Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

20 янв 2017, 13:03

Мне не один раз приходилось ездить на поезде в одиночку. Сразу возникает такая проблема - как сходить в туалет или за кипятком, чтобы придя обратно не обнаружить пропажу вещей? Речь идет о плацкартных вагонах. Конечно, лучше всё самое ценное (документы, деньги, телефон) носить с собой. Для этого удобно приобрести сумку, которая носится на пояснице. Так и вещи будут при себе всегда, и руки будут свободными. Но не держите сумку на виду, лучше прятать её под просторную футболку. Да и вообще, стоит не демонстрировать попутчикам своё материальное положение. Я обычно снимаю все золотые украшения перед поездкой, а в поезд беру с собой старенький телефон. Так ни у кого не возникает соблазна стырить что-то у небогатой девушки.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

20 янв 2017, 20:16

Моя хорошая знакомая ездит в Турцию на закупку вещей. При этом везет с собой наличкой больше 10 тыс.долларов. Если есть попутчик - еще такую же сумму ему дает (там же есть максимально допустимая для перевоза заграницу сумма). Знаете, как она одевается? Как бомж, честное слово. Находит какой-то старенький спортивный костюм, кроссовки такие потертые и так и едет. Если бы я ее увидела на улице, не узнала бы точно.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

26 янв 2017, 16:39

Я с собой вожу всегда маленькую сумочку, в которую складываю все документы и деньги. Остальное оставляю так, пока не было случаев, чтобы в поезде у меня что-то сперли. Понятно, если вы едете с ноутбуком, планшетом и еще фотоаппаратом в придачу, тогда в туалет конечно сходит проблематично со всем этим добром. Просто нужно не брать все с собой в поездку, или складывать в вализу. Там код есть, так что никто так быстро без вас ее не откроет. Когда была студенткой, то частенько в вализу все паковала. Понимаю, что не самый большой уровень безопасности, но все же на душе немного спокойнее. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

26 янв 2017, 23:41

Я с собой вожу всегда маленькую сумочку, в которую складываю все документы и деньги. Остальное оставляю так, пока не было случаев, чтобы в поезде у меня что-то сперли. Понятно, если вы едете с ноутбуком, планшетом и еще фотоаппаратом в придачу, тогда в туалет конечно сходит проблематично со всем этим добром. Просто нужно не брать все с собой в поездку, или складывать в вализу. Там код есть, так что никто так быстро без вас ее не откроет. Когда была студенткой, то частенько в вализу все паковала. Понимаю, что не самый большой уровень безопасности, но все же на душе немного спокойнее. 
Ну среди нас, думаю, дипломатов нет, нам вализа не положена. И не думаю, что в вализу что-то даже хорошо знакомые консульские работники что-нибудь возьмут, даже у студентки-красавицы.Хотя истории такие рассказывают.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

27 янв 2017, 14:11

Я с собой вожу всегда маленькую сумочку, в которую складываю все документы и деньги. Остальное оставляю так, пока не было случаев, чтобы в поезде у меня что-то сперли. Понятно, если вы едете с ноутбуком, планшетом и еще фотоаппаратом в придачу, тогда в туалет конечно сходит проблематично со всем этим добром. Просто нужно не брать все с собой в поездку, или складывать в вализу. Там код есть, так что никто так быстро без вас ее не откроет. Когда была студенткой, то частенько в вализу все паковала. Понимаю, что не самый большой уровень безопасности, но все же на душе немного спокойнее. 
Ну среди нас, думаю, дипломатов нет, нам вализа не положена. И не думаю, что в вализу что-то даже хорошо знакомые консульские работники что-нибудь возьмут, даже у студентки-красавицы.Хотя истории такие рассказывают.
 Вам слово вализа не по душе? Только я одна так говорю на чемодан на колесах? Так называйте, как хотите, я же не вам это писала. Вы бы лучше по теме что-то сказали, а не думали, кто там что не по-вашему написал.
 
Аватара пользователя
Irina*777*K
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:54
Откуда: Беларусь

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

08 мар 2017, 23:30

Мне чаще приходится путешествовать семьей - одна ездить вообще не люблю. Как-то с пропажей вещей сталкиваться не приходилось. Но смотреть за своим добром, безусловно, необходимо. По возможности - все с собой, вещи подороже - спрятать поглубже.
Однажды с сочувствием наблюдала в Крыму на пляже, как девушка в купальнике металась и кричала, что у нее украли документы, билеты и деньги. Вот это называется сходила-искупнулась... :cry: Ситуация((( 
Всегда выбирай жизнь
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

09 мар 2017, 17:56

Я почему-то никогда не боюсь того, что меня обокрадут в поезде. Естественно, элементарные правила предосторожности соблюдаю: если в туалет, то сумка с собой, когда сплю - под подушкой, деньги наличкой с собой по минимуму, а основная сумма на карте. Чемодан располагается под нижней полкой, очень сомнительно, что кто-либо в него полезет у всех на виду.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

10 мар 2017, 21:18

На самом деле я с такой проблемой сталкиваюсь очень часто, ведь частенько приходится путешествовать на поезде, но далеко не всегда попадают адекватные соседи. Что лично я предпринимаю, когда едешь на нижней полке, то все самые ценные вещи лучше прятать под полку, особенно когда спишь, да и так, сходить за кипятком или в туалет, то навряд ли кто-то полезет под Вашу полку при многочисленных свидетелях. Хотя, вот деньги и паспорт я ношу в сумке на пояснице, это очень удобно и безопасно.
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

11 мар 2017, 15:20

За вещами нужно тщательно смотреть. Деньги разделить на части и положить в разные места в сумке. Не надо держать всю сумму в кошельке. Сумочку с деньгами и ценными вещами всегда прихватывайте с собой, куда бы ни шли - не просите соседей присмотреть, какими бы добропорядочными они ни казались. Ювелирные украшения на время поездки снять. Ну и самое основное - не пить алкоголь с попутчиками, об этом, увы, часто некоторые забывают.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

20 мар 2017, 13:47

В студенческие года часто ездила в одиночку, к счастью ни разу не было случаев воровства. все документы и часть денег - в небольшую сумочку, с которой не расставалась. Еще немного денег распихивала по карманам, на всякий случай. Старалась не возить с собой каких-то ценных вещей, поэтому и не переживала особо. К телефону подключала наушники и включала музыку с надеждой, что если будут воровать то быстрее так замечу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей