Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Вы делаете замечание неадекватным соседям?

19 янв 2017, 19:03

Короче, возмутил меня случай в поезде. Чуть до драки не дошло. Купили с мужем купе, чтобы было меньше странноватых людей. Но, не тут-то было. Попалась семья, которая ехала с ребенком, которому на вид не больше годика. В общем, как только тронулся поезд, мужчина вытащил бутылку. Предложил нам, но мы отказались. Они ту бутылку вдвоем приговорили и удачно спать уложились в часов 8. А ребенка с собой спать так никто и не взял. Он начала у нас то воды просить, то покушать. Потом он захотел в туалет "по большому". Я начала предъявлять претензии его маме, но что мне сказали :"Отстань". Я пожаловалась проводнице и началось... В общем, нас в другое купе пересадили. А что вы в таких случаях делаете?

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

19 янв 2017, 22:46

Я бы тоже такое не терпела. Ладно сами они там напились и спать свалились, никого не трогая. Но как можно так себя вести с собственным ребенком? Этого я вообще не понимаю. Я бы точно покормила, напоила ребенка чем-то неопасным, если бы у меня оно было. А как он себя вел? Не плакал? Просто маленький очень еще, внимание же надо уделять таким деткам очень много. С другой стороны, вдруг у ребенка аллергия, на то же яблоко. Кто ж его знает... 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

20 янв 2017, 11:26

Я думаю, таким родителям бессмысленно проводить воспитательную работу. Ну им же все равно, чем занят их ребенок. Если позволили делать такое в поезде, я представляю, что там дома у них творится. А ребенок на вид нормальный был? По развитию соответствовал возрасту или видно, что что-то не так? Это еще вам толковая проводница попалась, раз пустила в другое купе. Могла бы сказать, что ничего не может сделать.  
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

29 янв 2017, 22:45

Я всегда делаю таким замечания. Если они не хотят или не могут смотреть за своим ребенком, пусть делают это в каком-то другом месте. А если ребенок совсем не нужен, пусть лучше отдадут его в детдом, чем он где-то убежит от таких родителей и не дай Бог с ним случится что-то. Я не говорю, что в детдоме хорошо детям живется, просто с двух зол, как говорится, выбирают меньшее. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

03 фев 2017, 12:19

Что могу сказать, за всеми не уследишь. если делать замечание каждому неадекватному соседу, можно с ума сойти. Я в таких случаях пытаюсь чем-то себя занять таким, чтобы ничего вокруг не слышать. Музыку в наушниках послушать, фильм посмотреть или аудио книгу послушать. На самом деле неадекватные соседи попадаются очень часто, порой даже чаще адекватных. Научилась уже давно спокойно реагировать на разные приколы. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

07 фев 2017, 13:11

Такие родители встречаются во всех видах транспорта. Меня удивляет, как такие родители в пути своего ребенка не теряют. Хотя с такой мамой и папой уже в годик нужно быть внимательным самому малышу. Если он начал просить чужих людей об услугах, значит, не в первый раз такое происходит.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

13 фев 2017, 20:13

Я обычно смотрю на степень неадекватности соседей. Если просто расслабились, подвыпили, расшумелись и начинают мешать: могу вежливо попросить не шуметь. А если просто ведут себя как-то неправильно на мой взгляд никого при этом не задевая, стараюсь не обращать внимания и сосуществовать мирно, благо это ненадолго.
А вот по-настоящему неадекватным соседям замечаний делать не стану, потому что по опыту знаю: желаемого результата не будет, а неприятности могут появиться. Обычно иду к проводнику, объясняю ситуацию, прошу подыскать мне другое место. Обычно решение находится.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

18 фев 2017, 17:11

Я из-за таких соседей неадекватных скоро стану истеричкой. Я не могу спокойно наблюдать, как бегают голодные дети, а их родители в это время не пойми чем занимаются. Такое должно как-то наказываться. Не знаю, насколько комфортнее детям будет в детдоме, но с такими родителями тоже не сахар. Вот знаете, что я еще заметила, что таких детей Бог бережет. Очень редко с ними что-то случается. Или же они просто насколько закаленные, что ничего им не страшно в этой жизни. Я готова таких родителей в общественных местах побить. Насколько мне они противны. Сдерживаюсь, потому что не хочу, чтобы люди подумали, что я больная. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

19 фев 2017, 00:43

Почти в каждой поездки встречала такое, замечание не делала, наверно природная скромность) да и не люблю судить людей, лучше побольше внимания себе уделить.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Вы делаете замечание неадекватным соседям?

19 фев 2017, 09:19

Какой ужас! Таких родителей надо лишать родительских прав! А если бы на вашем месте оказались педофилы? Вы правильно сделали, что подошли к проводнику. Омрачать своё путешествие такими попутчиками очень неприятно. Вообще не понимаю людей, которые бухают в поездах. Это место, где надо быть максимально внимательным, ведь традиционно там полно мошенников, воров и просто неадекватных личностей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей