В купе поменьше такого колорита, но есть риск наткнуться на грудных и детей, и "спокойная ночь" обеспечена.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

05 апр 2017, 20:31

Уже одно определение – неадекватный, предполагает, что говорить такому человеку что-либо бесполезно. Вахтовики, в своём большинстве нормальные люди и проблем с ними, как правило не возникает. Они своих сами утихомиривают. Как-то довелось мне ехать с молодым человеком, который при любом к нему внимании рвал на себе майку и кричал, что он Чечню прошёл и дважды контуженный. Вот это пример полного неадеквата. Только после того как полиция ссадила его с поезда в вагоне вздохнули спокойно.
 
Аватара пользователя
Егорка
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:58

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

05 апр 2017, 20:35

Было дело, по молодости, ого-го как шумели - с друзьями бухали так, что весь вагон на ушах стоял, включая детей и бабушек. Как вспоминаю - волосы дыбом встают. Но хорошие были времена, есть что вспомнить, хотя стыдно малость.

А сейчас нет - если езжу на поезде (а это редко происходит, к счастью) то спокойно, стараюсь никому не мешать. Но так или иначе, если уже рядом что-то подобное происходит, иду к проводнику, начальнику поезда, Папе Римскому, ищу полицию, кого угодно. Я заплатил деньги за услугу - извольте её оказать качественно. Даже если речь о плацкарте за 200 рублей.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

14 апр 2017, 16:28

Угомонить пару-тройку чудаков, да ещё с помощью администрации по силам почти любому. А что делать, если едет группа из 15-20 коллег или приятелей? При этом они нарочно не пакостят, но каждый вносит свою ноту в общее оживление, которое глубокой ночью совсем неуместно. Именно из-за этого я перестал ездить на организованные экскурсии от турфирм. Обязательно в каждой группе оказывалась сплочённая и спитая компания, которая начинала диктовать экскурсоводу свой график и план передвижений. А тому связываться тоже неохота. Вопросы и жалобы руководству турфирмы игнорировались. Теперь езжу сам.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

15 май 2017, 19:35

Ситуации бывают очень разные. Например, есть такие, что им делаешь замечание, то они сразу утихомириваются, а есть такие, что начинают агрессивно реагировать. Во втором случаи нужно тогда до проводника обращаться и до транспортной полиции на остановках. Часто бывает, что таких людей ссаживают. Да и неадекватные люди разные бывают. Бывает такое, что две бабушки в полный голос разговаривают где-то в три часа ночи, тогда достаточно замечания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей